Читаешь Mobiset.ru - прими участие в форумах!
Новинки | Каталог мобильных телефонов | Файлы | Инструкции | Новости | Статьи | Словарь терминов | Отправка SMS-сообщений
Mobiset.Ru - сотовые телефоныГлавная страницаНаписать письмоПоиск по сайтуО проектеEnglish version: Mobiset mobile phones Проект IvLIM.Ru
Обзоры телефонов | Тарифные планы | FAQ | Б/у телефоны | Сайты | Наши опросы | О проекте | Обратная связь | Форум
10 мыслей о Samsung Galaxy S6 >>> >>

Библиотека
Популярно о разном
Symbian UIQ 3 - шаг за шагом
Мобильные игры
S60 - шаг за шагом
Новинки в салонах связи
Итоги
Интервью
Аналитика
Анонсы
Обзоры и тесты телефонов
Опросы, мнения
Пресс-релизы
Советы, личный опыт
Бренды мобильной связи
Мероприятия
Технологии, стандарты
Операторы связи, сети
Компании, маркетинг
Цифровая фотография
Windows Mobile - шаг за шагом
Лучшее из Java-приложений
Мобильная реклама
Дайджест «мобильной» прессы
Обзоры аксессуаров
Мобильный юмор
КПК
Обзоры тарифов и услуг операторов
Колонка редактора
Мобильная история
Яблочный софт
Нетбуки
MP3
ОС Android - шаг за шагом
Планшеты

Новинки уже в продаже
/ скоро в продаже
Обзоры мобильных
телефонов
/ Все
обзоры по моделям


Тарифы сотовых
операторов


FAQ к телефонам

Каталог мобильных
телефонов


Файлы

Инструкции

Новости

Статьи

Словарь терминов

Отправка SMS-
сообщений


Б/у телефоны

Сайты

Наши опросы

О проекте

Полезные ссылки

Обратная связь

Форум о сотовых
телефонах

Наш партнёр


Купля-продажа
     телефонов

Продажа телефонов
Покупка телефонов
Обмен телефонов

Добавить свое объявление >>



Сотовые телефоны
Acer (59)
Alcatel (238)
Amoi (78)
Asus (65)
Audiovox (73)
BenQ (40)
Bird (79)
BlackBerry (69)
Ericsson (72)
Fly (188)
Haier (92)
HTC (135)
Huawei (77)
i-mobile (112)
Kyocera (91)
LG (653)
Maxon (62)
Micromax (45)
Motorola (593)
NEC (105)
Nokia (601)
O2 (54)
Panasonic (69)
Pantech (109)
Philips (190)
Sagem (188)
Samsung (1144)
Sanyo (57)
Sharp (73)
Siemens (138)
Sony (48)
Sony Ericsson (227)
Telit (43)
T-Mobile (48)
Vertu (51)
VK Mobile (65)
Vodafone (55)
ZTE (76)

Другие сотовые телефоны >>

Все модели одним списком >>

Последние обзоры

Аксессуары


Обзоры КПК

Обзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекомаОбзор Highscreen Hippo: маленький гигант мобильного телекома

Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»Обзор Garmin-ASUS M10e: навигация «из коробки»

Обзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникаторОбзор RoverPC pro G8: PROроссийский коммуникатор

Обзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариантОбзор RoverPC S8/S8 Lite: облегченный вариант

Обзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевлеОбзор Highscreen Nano: быстрее, меньше, дешевле





Техно-Новости
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса» В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности ЛуныВ США создали уникального прыгающего робота для исследования поверхности Луны
На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»На Марсе обнаружили «отпечаток пальца»
Ученые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферойУченые связали медленное вращение Венеры с ее атмосферой
«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS«Известия»: Российским пилотам рекомендовано готовиться к полетам без GPS
Опыт использования Philips 180. Много достоинств и чуть недостатковБиблиотека: Советы, личный опыт

Опыт использования Philips 180. Много достоинств и чуть недостатков

Если Вы ищете простой и надёжный «телефон для звонков», а бюджет на новый мобильник невелик, предлагаю всерьёз рассмотреть вариант покупки аппарата Philips 180. Далее я подробно расскажу о многочисленных достоинствах и некоторых мелких недостатках этого весьма симпатичного телефона.

На прилавках «Евросети» (нигде больше Philips 180 я почему-то не встречала), среди более дорогих моделей этот телефон отнюдь не выглядит «бедным родственником». Посмотрите: его дизайн выполнен отменно для бюджетного аппарата. Закругленные края, стеклянная панель экрана и мягкий черный пластик корпуса выглядят стильно и современно. Небольшие радужные вставки оживляют дизайн. Апарат отлично лежит в руке. Никаких скрипов и шатаний. (То, что я приделала ему в качестве брелока, выполнено из граната, яшмы и гематита, но о бисероплетении сейчас, наверное, говорить не будем.)

Philips 180

Philips 180

Philips 180

Philips 180


Включая Philips 180, обнаруживаем монохромный экран с уютной синей подсветкой, напоминающей огонек под чайником на плите:

Philips 180


Обращают на себя внимание также рельефные клавиши, которые выгодно отличаются, к примеру, от клавиш бюджетных Motorol: выглядят стильно, нажимать легко:

Philips 180


Аппарат лёгкий (76 грамм), оснащён телефонной книгой на 100 записей (без разбивки на группы). Есть виброзвонок, полифония (16 тонов), автодозвон, определитель номера. SMS, EMS, конференц-связь. Из дополнительных функций: часы, будильник, калькулятор, календарь-планировщик, и одна-единственная игра. Нет: приёмника, проигрывателя, камеры, электронной почты… В общем, всего того, что исключается определением «телефон для звонков». Цена – всего-то в эквиваленте чуть менее $45.

Получив в салоне гарантию на год, приносим домой аппарат и начинаем разбираться в нём детально. И обнаруживаем много приятных сюрпризов с точки зрения юзабилити.

Во-первых, очень большая длительность цикла зарядки-разрядки батареи. Т.е. «держит» батарея очень долго. При небольшой интенсивности разговоров я заряжаю аппарат раз в две недели.

Во-вторых, целых три будильника! Один срабатывает в рабочие дни, другой – в выходные, третий – разовый. Очень удобно. Установила режим на всю неделю и забыла о включаниях-выключаниях.

В-третьих, Philips 180 - это «громкий» телефон. Т.е. уровень сигнала в трубке можно сделать весьма и весьма большим. В моей старой Motorola мне этого несколько не хватало.

Philips 180


Понравился мне также анимированный способ чтения сообщений: текст можно не открывать, а смотреть, как он медленно ползёт строкой. Красиво.

Функция, которая обращает на себя внимание – календарь-планировщик. Полезная штука. Как для бюджетного телефона – сделана отлично. Обязательно воспользуюсь когда-нибудь. День рождения свекрови туда, что ли, забить…

Philips 180


По прошествии месяца эксплуатации я по-прежнему довольна этим аппаратом. Обнаружились, однако, некоторые мелочи, которые несколько удручают и даже смешат.

Во-первых, полифония, напоминающая более всего звуки детского синтезатора. Некоторые интернет-отзывы поминают также незлым тихим словом резкий, «синтезированный» звук телефона. MIDI-мелодии, предлагаемые к установке, стоят того, чтобы упомянуть о некоторых отдельно:

«Звёзды» - одновременно динамичная и лирическая мелодия с преобладанием восточных мотивов a la «Грошик стал тяжёл». В сочетании с откровенно плохим исполнением производит яркий комический эффект. По-моему, отличная музыкальная шутка. Поставила её как сигнал вызова.

«Bop swan» - музыкантам, нервным творческим людям, слушать категорически воспрещается. Откровенно фальшивые звуки. Исключение: можно было бы продемонстрировать эту мелодию на каком-нибудь сейшне, с целью вызвать гомерический смех волосатых гитаристов и клавишников. Удастся, гарантирую.

«Арена» - начинается с тихого постукивания, звук нарастает постапенно. Удобно поставить её в качестве сигнала будильника: полное разворачивание ужасающей музыкальной темы - дополнительный стимул проснуться, чтобы скорее выключить её.

«Планеризм» - тоскливые отрывочные сигналы, очень громкие. Сойдёт как сигнал поступления SMS. «Достанет» даже из недр самой большой и набитой сумки.

Мелодия же, которая мне действительно понравилась, служит знаком окончания игры, и как сигнал, к сожалению, не выставляется. Сама единственная игра – простенький «тетрис», гордо именуемый «Кирпичи». После окончания ремонта в квартире увидев это название на экране, реагировала достаточно нервно.

Philips 180


Во-вторых, меню. Оно выполнено в несколько устаревшем стиле. Графика наскально-примитивна, а навигация слишком детализирована. Пример: при заблокированных клавишах приходится ждать, пока аппарат выдаст ДВА сообщения об этом (длинная надпись не помещается на экране). При наборе и отправке SMS приходится делать множество промежуточных шагов и переподтверждений, которых, к примеру, удаётся избежать в навигации Siemems-ов и Motorol. Когда спешишь, такие задержки злят неимоверно.

Пожалуй, эти два пункта – всё, что могу поставить в «минус» Philips 180. Невысокая цена и отличный внешний вид для меня полностью искупают такие недостатки. Да, правду говоря, привыкаешь и к недостаткам со временем.

Philips 180


Хочется отметить ещё несколько деталей. Лишь опытным путём был установлен способ включения only вибросигнала в Philips 180. Дело в том, что в параметрах установок такое действие не предусмотрено, и документация по этому вопросу тоже помалкивает. Открою тайну: надо идти в «Профили» и менять профиль на «Совещание». И будет вам вибросигнал без звука.

Не ищите разнообразия заставок для экрана – она у Philips 180 всего одна, показывает текущее время.

Если Вы захотите выставить более длительное время подсветки клавиатуры, нет смысла ставить одновременно автоматическую её блокировку: при ней длительная подсветка не работает.

Суммируем кратко: Philips 180 – телефон простой, красивый, дешевый и надёжный. Недостатки: некачественная полифония и неоправданно детальная навигация. Мириться ли с этими недостатками ради очевидных достоинств аппарата – Вам решать.

Philips 180


И в заключение хочу прокомментировать один мотив пары пернебрежительных интернет-отзывов о Philips 180 (такие, как ни странно, есть). Те, кто стесняется в людном месте демонстрировать «дешёвку», чем-то напоминают Гогию из известного анекдота, который на вопрос «Любишь ли ты дыни?» отвечал «Кушат лублу, а так – нэт». Этот телефон – для звонков. Если на вопрос «Вам ехать или шашечки?» Вы склонны отвечать «Ехать», то к Philips 180 у Вас не будет особых претензий. Потому что этот телефон, при небольшой цене и стильном дизайне, действительно надёжно и качественно выполняет то, для чего и предназначен – звонит и принимает звонки. Кроме того, его, должно быть, из-за цены не жалко было бы потерять. Хотя я бы пожалела, потому что привыкла к нему и даже полюбила этот апарат. Желаю и Вам удачного выбора!


© Максименко Татьяна, MobiSet.ru
Дата публикации статьи - 2 ноября 2007 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (info@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Женское начало в мужском телефоне. Опыт эксплуатации Philips Xenium 9@9rЖенское начало в мужском телефоне. Опыт эксплуатации Philips Xenium 9@9r

Опыт эксплуатации смартфона Sony Ericsson M600iОпыт эксплуатации смартфона Sony Ericsson M600i

Опыт эксплуатации сотового телефона Samsung D900Опыт эксплуатации сотового телефона Samsung D900

Опыт эксплуатации смартфона Nokia N73Опыт эксплуатации смартфона Nokia N73

Смартфон Samsung i600 - впечатленияСмартфон Samsung i600 - впечатления


<< Предыдущая статьяРубрика Советы, личный опытСледующая статья >>

Свежие статьи в рубрике «Советы, личный опыт»: Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z5, Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z3 Compact, Опыт эксплуатации смартфона Sony Xperia Z3, Опыт эксплуатации Sony Xperia Z Ultra, 6 советов, как выделить свой мобильный гаджет из толпы, Sony Xperia Tablet Z – опыт эксплуатации, Sony Xperia Z – опыт эксплуатации, Советы по выбору планшета, Nokia N8: опыт эксплуатации, Nokia E7: опыт эксплуатации


Обсудить на форуме >>


Комментарии

(всего комментариев: 8)

[28.04.2015 19:01:26] Написал: Серёга
пробил таким стену с гипсокартона.
начальник наорал...((


[28.04.2015 18:58:09] Написал: Андрюха
нашёл такой телефончик в парку под ёлкой, 7 лет работает уже=))


[23.02.2011 21:16:17] Написал: Юрик
недавно другу отдал банку алкогольного напитка "ягуар" за такой телефончик... думал всё.. с собой тоскать буду....при попытке зарядить попал иголками под напряжением куда то под корпус ... сейчас не включаеться((( хоть и балалайка ..а жалко......


[21.11.2008 19:02:42] Написал: Алексей
В евросетях некоторых лежит по 600 рублей как дисконт. Взял два!


[05.07.2008 17:59:43] Написал: cyberlife
клёвый телефон, взял для нужд фирмы. тоже брал в евросети за 990 руб
чисто телефон для звонков и смс


[17.12.2007 14:45:45] Написал: Андрей
Не знаю ошибка это или нет, но в памяти телефона 300 номеров, а не 100, хотя это не существенно. Еще есть минусы - невозможно выключить сигналы кнопок, невозможно выключить набор T9 на английском языке. В принципе это пока все - телефон вполне хорошо справляется со своей основной функцией.


[29.11.2007 7:47:23] Написал: Владимир
Что-то никак не могу разглядеть в дизайне телефона хоть какой-то стиль, на котором так упорно настаивает автор...


[02.11.2007 8:49:36] Написал: elouder
Я пользуюсь таким же аппаратом, приобрел его в Евросети, когда цена за него была 990 рублей - кажется, самый дешевый телефон, до сих пор. Удивительно приятно и удобно лежит в руке, зарядка держится несколько суток, большие цифры и легкое управление - идеальный вариант для пенсионеров. Долго искал телефончик с монохромным дисплеем на замену умершего Алькателя 311, который верно служил мне пять лет и к которому привык. В настоящее время имею несколько разных телефонов, но Филиппс 180 оказался самым родным. Нравится также наличие в нем календаря, которым регулярно пользуюсь.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
(нам необходимо убедиться, что Вы - живой человек, а не робот)
перезагрузить картинку с цифрами
Цифры:



Версия для печати Версия для печати


Читайте в новостях последней недели


Читайте аналитику последнего месяца



НА ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Подскажите (ответов: 1), fanatkaMira, в 20.04.2024 15:52:48 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Стоматология (ответов: 2), СерьёзныйСерёга, в 20.04.2024 12:11:12 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Кейтеринг (ответов: 3), Triss, в 19.04.2024 15:07:52 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Игры онлайн (ответов: 0), Karll, в 19.04.2024 10:56:23 на форуме Общий форум

Посмотреть последнее сообщение Покупка меда (ответов: 1), TvoiDrugi, в 18.04.2024 23:59:04 на форуме Общий форум




Наши рассылки
Новости мобильной связи
Всё о мобильной связи
Обзор основных событий за прошедшую неделю
Последние модели мобильных телефонов
S60 - всё, что надо знать для быстрого старта
Инструкции для последних моделей мобильных телефонов
Обзоры мобильных игр
Цифровые фотокамеры. Новинки рынка и обзоры
Новинки в салонах связи
Пресс-релизы компаний сферы мобильных технологий
ОС Windows Mobile - шаг за шагом
Новость ПЛЮС: важные события с комментариями редактора
Лучшее из Java-приложений
Реклама мобильных телефонов. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Дайджест мобильной прессы. Эксклюзивно от MobiSet.ru
Обзоры аксессуаров для мобильных устройств
Обзоры КПК, смартфонов и коммуникаторов
Обзоры тарифов и услуг операторов
Нетбуки. Новинки рынка и обзоры




Новое в каталоге

Sony Xperia M4 AquaSony Xperia M4 Aqua
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 145,5x72,6x7,3 мм
Вес: 136 г.


LG G4LG G4
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 148,9x76,1x9,8 мм
Вес: 155 г.


Huawei P8maxHuawei P8max
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 182,7x93x6,8 мм
Вес: 228 г.


Huawei P8Huawei P8
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 144,9x72,1x6,4 мм
Вес: 144 г.


Xiaomi Mi 4iXiaomi Mi 4i
Год: 2015 г.
Стандарты: GSM 1800/GSM 1900/GSM 850/GSM 900/HSDPA/LTE 4G
Размеры: 138,1x69,6x7,8 мм
Вес: 130 г.



Обои от Mobiset на май
Мы предлагаем Вашему вниманию не только стильные, но и полезные обои для рабочего стола Вашего компьютера - с Вашими любимыми телефонами. Разумеется, с символикой Mobiset. Скачать обои можно здесь.

Новинки на рынке

Приглашаем
...новостников, авторов статей и обзоров, переводчиков, других специалистов для работы над проектом Mobiset.ru. Хотите принять творческое участие - пишите, было бы желание - а работу найдём.

На форуме

Новости

Преимущества iPhone 6SПреимущества iPhone 6S

В Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z PlayВ Китае рассекречены характеристики смартфона Moto Z Play

Выручка HTC выросла на 27%Выручка HTC выросла на 27%

Представлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VRПредставлен обновлённый VR-шлем Samsung Gear VR

Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 7

Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3Слухи о новых возможностях «умных» часов Samsung Gear S3

Новые материалы

Наш опрос

В истории какого производителя, на ваш взгляд, больше всего знаковых, легендарных моделей? (30.3.2015)








Голосов: 41559



 
Mobiset.Ru - сотовые телефоны
©2005-2024 Mobiset.Ru - всё о мобильных телефонах, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.mobiset.ru/   RSS Мобильные новости от Mobiset.Ru Мобильные новости (RSS), RSS Статьи мобильной библиотеки Mobiset.Ru статьи (RSS), RSS Обсуждения на форуме форум (RSS)
Руководитель проекта - Владимир Литвиненко, chief@mobiset.ru
Главный редактор - Антон Щербаков
По общим и административным вопросам обращайтесь info@mobiset.ru
Новости и пресс-релизы присылайте по адресу news@mobiset.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
По вопросам размещения рекламы обращайтесь advert@mobiset.ru
Время работы скрипта: 0,109375 с, apLive c 20.04.2024 17:18:00


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru