Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=10071


Обзор смартфона Lenovo P90Библиотека: Пресс-релизы

Обзор смартфона Lenovo P90

Желая купить на Sravni телефон, люди обращают внимание на большое количество самых разных характеристик. Современные разработчики уже достигли таких вершин развития техники, что «железа» топовых флагманов хватит ещё на несколько лет быстрой и стабильной работы.

Но телефоны продолжают выпускать всё больше и больше. За последние годы на первые роли вышло много китайских моделей, и сегодня мы поговорим с вами о смартфоне Lenovo P90, построенном на базе платформы Intel Atom.

Телефон поставляется в трех цветовых решения – классическом черном, красном и белом. Аппарат достаточно крупный и тяжелый – весит 160 граммов. К габаритам придется привыкнуть. Выглядит Lenovo P90 как настоящий флагман – надежный, солидный, стильный. Спереди он прикрыт стеклом, а сзади вы найдете качественный софт-тач пластик. Качель громкости и клавиша включения расположены на левой грани. Это немного непривычно, но, возможно, вам понравится. Обе кнопки хорошо ощущаются тактильно и нажимать их приятно. Разъем microUSB внизу и аудиовыход вверху также смещены в левую сторону. Китайские инженеры решили, что так будет удобнее. Под экраном расположены три сенсорные клавиши, а над дисплеем вы найдете пару датчиков, объектив фронтальной камеры и неплохой разговорный динамик. Тут же есть и LED индикатор, который можно настроить под свои нужды. На задней панели находится объектив основной камеры, окруженный металлическим кольцом, двойная вспышка, основной динамик и логотипы Lenovo и Intel.

Дисплей в Lenovo P90 имеет диагональ 5,5 дюймов, разрешение FullHD и хорошее олеофобное покрытие. Немного разочаровал уровень яркости – картинка смотрится тускло. Углы обзоры не максимальные, но приличные – в работе дискомфорта вы не ощутите. Экран поддерживает до 5 касаний, отзывчивость находится на хорошем уровне.

Камеры смартфона на 13 и 5 МП. Основная - больше для галочки. Отличные снимки выходят крайне редко и совершенно случайным образом. Фронтальная делает неплохие селфи и даже автоматически их обрабатывает, но иногда случаются казусы – программа стирает некие объекты или слишком сильно использует размытие. Видео телефон пишет ещё хуже, чем делает снимки. В общем, годы идут, а камеры в смартфонах Lenovo остаются слабым местом.

Сердцем Lenovo P90 является процессор Intel Atom Z3560. Он, конечно, слабее топовых предложений от Qualcomm или MediaTek, но для повседневных задач его хватает. Система работает плавно, ресурсоемкие игры запускаются без проблем. Несмотря на некоторое скептическое отношение к данной платформе у многих пользователей, мы не можем назвать её неудачной. Объём оперативной памяти составляет 2 гигабайта, а постоянной – 32 ГБ. Возможности расширения – нет. Работает телефон под управлением Android 4.4 с фирменной оболочкой VibeUI. Аккумулятора ёмкостью в 4000 мАч хватает на день активной работы.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=10071





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru