Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=10118


Благотворительный проект «Поколение М» собрал в Кремлевском Дворце 2,7 миллиона рублей на лечение детейБиблиотека: Пресс-релизы

Благотворительный проект «Поколение М» собрал в Кремлевском Дворце 2,7 миллиона рублей на лечение детей

ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает об итогах кремлевских показов музыкального спектакля «Поколение Маугли», театральной части всероссийского творческого проекта МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского «Поколение М». 15-16 октября удалось собрать 2 747 282 рублей на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями головного мозга.

В московских гастролях спектакля в Государственном Кремлевском дворце было задействовано более 120 юных актеров из Казани, Уфы и Санкт-Петербурга, которые уже выходили на сцену в постановках спектакля в своих городах. Ребята являются основными действующими лицами мюзикла «Поколение Маугли» и играют наравне со взрослыми актерами – популярными деятелями театра и кино, которые также меняются в каждом городе постановки. В Москве на сцену вместе с детьми выходили художественный руководитель проекта «Поколение М» Константин Хабенский, Алексей Кортнев, Диана Арбенина, Екатерина Гусева, Тимур Родригез и футболист Александр Кержаков.

Средства от продажи билетов на спектакль будут направлены в Благотворительный фонд Константина Хабенского на лечение тяжелобольных детей – двухгодовалого Данилы Беляева из Оренбургской области, пятилетнего Егора Лихобабина из Курганской области и восьмилетнего Андрея Федотова из Удмуртии.

«Спектакль «Поколение Маугли» второй раз побывал с гастролями в Москве. И вновь публика очень тепло принимала мюзикл. Ребята из Казани, Уфы, Санкт-Петербурга вышли на главную сцену страны ради трех мальчишек, борющихся с тяжелыми заболеваниями головного мозга. Благодарим всех зрителей и актеров за поддержку. Вы также всегда можете помочь на сайте Фонда bfkh.ru или на сайте dobroedelo.mts.ru, а наш спектакль уже в декабре можно будет увидеть в Новосибирске. До встречи!», – сказал художественный руководитель проекта «Поколение М» Константин Хабенский.

«Проект „Поколение М“ за полтора года своего существования собрал более 11 млн рублей. Средства направлены на лечение 17 детей. Не менее важно то, что в процесс благотворительности вовлекаются дети со всей России благодаря онлайн площадке проекта - сайту dobroedelo.mts.ru. Все они, принимающие участие в творческих мастер-классах, конкурсах и оценивающие чужие работы, воспитывают в себе способность сострадать чужому горю. Все они станут поколением М – поколением милосердных», – отметила директор по связям с общественностью группы МТС Елена Кохановская.

Абоненты МТС также могут перечислить средства на лечение подопечных Благотворительного фонда Константина Хабенского с помощью мобильного благотворительного сервиса - *700#.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=10118





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru