Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=2247


Лучшие аксессуары для Pocket PCБиблиотека: Популярно о разном

Лучшие аксессуары для Pocket PC

В этой статье мы рассмотрим несколько самых интересных и важных аксессуаров для вашего КПК/коммуникатора. В своем выборе мы будем ориентироваться выбор журнала Pocket PC Magazine, памятуя о том, что практически всегда в отечественных магазинах можно заказать этот товар.

Итак, первое место. На этом месте мы встречаем защитную пленку для экрана ClearTouch Screen Protector от компании Boxwave Corporation (boxwave.com). Аналогичного качества можно купить пленки от Brando. Главное их отличие от аналогов – толщина материала, предохраняющая экран от серьезных повреждений и грязи. Такие пленки можно мыть и многократно наклеивать. Кроме этого, имеется и антибликовое покрытие, поэтому проблемы с выгоранием цветности экрана теперь не будет. Стоимость – от 6, 95 долларов.



2 место – кредл для Pocket PC-устройства Desktop Cradle от той же компании Boxwave. Проблема размещения коммуникаторов/КПК на офисном столе возникла примерно года 2 назад, когда почти все производители отказались от комплектования кредлами. Громоздкий стакан для синхронизации (именно так называется кредл) была заменен на менее надежные дата-кабели. Boxwave же решили проблему просто – в Desktop Cradle есть выход под USB и под адаптер переменного тока, поэтому коммуникатор можно будет заряжать от электрической розетки когда компьютер выключен (при включенном ПК зарядка идет традиционно от USB-порта). Стоимость – 27, 95 долларов.



3 место – дорожное зарядное устройство JAVOedge Meta Charger Bundle (javoedge.com). На самом деле, это не только зарядное устройство, но и комплект различных переходников для зарядки коммуникатора от различных источников питания: прикуриватель в автомобиле, USB-порт, нестандартная электрическая розетка. Стоимость – 25 долларов.



4 место – портативное зарядное устройство Energi to Go от компании Energizer (energizer.com/energitogo). Зарядка производится от обычных пальчиковых батареек формата AA – небольшая овальная коробка, напоминающая флэшку подключается к коммуникатору, используя mini-USB порт. Стоимость – 19, 95 долларов.



5 место – FM-трансмиттер VRFM9 FM-Modulator от фирмы Roadmaster USA (roadmasterusa.com). Напоминаем, что FM-трансмиттер – это передатчик аудиосигнала, исходящего с вашего коммуникатора, на FM-приемник в автомобиле. В модели, предлагаемой Roadmaster USA, принцип работы состоит в следующем: трансмиттер подключается к прикуривателю, Pocket PC устройство подключается к нему через аудиокабель, оба устройства настраиваются на свободную частоту в FM-диапазоне, и музыка с КПК/коммуникатора звучит через автомобильную стереосистему. Стоимость – 69, 99 долларов.



6 место – Just Mobile SDIO 802.11b/g Wireless LAN карта. Устройство будет актуально для тех коммуникаторов, в которых по различным причинам отсутствует Wi-Fi-модуль или его скорость уже не устраивает владельца. Предлагаемый в Интернет-магазине Just-mobileonline.com гаджет подключается просто в SD слот Pocket PC-устройства и после установки необходимого программного обеспечения, начинает работу по обнаружению свободных Wi-Fi-сетей. Стоимость – 79 долларов.



7 место – переносная клавиатура iGo Stowaway Ultra-Slim Bluetooth Keyboard. До сих пор ни один из существующих производителей мобильных устройств не создал по-настоящему удобной встроенной в коммуникатор/КПК клавиатуры. Различные вариации ее расположения – на сайд-слайдере, на корпусе под экраном, на нижней половине слайдера, - по сути дела, проблему эргономики не решали. Единственный приемлемый на сегодняшний день выход из сложившейся ситуации – это использование беспроводных переносных клавиатур. Тем не менее, практически все существующие варианты грешат громоздкостью, равно как и клавиатура от iGo (igo.com). Ее дизайнер – журналист, который по долгу службы должен писать электронные письма в большом количестве и периодически набирать большие тексты. В итоге перед пользователем после покупки окажется полноразмерная раскладывающаяся клавиатура со встроенным держателем для КПК. Время автономной работы – 10 часов. Стоимость – 149, 95$.



8 место – тканевая беспроводная клавиатура Fabric Keyboard (mobileplanet.com). В пику тем, кто пытается идти от стандартных клише в создании аксессуаров, эта клавиатура создана из нейлона. На ткани нарисованы 63 клавиши QWERTY-раскладки – полезная площадь поверхности составляет 4, 5 дюйма. Единственное преимущество этой модели – ее компактные размеры в сложенном (в прямом смысле этого слова) виде. Время работы составляет тоже порядка 10 часов, питание идет от комплекта двух пальчиковых батареек формата AA. Стоимость – 116, 95 долларов.



9 место – беспроводная стереогарнитура Gennum nX6000. Среди этих аксессуаров критическим оказывается не столько размер устройства, сколько его надежность при работе в шумных местах и вес. Тем не менее, именно модель от Gennum (nxzen.com) позволяет достичь оптимального соотношения цены, размера (не больше, чем гитарный звукосниматель) и веса. Единственный недостаток – система шумоподавления, состоящая из двух микрофонов и электронной начинки, серьезно расходует электроэнергию, в итоге гарнитура работает автономно только 6 часов. Стоимость – 129, 99 долларов.



10 место – беспроводные стереоколонки Mobis Bluetune Stereo Speaker. Если же выводить звук удобнее на внешние динамики, а не на стереогарнитуру, то необходимо серьезно отнестись к выбору акустической системы для Pocket PC-устройства. Главным здесь окажется качество звука при максимальной миниатюрности девайса – особо мощные колонки здесь абсолютно ни к чему. Mobis Bluetune Stereo Speaker (mobileplant.com), которые помещаются легко под стекло автомобиля, являются сбалансированным решением по соотношению «цена/качество». В колонках есть система усиления звука, а также адаптированная к управлению в движении система кнопок. Стоимость – 106, 95 долларов.




© Михаил Демидов, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 4 июля 2008 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=2247





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru