Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=235


LG B2000: Обзор сотового телефонаБиблиотека: Обзоры и тесты телефонов

LG B2000: Обзор сотового телефона

Не часто ко мне в руки попадают телефоны LG , но когда это происходит, я с интересом их изучаю.

Внешность

LG B2000


Телефон имеет классический дизайн, встроенную антенну. Впрочем, это так, вводная информация.

Телефон состоит из двух половинок, одна из которых (передняя) выполнена из гладкого материала; другая (задняя) – немного шероховатая, что препятствует возможным, не нужным скольжениям в руке. Вокруг дисплея имеется серебристая окантовка. Что касается габаритов аппарата, то и здесь все очень мило. Вес аппарата составляет всего 73 грамма, а толщина 15,9мм. Ни каких дополнительных клавиш, кроме функциональных, у телефона не имеется, лишь с левого бока расположился разъем для подключения гарнитуры, предусмотрительно закрытый резиновой заглушкой.

Экран

Дисплейчик достаточно стандартный для подобного класса … 128 x 128 пикселей и 65536 цветов. Этого вполне достаточно для телефона с таким набором функций.

LG B2000


Управление

Управление более чем классическое: 4-х позиционная клавиша, две функциональные кнопки, кнопка « clr » и кнопки приема и отбоя звонка. На последних имеются еще и надписи « Call » и « End », подобные надписи были на телефонах Motorola в свое время. Вся эта группа клавиш расположена очень удобно, пользоваться ей не составляет никакого труда. Ко всему прочему каждая из сторон импровизированного джойстика позволяет получить доступ к таким функциям как телефонная книга, сообщения, будильник, или радио.

Меню

Меню представлено девятью анимированными пиктограммками. Каждая из них отображаясь, занимает весь экран. При передвижении по меню не происходит каких-либо заметных притормаживаний.

Сообщения. Аппарат поддерживает форматы сообщений SMS , EMS и MMS . Более телефон не умеет делать с сообщениями ничего. Если конечно не считать наличие шести готовых SMS -шаблонов на русском языке и возможности создавать свои MMS -шаблоны.

Вызовы. Классическая и, вероятно, самая старая функция любого сотового телефона – функция учета всех произведенных вызовов.

Профили. Удобная функция и имеется в любом телефоне. Применение и настройки ничем особо не отличаются. Выбираете любой из понравившихся вам профилей (всего их в телефоне шесть). Можно выбрать мелодию звонка, настроить громкость, выбрать режим оповещения о входящем звонке или приеме SMS . Включить/выключить звук «стучания» по клавиатуре… в общем настроить звуковое окружение вашего телефона по своему усмотрению.

Настройки.

Дата и время. Здесь непосредственно, устанавливается сама дата и время, а так же настраивается формат ее отображения в телефоне.

Настройка телефона.

Обои. В телефоне всего имеется три картинки для использования их в качестве фонового изображения. Так же в качестве обоев можно использовать аналоговые или цифровые часы. Правда имеется еще четыре мини картинки с различными надписями, типа «С новым Годом» или «С днем Рождения»…

Подсветка. Здесь происходит настойка продолжительности работы подсветки экрана – от 10 до 60 секунд. Либо ее вообще можно выключить, но даже в выключенном режиме экран немного подсвечивается, чего вполне может быть достаточно. Далее в меню находится регулировка контраста дисплея.

Цвет меню. Телефон не позволяет менять цветовые схемы, но зато позволяет выбирать цвета меню. Всего имеется четыре варианта.

Настройки вызовов. Здесь находятся и сетевые функции, типа «переадресации вызовов», «ожидание вызова» и «определения номера», и функции телефона – автодозвон, ответ любой кнопкой.

Органайзер. Здесь находятся сразу три функции телефона.

Будильник. Всего в телефоне имеется пять независимых друг от друга будильника. Каждый из них можно настроить на разное время, разные дни и с разными мелодиями оповещения. Причем в качестве мелодии оповещения может служить и встроенный FM -приемник. Правда, в данном случае вам надо следить за тем, что бы к телефону была подключена гарнитура, ибо без нее радио не работает.

Органайзер. При входе в него вы увидите изображенный календарный месяц, который телефон вам покажет на весь экран. Выбирая какой-либо из дней вы можете оставлять себе два типа заметок – «расписание» и «заметка». Расписание от заметки отличается лишь тем, что создавая его вы можете указать еще варианты повтора этого события и выставить режим оповещения.

Записная книга. Достаточно редкое явление, когда столь часто используемую функцию помещают так далеко… теперь по сути. Память телефона рассчитана на 200 имен. На каждое имя можно записать до трех телефонных номеров(мобильный, домашний и рабочий). В памяти телефона может поместиться. Так же в телефоне имеется пять готовых абонентских групп и две «без названия».

Радио FM . Как я уже упоминал, без гарнитуры радио не работает. Поэтому сначала подключаем гарнитуру, тем более, что она входит в комплект. После подключения гарнитуры мы получаем доступ к настройкам радио. Впрочем, никаких особых настроек и нет. Телефон умеет искать радиоканалы, как в ручном, так и в автоматическом режимах, после чего их можно сохранить. Всего можно сохранить десять радиостанций. Радио можно слушать как через гарнитуру, так и через громкоговоритель. Но даже в данном случае к телефону все равно должна быть подключена гарнитура.

Аксессуары. Странное немного название, для пункта в котором находятся, в общем-то, офисные приложения.

Игры. В телефоне имеется всего две игрушки. Приятно конечно, что они раньше не встречались в других аппаратах, но играть в них невозможно. Одна логическая – необходимо убирать черепки одного цвета; в другой надо как можно дальше кинуть телевизор, лампу и телефон… бредовенько. Кроме того, эта игра очень напоминает игру «швырни пингвина», которая сначала появилась на PC , а потом перекочевала в сотовые телефоны. Кстати я рекомендую ее скачать и поставить, а как это сделать, можно узнать на сайте Мегафона.

Калькулятор. Неотъемлемое приложение к любому телефону. Здесь же находится конвертер различных величин – сантиметров, футов, ярдов и миль.

Часовой пояс. Иногда, бывает необходимо узнать сколько время в той или иной части света.

Диктофон. Возможно, самая полезная функция из всех бесполезных. Длительность одной записи может быть не более 20 секунд. После чего ее можно сохранить или послать через MMS.

Объем памяти. Здесь телефон вам покажет сколько всего осталось свободной памяти, сколько занято сообщениями, голосовыми записями, приложениями и т.д. В общем, даст вам полный расклад.

Интернет. Именно от сюда, если заходите, вы сможете выходить в Интернет. Здесь находятся все настройки GPRS , WAP , закладки.

JAVA -приложения. Когда вы закачаете в телефон какие-либо JAVA -приложения, то все они будут видны именно здесь.

Программное обеспечение

Честно говоря, для меня было огромным удивлением увидеть в комплекте поставки CD -диск с программным обеспечением. Удивление связано с тем, что телефон сам по себе простой, нет ни камеры, ни инфракрасного порта, ни тем более Blutooth . То есть, по сути, вам для того, что бы использовать его необходимо купить где-нибудь кабель, ибо он в комплект не входит. Обычно бывает наоборот. У телефона имеется масса коммуникационных возможностей, но нет ПО… Но если вы все-таки еще не решили покупать ли вам кабель, то я вам скажу, что это сделать все-таки стоит. Программное обеспечение хоть и не сильно «заумное», но полезное. Само по себе оно состоит из нескольких независимых друг от друга приложений. Они позволяют синхронизировать записную книжку и органайзер, создавать новые записи, настроить GPRS доступ, а так же – залить новые мелодии и картинки.

Впечатления

Прежде всего этот телефон интересен двумя вещами – наличием FM -радио и своей ценой. Для такого аппаратика, я считаю, что она более чем приемлема.

Обрадовало наличие диска с программным обеспечением и одновременно огорчило отсутствие возможности соединить телефон с компьютером без дополнительной покупки кабеля. В общем, если не принимать этот, я считаю, досадный факт, то телефон в целом хороший.

Оценивая я его: за дизайн 5-, функциональность 4+.

Телефон для тестирования предоставлен компанией ТЕЛЕФОРУМ


ИнфоСмотрите описание LG B2000 в каталоге, а также фотографии LG B2000

Автор: Георгий Серебряков
Источник: CellNews

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=235





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru