Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=2397
Библиотека : Пресс-релизы ВЫРУЧКА «ТЕХНОСИЛЫ» ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ ВЫРОСЛА НА 67% Сегодня сеть электроники и бытовой техники «Техносила» объявила об итогах работы за первое полугодие 2008г. Результаты компании в среднем на 55% опередили показатели роста рынка бытовой техники и электроники, оборот сети увеличился на 67% и составил $851 млн. За первые 6 месяцев 2008 года оборот сети «Техносила» составил 851 млн. долларов США, что на 67% больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, оборот сети за который составил 509 млн. долларов США.
В первом полугодии было открыто 40 новых магазинов сети: из них 7 собственных гипермаркетов и 33 франчайзинговых супермаркета. Собственные гипермаркеты сети были открыты в Центральном, Южном, Уральском, Северо-Западном, Поволжском и Сибирском федеральных округах. Средняя площадь открытых гипермаркетов составила порядка 2,5-3 тысяч кв. метров. За полгода сеть инвестировала в открытие новых объектов более 11,3 млн. долларов США.
Под брендом «Техносилы» в рамках франчайзинговой программы открылись магазины в Центральном, Южном, Уральском, Северо-Западном, Поволжском, Казанском и Сибирском регионах. Средняя площадь франчайзинговых магазинов составила 300-400 кв. метров.
В первом полугодии 2008 года в пяти городах России заработали новые интернет-магазины компании. Теперь приобрести бытовую технику и электронику в сети «Техносила» в режиме он-лайн можно не только в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре, но и в Воронеже, Томске, Уфе, Краснодаре и Казани.
В январе 2008 года «Техносила» запустила программу лояльности для покупателей «Клуб любителей здравого смысла». В отличие от обычных скидок, эта программа построена на бонусной системе и позволяет сети формировать покупательскую историю постоянных клиентов, а также стимулирует покупателей совершать покупки в гипермаркетах «Техносила». За первое полугодие было выдано порядка 700 тысяч карт лояльности.
В начале июня этого года «Техносила» успешно прошла оферту облигационного займа в размере 2 млрд. рублей, состоявшегося 1 июня 2006 года, выполнив свои обязательства перед инвесторами точно и в срок.
«Мы показали хорошую динамику работы в первом полугодии 2008 года. Наши основные задачи на 2008 год - динамичное развитие сети, активная региональная экспансия и совершенствование технологий и бизнес-процессов компании. К концу 2008 года мы планируем увеличить сеть не менее чем до 350 магазинов и выйти на показатель оборота компании 2,2 млрд. долларов США», - сказала Надежда Сенюк, директор по связям с общественностью сети «Техносила».
Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!
Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:
Виджет от SocialMart
Please enable JavaScript to view the comments powered by Disqus.
comments powered by
Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=2397