Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=267


Motorola SLVR L7. Для тех, кто любит потоньшеБиблиотека: Обзоры и тесты телефонов

Motorola SLVR L7. Для тех, кто любит потоньше

Очень красивый аппарат, сразу производит впечатление. Внешность запоминающаяся, L7 не похож на другие мобильные телефоны. Очень тонкий корпус, огромный экран, использование металлических деталей – все это создает интересный образ.

Жаль только, что компания Motorola вместо одной модели, как было задумано изначально, решила выпустить сразу три – чтобы ни один ценовой сегмент не остался неохваченным. И теперь вместо уникального SLVR V8 появятся три брата-акробата – L2, L6 и наш герой, получивший в процессе долгостроя индекс L7. Аппарат выполнен в моноблочном корпусе, и ему это идет. Стиль RAZR, адаптированный под другой формфактор, стал еще более рафинированным и ярким. Не заметить L7 в руках его владельца не представляется возможным – правило «трех метров» сбоев не дает. Проверено – все продукты серии L действительно легко узнаются не меньше чем с трех метров в руке пользователя. Плюс оригинальные материалы – качественный пластик с металлическим напылением и собственно металл (алюминий), плюс интересные технологии производства – например, клавиатура сделана методом химического травления по металлу, также как и у RAZR V3. Только у L7 клавиатура не серебристого цвета, а отливает бронзой за счет специального покрытия, которое препятствует износу и механическому повреждению клавиш. В общем и целом, дизайн безусловно удался. Он будет вызывать бурные споры и найдет тьму сторонников и противников, но равнодушным не останется никто. Это ли не показатель успеха для имиджевого продукта? Сборка весьма качественная, аппарат хорошо лежит в руке любого размера, как женской, так и мужской. Есть две небольшие трудности, связанные с имиджем L7. Во-первых, корпус такой тоненький, что поначалу ощущается некий дискомфорт – кажется, что телефон сейчас «утонет» в руке, либо ты его попросту сломаешь. Во-вторых, легендарная клавиатура. При всей несказанной красоте на клавишах мгновенно остаются отпечатки, что придает им неопрятный вид и лишает всякого лоска. Так что придется обзаводиться тряпочкой и протирать, протирать… Каждый день. И в-третьих, почти все пользователи привыкли при работе с клавиатурой ощущать отдачу – жесткость, упругость, чувство нажима. С L7 такое невозможно – ощущение совершенно другое. Дотронулся до цифры или буквы – и она мгновенно появилась на дисплее. Но к этому быстро привыкаешь, и переход на обычную клавиатуру после SLVR L7 может быть неприятен. В остальном общение с аппаратом доставляет большое тактильное удовольствие – вес комфортен, эргономика продумана, материалы прекрасные, к тому же телефоном бурно интересуются окружающие.

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

В отличие от Motorola RAZR V3, на функциональность которого многие пользователи жаловались, у SLVR L7 с наполнением все также хорошо, как и с дизайном. Телефон оснащен качественным экраном с матрицей TFT и разрешением 176х220. С этими матрицами производства компании Sharp пользователи знакомы. Они имеют место быть во многих триплетах (V620, V535, V547, V635), а также в RAZR V3. Эти экраны проверены временем и являются одними из лидеров рынка по цветопередаче и физическому размеру. Звук также хорош, есть поддержка МР3 в качестве звонка, и аппарат может использоваться как полноценный плеер благодаря поддержке карт памяти формата TransFlash до 256Мб. Воспроизведение композиций достаточно громкое, воспроизводится большой диапазон частот.

Звучание стерео – это большой плюс. Также можно смотреть на экране L7 видеоклипы и даже полноценные фильмы в формате MPEG-4. Для работы SLVR L7 оснащен практически всем необходимым – понравились удобный органайзер на 400 событий с повторами и массой всяческих удобств, вроде возможности задать тип события, а также весьма понравилась записная книжка на 1000 имен. Порадовал голосовой набор и управление меню – причем все это богатство умудряется работать даже на шумной улице или в метро. Для обмена данными можно использовать Bluetooth – вполне, кстати, полноценный. Может соединяться и с ПК, и с другими телефонами, и с гарнитурой работать. Все по-взрослому. В итоге мы имеем слегка модифицированный функционал Motorola RAZR V3 плюс поддержка карт памяти в качестве бонуса плюс неподражаемый дизайн и тонкий моноблочный корпус.

Motorola SLVR L7

Motorola SLVR L7

Motorola SLVR L7

Motorola SLVR L7

Motorola SLVR L7

Motorola SLVR L7


ОСНОВНЫЕ НЕДОСТАТКИ

Нет в мире совершенства, у всякого устройства есть как положительные, так и отрицательные стороны. Главным недостатком L7 является реализация камеры – для имиджевого продукта топового сегмента встроенная камера VGA – очень и очень бедно. К тому же это не лучший образец VGA из виденных мною. Камера медленная, качество снимков очень зависит от освещения. Идеальные условия для съемки – светлый солнечный день. Про видео лучше даже не заикаться – лучше закачать клипы в готовом виде.

Еще один минус для многих – не особенно шустрый интерфейс. Меня это не сильно беспокоило, но торопыгам придется несладко. Ну и конечно, к недостаткам можно отнести реализацию диктофона – он хоть и есть, и даже способен записывать разговор, но всего одну минуту. И что можно успеть за минуту надиктовать? К тому же отдельной кнопки вызова диктофона нет как класса – придется пользователю копошиться в меню, а это не особенно удобно, когда с кем-то разговариваешь.

И последнее, что бы я отметила – интерфейс меню. Такой большой и качественный экран, один из лучших образцов, и на нем такие бледные и скудно нарисованные иконки! И шрифты можно было бы переработать для имиджевого телефона. В общем, бледно выглядит интерфейс и глаз не радует, невзирая на поддержку тем оформления. Но в общем и целом недостатков не так много, и они довольно мелкие. А если кому-то не нужны в аппарате камера и диктофон, так вообще незаметные.

ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ

Аппарат, скорее всего, понравится по большей части мужской аудитории разного возраста, но телефон не молодежный по своей сути. Он должен подчеркивать статус и хороший вкус своего владельца, а для этого статус должен хотя бы иметься в наличии. Так что основные претенденты на обладание новым продуктом Motorola – взрослые состоявшиеся мужчины с достаточно высоким доходом. Особенно те, которые по каким-то причинам не купили RAZR – не хотели брать «раскладушку», не устраивал маленький объем памяти или были другие соображения. Для таких людей L7 - весьма подходящий кандидат. Годится новинка также для стильных женщин, которые заботятся о своем имидже и предпочитают мобильные телефоны в моноблочном корпусе.


Текст: Юлия Рудницкая, Сотовик, 2005


ИнфоСмотрите описание Motorola SLVR L7 в каталоге, а также фотографии Motorola SLVR L7


         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=267





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru