Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3118


Анонсы мобильных игр. Март 2009 годаБиблиотека: Мобильные игры

Анонсы мобильных игр. Март 2009 года

Среди анонсов за прошлый месяц выделяются два — GTA: Chinatown Wars (кажется, лучшая игра для DS и она уже вышла!) и крайне кинематографичная гонка Fast & Furious.

Из менее значимых, но все равно приятных проектов: бесплатное дополнение к Metal Gear Solid Touch и аркадный экшен Star Wars Battlefront: Mobile Squadrons. Выбор качественных игр в текущем выпуске нашей рубрики анонсов широк.

Tom Clancy's H.A.W.X. (Gameloft)

На игру Tom Clancy's H.A.W.X. мы обязательно опубликуем рецензию, поэтому в нынешней превью-рубрике я буду предельно краток. Игра H.A.W.X., которая на ПК и Xbox 360 вышла в виде авиасимулятора (пускай и не очень серьезного), на мобильной платформе оказалась сайд-скроллером. Правда, с возможностью полного передвижения по экрану.





В игре Tom Clancy's H.A.W.X. девять миссий, в конце многих из них встречаются боссы. Геймплей динамичный, графика красивая. Правда, от Gameloft принято ожидать чего-то инновационного, а в H.A.W.X. этого нет: игра просто качественная и интересная. Традиционных для разработчика встроенных мини-игр в этот раз тоже нет.

Amped Snowboarding (Typhon Mobile/Player One)

Этот симулятор сноубординга — порт с приставок. На них он всегда был крайне экстремальным симулятором, требующим от игрока хорошей реакции, такой же игрой Amped остался и на Java. В Amped Snowboarding, говорят иностранные журналисты, нужно действительно быстро реагировать на происходящее. Бешеная долбежка по кнопкам — занятие в игре самое рядовое и почти никакими иными видами деятельности не сменяющееся.





В Amped Snowboarding есть несколько режимов, среди них есть, например, режим заданий, не имеющих отношения к спортивной деятельности. Одно из таких заданий — сбор подарков для Санта-Клауса. Во время спуска с горы, естественно, — подарки кто-то решил раскидать именно по ходу движения сноубордистов.

Любителям снега и холодных видов спорта Amped Snowboarding должна приглянуться. Игра качественная.

Grand Theft Auto: Chinatown Wars (Rockstar Leeds/Rockstar)

Автор рубрики мобильных игр счастлив. Потому что он уже поиграл в GTA: Chinatown Wars, в игру, уже успевшую стать для многих главным развлечением на Nintendo DS.

Лично я не видел игр для DS, находящихся на более высоком качественном уровне. В игре превосходная графика, логичный сюжет, красивые межмиссионные заставки, много чего другого замечательного. Ощущения от игры в GTA: Chinatown Wars практически такие же, как от GTA IV. Двумерность перспективы здесь, как ни странно, не помеха: спустя некоторое время после первого запуска игры просто перестаешь обращать внимание на отсутствие полного 3D. К тому же, 2D в Chinatown Wars очень, очень стильное.





В одном из ближайших выпусков рубрики обзоров мы планируем опубликовать рецензию на GTA: Chinatown Wars.

Metal Gear Solid Touch (Kojima Productions/Konami)

Metal Gear Solid Touch некоторое время назад вышла для iPhone/iPod Touch, и совсем скоро настанет время продолжения. Правда, о сиквеле речь не идет. Главдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) на конференции в магазине Apple Store в Сан-Франциско заявил, что история Солида Снейка для iPhone пока продолжится только в виде аддона.





Зато бесплатного для всех, кто к моменту релиза дополнения успеет купить оригинальную Metal Gear Solid Touch. Дополнение будет включать восемь новых уровней - и, по утверждению Кодзимы, геймплей их станет немного иным. Акцент в аддоне будет сделан на две вещи: драки с использованием возможностей сенсорного экрана и битвы с роботами.

Нововведений же как таковых в игре, кажется, не будет. Разработчики ограничатся выпуском мап-пака.

High Speed 3D (Apetrus/ HeroCraft)

Сейчас, когда лучшей игрой для портативной приставки DS все вокруг называют недавно вышедшую GTA: Chinatown Wars, особенно актуально смотрятся игры гангстерско-гоночную тематику. В игре High Speed 3D тоже есть гонки и тоже есть некоторые направленные на борьбу с законом виды деятельности. Правда, High Speed 3D — это все равно обычная гонка. Потому что в ней нет свободного города и нет возможности ходить по улицам пешком.





В High Speed 3D нужно лишь выполнять на автомобиле сюжетные задания (например, догнать какого-нибудь лихача). Зато миссий много, 20 штук. Графика, правда, пока не впечатляет.

Fast & Furious (Firemint/I-Play)

Fast & Furious — тоже гонка с криминальным уклоном. Правда, в отличие от High Speed 3D, она смотрится приятно: окружение четкое, машины разрисованы в деталях. Геймплей тоже должен быть поинтереснее. В Fast & Furious, например, помимо стандартных погонь, есть очень приятно реализованные дрифт-эпизоды, есть миссии, где нужно, управляя легковым автомобилем, сбить с дороги большущий грузовик с прицепом.





Естественно, в Fast & Furious присутствуют миссии с участием полиции. На одном из скриншотов запечатлена погоня полицейского авто за каким-то сиреневым автомобилем, причем игрок на этот раз в роли полицейского. Нехарактерный эпизод для игры, в которой главные персонажи — с легкостью относящиеся к закону стритрейсеры.

Еще одно достоинство Fast & Furious — в том, что в игре есть видеоролики на движке. Уже опробавшие игру западные журналисты говорят, что, хотя эти сценки и не передают сюжет фильма, какую-то мотивацию в игру привносят. Из этих вставок всегда становится понятно, что, почему и как нужно делать в предстоящей миссии.

WWE: Legends of WrestleMania (Bight Games/THQ Wireless)

Когда именно в интернете появился анонс WWE: Legends of WrestleMania, мы уже писали об этой игре в новостях. Тогда она впечатления не произвела, и не может произвести его до сих пор.

Как и предполагалось, WWE: Legends of WrestleMania — красивая и одновременно банальная игра. Все, что есть в ней, было уже во множестве других игр. Об этом сообщает, например, обозреватель влиятельного портала PocketGamer. Драки здесь банальней некуда, все приемы знакомы: самая экзотичная вещь в Legends of Wrestlemania это возможность выкинуть противника за пределы ринга.





Тем не менее, западным журналистам нравится графика в WWE: Legends of WrestleMania. Она и правда красивая. Картинки это подтверждают. Модели более или менее четкие, окружение достойное.

Contra 4 (Konami)

Очередной порт Contra с NES на мобильные телефоны похож на все предыдущие. Геймплей не изменился: по-прежнему нам приходится наблюдать за передвигающимся слева направо персонажем с оружием в руках. Место действия — остров Галуга (Galuga Island) на территории Новой Зеландии, конечная цель игры — истребить пришельцев, прилетевших на этот остров.





В игре семь уровней, пять видов оружия и новый, никогда ранее не встречавшийся в играх серии Contra (даже в оригинальной Contra 4) персонаж – Соломон Цезарь (Solomon Caesar). Геймплей в стиле скролл-экшена иногда разбавляют боссы, их в игре пятеро и все ужасно вредные.

Street Dancer (Mayhem Studio)

Несмотря на то, что Street Dancer уже вышла (релиз — 1 апреля), информации об этой игре в интернете совсем немного. Только пресс-релиз и никаких картинок. Из пресс-релиза ясно, что это музыкально-танцевальная игра, в которой нужно своими талантами покорять виртуальный город. Что за геймплей в игре, пока неясно (скорее всего, конечно, нужно нажимать на определенные кнопки в определенном ритме). Зато есть сведения, что в игре пять локаций, игра частично трехмерна и акцент в ней сделан на юмор и хорошее настроение.



Street Dancer выпустила испанская студия Mayhem Games. Ранее в этой же компании были разработаны The call of Cthulhu: Darkness Within, Lone Wolf: Overture, Popeye Pinball и некоторые другие мобильно-игровые проекты.

Star Wars Battlefront: Mobile Squadrons

Со 2 апреля в продаже на территории Северной Америки экшен Star Wars Battlefront: Mobile Squadrons. К сожалению, информационная ситуация с этой игрой почти аналогична ситуации со Street Dancer: я пишу этот текст за день до релиза, а каких-либо медиаматериалов еще нет. Только небольшое арт-изображение. Впрочем, кое-что о самой игре известно: так, в ней, как и в компьютерных шутерах серии Star Wars Battlefront, много онлайн-возможностей. Онлайн-сражений, по всей видимости, в Star Wars Battlefront: Mobile Squadrons нет, но зато есть виртуальный мир, который изменяется глобально для всех игроков в зависимости конкретно от ваших боевых успехов.



В Star Wars Battlefront: Mobile Squadrons представлены все планеты и множество персонажей из всех эпизодов «Звездных войн». Среди играбельных персонажей — рыцари-джедаи.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 3 апреля 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3118





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru