Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=326


На что в Барселоне посмотреть и что показать?Библиотека: Интервью

На что в Барселоне посмотреть и что показать?

13 февраля в Барселоне начался 20-й по счету ежегодный Конгресс Ассоциации GSM. В Испанию направились сотни сотрудников ведущих российских телекоммуникационных компаний. А мы задали им традиционный вопрос: чего ждать от главного телеком-события 2006 года?

Люди говорят:

Татьяна Гуляева, руководитель отдела по связям с общественностью "Евросети":

"Это выставка business-to-business, в отличие от CeBIT, которая с каждым годом становится все больше консьюмерской. На 3GSM у наших коллег запланирован ряд важных встреч с партнерами, на выставке мы будем представлены не только как крупнейший розничный игрок в этой отрасли, но и как первый в России проект виртуального оператора".

Игорь Новиков, коммерческий директор, руководитель службы маркетинга компании "Беркут":

"В первый день конференции, в прайм-тайм, мы совместно с украинским оператором "Киевстар" организуем семинар Operator Case Study - Efficient interactions with subscribers: the key to loyalty, churn and ARPU. Мероприятие состоится в одном из первых заседаний конференции Billing & OSS Seminar Strategy в сессии Successful Customer Relationships and Retention. Конгресс проводится совместно с GSM Association, членом которой является компания "Беркут". Для российской компании, осуществляющей политику экспансии на зарубежные телекоммуникационные рынки, участие в конгрессе - важный шаг в развитии ее стратегических устремлений стать полноправным участником мирового телекоммуникационного рынка. На Конгрессе мы предложим GSM-сообществу инновационные решения, которые демонстрируют преимущества умных услуг и прошли проверку как у российских, так и зарубежных операторов".

Анна Андрошина, менеджер по коммуникациям и связям с общественностью российского представительства Motorola:

"Основная пресс-конференция компании Motorola состоится 13 февраля. На ней будет выступать наш исполнительный директор Эд Зандер".

Вячеслав Афанасьев, директор Ассоциации операторов сетей GSM России:

"На таких конгрессах у каждого свой интерес. На мой взгляд, самое главное не то, что будет происходить на самом Конгрессе, а то, что будет вокруг него: общение, обмен опытом, выявление новых направлений развития. У нас будет одно традиционно ежегодное выступление на заседании руководителей специализированных региональных групп и ассоциаций. Интересными, на мой взгляд, будут выступления фирм-производителей и операторов. Всегда полезно посмотреть, как работают флагманы индустрии, перенять разные тенденции, опыт в разработке новых технологий и внедрении новых услуг".

Сергей Ненарочкин, эккаунт-менеджер представительства Microsoft в России:

"Я пока плохо представляю себе, как будет проходить мероприятие в этом году. Организацией занимается европейский офис корпорации. От российского подразделения поедут два человека. Понятно, что на таком огромном мероприятии соберется большинство компаний, имеющих какое-либо отношение к телекоммуникационной отрасли. У Microsoft на Конгрессе будет свой стенд и, естественно, мы ожидаем интереса клиентов к нашим решениям".

Ирина Ланина, директор по маркетинговым коммуникациям регионального представительства Huawei Technologies в странах СНГ:

"Компания Huawei Technologies в очередной раз принимает участие в 3GSM Конгрессе. На нашем стенде мы представляем последние новинки в области комплексных 3G-решений и планируем обсудить с нашими клиентами и партнерами тенденции развития мировой телекоммуникационной индустрии.

Как всегда, на это мероприятие съедутся представители всех региональных отделений компании Huawei и наши клиенты со всех уголков мира. На выставке и конгрессе будут работать 11 представителей нашего регионального отделения, и мы надеемся, что работа будет насыщенной и продуктивной.

Думаю, что особенный интерес вызовут решения Huawei, посвященные очень популярной и актуальной в последнее время теме - конвергенции сетей фиксированной и мобильной связи на базе платформы IMS. Популярностью будет пользоваться и оборудование на базе технологии Wi-Max, способное стать беспроводной альтернативой некоторым решениям широкополосного доступа, а также оборудование UMTS/HSDPA, на базе которого уже построены сети в Гонконге, Малайзии и разворачивается сеть в Португалии".

Елена Голикова, руководитель отдела общественных связей и маркетинговых коммуникаций подразделения Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии:

"В этом году, как и в прошлые, мы принимаем активное участие в выставке. Ericsson выступит организатором нескольких "круглых столов" и пресс-брифингов по различным технологиям. 13 февраля компания будет вживую транслировать по Интернету пресс-брифинг президента и исполнительного директора компании Карла-Хенрика Сванберга. На "круглых столах" будут рассматривать корпоративные мобильные решения, музыкальные решения и мобильное ТВ, а также эволюцию в направлении all-IP & IMS. На Конгрессе будет работать стенд компании, а также демонстрационный павильон, где каждый желающий сможет воочию увидеть, как работают решения для мобильного и интерактивного ТВ, доставки музыкального контента и другие приложения".
Источник: Сотовик

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=326





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru