Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=327


Motorola L2. Ещё более острая бритваБиблиотека: Обзоры и тесты телефонов

Motorola L2. Ещё более острая бритва

Выбор сотового телефона в подарок или себе в личное пользование – для меня это всегда труд. Я подхожу к нему серьезно, кропотливо изучая характеристики телефона.

Но не только их. Я делаю большой упор и на его имидж. Выбранная трубка должна быть стильной вещью, подходящей для человека, с которым ей предстоит провести ближайшее время. Она должна подчеркивать его индивидуальность. И первая марка, которая приходит на ум: Motorola. Среди всех производителей, наверное, только этот бренд уделяет столько внимания стилю своих аппаратов и их имиджу. И делает это очень успешно. Яркий пример - всем известная серия телефонов Motorola RAZR V3.

Но мое внимание привлек не этот, несомненно, стильный телефон, а его младший брат - Motorola L2.

Motorola L2


Тонкий, красивый, блестящий, острый. Ещё одна стильная «Бритва». Почему? У двух этих телефонов есть что-то общее, объединяющее их. Так и хочется сказать, какие разные они, но как же они похожи.

Но забудем о RAZR V3. Вот он, герой сегодняшнего рассказа.

Motorola L2


Телефон сразу хорошо лег в руку. Корпус очень удобный, а выполненная из металла задняя крышка приятна на ощупь. Кому-то, может быть, такой аппарат покажется великоватым, но лично я не очень люблю ультракомпактные модели телефонов, которые теряются не только в карманах и сумках, но даже в руках.

Motorola L2 не многим толще обычной сигареты. Тонкий, стального цвета, аккуратно лежащий в руках – наверное, именно таким должен быть стильный телефон. Многие люди, которые видели его у меня и просили посмотреть, сразу же давали определение: «RAZR», только в классическом форм-факторе.

Motorola L2


Я не совсем склонен разделить это мнение. Но с другой стороны, не могу не согласиться. Согласен, потому что само название «RAZR» уже стало синонимом слова «Стиль». И не согласен, потому что телефон не только выполнен в другом форм-факторе, но и имеет другую клавиатуру и дисплей. Немного портит общее впечатление от использования телефона джойстик. Мне было, может быть, совсем чуть-чуть, но неудобно им пользоваться.

Motorola L2


Не слишком яркая подсветка синеватого цвета подходит под стальной цвет корпуса. Почти незаметная ускользающая деталь: она включается только когда света недостаточно. (Для этого используется специальный датчик). Я выбрал свою фоновую картинку на дисплее так, чтобы она гармонировала с подсветкой. Дисплей хорошо передает цвета, не слишком бликует, отображает достаточно информации. В общем и целом, он не испортил впечатления о трубке.

Motorola L2


Какие есть сигналы, звуки и звонки и как они звучат у телефона, для меня очень важный аспект при его выборе аппарата. Зачастую даже определяющий. Очень часто бывало, что я держал в руках отличный стильный мобильник, который устраивал меня буквально во всем, но когда я слушал его мелодии, а вместо музыки из хриплого динамика доносился невнятный мутный треск, я откладывал его в сторону. Motorola L2 не из их числа. Звук у телефона громкий и четкий. Можно хоть музыку слушать! Конечно, этого не позволит память телефона. Её объём составляет одиннадцать с половиной мегабайт. Редко когда встроенные мелодии радуют слух. Именно поэтому для меня важно, чтобы телефон поддерживал формат MP3. Motorola L2 отвечает этому требованию.

Меню Motorola L2 очень похоже на меню Motorola RAZR V3. А значит, оно простое и удобное. Оно в таком телефоне и не должно быть сложным. Стильный, хороший аппарат, как правило, не перегружен функциями, превращающими его во «всё в одном». В Motorola L2 нет фотокамеры. Для кого-то это, возможно, и минус – для меня же нет. Телефон должен быть телефоном, а фотоаппарат фотоаппаратом.

Motorola L2


Приятно, что Motorola L2 можно коммутировать с компьютером, используя разъём mini-USB, встроенный в правый торец телефона.

Удобная записная книга, продуманная структура не перегруженного меню – все эти слова подходят для описания Motorola L2. Мне было легко и приятно отправлять SMS и MMS сообщения с помощью этого аппарата.

В итоге Motorola L2 – стильный тонкий аппарат, обладающий скромной функциональностью, но отличным и интересным дизайном. Если вы гонитесь за функциональностью – этот телефон не для вас. Это, скорее, имиджевая модель, сделанная для того, чтобы подчеркнуть вашу индивидуальность.


Фото для статьи: mobile-review.com


ИнфоСмотрите описание Motorola L2 в каталоге, а также фотографии Motorola L2

Автор: Петр Черепашук
Источник: Цифровик

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=327





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru