Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=333


Обзор GSM-телефона Nokia 6270Библиотека: Обзоры и тесты телефонов

Обзор GSM-телефона Nokia 6270

Новинка компании Nokia телефон Nokia 6270 – высокофункциональный солдат мобильного фронта, производящий впечатление не только своими мультимедийными возможностями, но и внешним видом.

Nokia 6270, несмотря на форм-фактор слайдер, обладает немалыми габаритами в сложенном состоянии (104x50x23мм), а со сдвинутым слайдером и вовсе выглядит громоздким. Но размер нельзя считать минусом, так как он полностью оправдан наличием большого дисплея и удобной клавиатуры, что невозможно при более изящных формах. К тому же, отсутствие излишеств в оформлении, нестандартное цветовое решение корпуса отлично гармонируют с размером и добавляют Nokia 6270 обаяния силы, что, безусловно, заденет не только мужественные мужские души, но и хрупкие женские сердца.

Как я уже заметил, мне досталась модель Nokia 6270 с нестандартным цветом корпуса – шоколадным. По моему мнению, любителям разнообразных изысков такое цветовое решение понравится, для широкой же общественности имеется более привычная серебристая оболочка.

Корпус Nokia 6270 матовый, из пластика и алюминия, приятный на ощупь и стойкий к всевозможным загрязнениям. Слайдер оснащён автодоводкой и имеет специальный округлый уступ для удобства раскрытия и пользования клавиатурой, но, несмотря на это, комфортной работу со слайдером назвать нельзя. Во-первых, автодоводка туговата, а, во-вторых, размер слайдера не позволяет закрывать телефон одной рукой. Придётся постоянно прибегать к помощи второй руки или цепляться ногтем за навигационный блок и тащить слайдер к себе. В принципе, эти минусы могут быть сглажены временем и привычкой, эргономика, знаете ли, личное дело каждого.

Nokia 6270


Как и все его собратья, Nokia 6270 не перегружен элементами внешнего управления, на торцах находятся только самые необходимые клавиши. Непривычное «левое» расположение клавиш громкости и клавиши «Камера» может показаться неудобным, и перемещение их с привычного правого торца объяснениям не поддаётся. Комфортности в работе с аппаратом это перемещение как не прибавило, так и не убавило. На правом же торце Nokia 6270 находится клавиша РТТ, под ней ИК-порт, а ещё ниже – слот для карты памяти miniSD с необычной заглушкой, при открытии как бы уходящей внутрь корпуса. Это один из самых удобных вариантов конструкции «шторок», которые я когда-нибудь видел.

Nokia 6270


Клавиши фактически не выделяются на поверхности и сливаются с глянцевой серебристой вставкой. В использовании они достаточно удобны, несмотря на свой небольшой размер, и не провоцируют случайного нажатия.

Nokia 6270


По обеим сторонам корпуса имеются прорези стерео-динамиков, или громкоговорителя, как это названо в инструкции. Верхний торец содержит кнопку включения, а нижний - Pop-Port разъём и гнездо для подключения зарядного устройства. Зарядка Nokia 6270 имеет уменьшенный диаметр штекера, что следует учитывать, рассчитывая на зарядку друзей от более старых моделей Nokia.

Дисплей Nokia 6270 с полной уверенностью можно назвать отличным, отличным от других в лучшую сторону. К большому размеру добавляется высокое разрешение 320x240 точек и возможность отображения 262k цветов, а TFT-матрица делает его неуязвимым для солнечных лучей. Некая зернистость на дисплее всё-таки просматривается (ещё бы, при таком-то размере), но всевозможные картинки и фотографии это абсолютно не портит. Они имеют яркие, насыщенные цвета и выглядят на дисплее очень живо.

Nokia 6270


Под дисплеем на слайдере находится навигационный блок, позволяющий в большинстве случаев полноценно работать с Nokia 6270 даже в закрытом виде. Он состоит из двух дисплейных программируемых клавиш, кнопок приёма и отбоя вызова, а также четырёхпозиционной клавиши, совмещённой с клавишей «ОК». Последняя слегка выступает над поверхностью, что обеспечивает дополнительное удобство в использовании. Вообще, на удобство клавиш Nokia 6270 жаловаться не приходится. Размер корпуса позволил клавиатуре иметь большие, удобные клавиши, которые не подведут владельца даже очень крупных пальцев.

На задней панели Nokia 6270 располагается объектив камеры и окошко вспышки. Зеркальце для автопортретов, как ни странно, отсутствует, но большой беды я в этом не вижу. Под съёмной крышкой скрывается аккумулятор Li-Ion 900 мАч (BL-5C) и, в свою очередь, под ним находится стандартное крепление SIM-карты. Не ищите никаких подсказок, как снять крышку, никуда нажимать не придётся, достаточно будет просто потянуть на себя.

Nokia 6270


Строгие прямые линии, серьёзные габариты, мрачноватый цвет, да и весь внешний вид Nokia 6270 заставляет сравнивать его с терминатором. Но последний, кстати сказать, это не устрашающая гора мышц, а супероснащённая машина с неограниченными возможностями. Таков и наш мобильный друг.

Доступ в Интернет открыт Nokia 6270 посредством GPRS (Class 10, 62,4 Кбит/с), EDGE (236,8 Кбит/с), а так же WAP (версии 2.0), поддержке функции E-mail-клиент и встроенного модема. Возможности коммуникации, не касающиеся всемирной паутины в Nokia 6270 также широки. Имеется Bluetooth (версии 1.2), инфракрасный порт, возможность синхронизации с ПК и mini USB. К стандартным SMS и МMS добавляется возможность общения через Push-to-Talk, благо имеется даже отдельное РТТ-меню для этого.

Nokia 6270 – смартфон на базе Series 40, с улучшенным и приближенным к 60-й платформе пользовательским интерфейсом. Улучшения замечены как в оформлении главного меню, так и в оформлении приложений. Главное меню может быть представлено как стандартный список, в виде колонок из значков, колонок из значков с подписями, а также в виде вкладки, где в верхней строке располагаются иконки главного меню, а ниже - вкладка активного приложения. Схожее оформление меню продуктов Nokia на 40 и 60 платформах делает их универсальными для любых потребителей и стирает границы между интеллектуальными смартфонами и универсальными телефонами.

Nokia 6270


Nokia 6270, конечно же, оснащён камерой. Камера имеет два мегапикселя, пятикратный цифровой зум и дополнена вспышкой. Вспышка светодиодная, то есть работает, скорее, как подсветка, чем как «вспышка». Меню камеры предназначено для съёмки в режиме landscape, его показатели расположены горизонтально. В опциях камеры можно задать разрешение кадра (самое высокое 1600х1200), включить ночной режим, задать качество JPEG-сжатия (имеется 3 уровня) и включить или выключить вспышку (к сожалению, больше никаких режимов работы вспышки нет). Так как камера Nokia 6270 снимает видеоролики, в опциях для этого имеется ряд настроек. Можно регулировать длину ролика (максимально около 3 минут), наличие звукового сопровождения и место сохранения. Работать с камерой Nokia 6270 удобно, процесс съёмки организован хорошо. Полученные снимки и видео меня порадовали прежде всего насыщенными, естественными цветами. Даже в неблагоприятных условиях электрического освещения на снимке было видно, что свитер красный, а котёнок серый. При дневном свете снимки и видео отличаются чёткостью, высокой степенью детализации и передачи цветов. Хочу отметить, что при съёмке роликов отлично показал себя зум. Он очень плавно менялся, не сбиваясь на шумы.

В общем, наличие камеры себя оправдало, но вот с хранением фотошедевров в памяти Nokia 6270 могут возникнуть проблемы. Встроенная память Nokia 6270 составляет всего 9 Мб, что, безусловно, маловато для аппарата, способного делать снимки с таким высоким разрешением. Конечно, можно воспользоваться картой расширения (карта miniSD емкостью 128 Мб имеется в комплекте), что даёт существенное увеличение памяти, но всё-таки не прибавляет свободы, так как фотографии и мелодии для вызовов лучше хранить во встроенной памяти. Обидно, когда адресная книга предоставляет подобные возможности, а ограниченная встроенная память сводит их к минимуму. Хотя, мне кажется, что, если сохранить тысячу имён абонентов ещё можно, то заморочиться и каждому из них присвоить свою мелодию и фотографию – уже нет.

В Nokia 6270 имеется привычный для большинства продуктов Nokia FM – приемник. Радио не будет работать до момента подключения фирменной гарнитуры, так как именно на ней находится антенна. Кстати, наушники Nokia 6270 здорово улучшились по сравнению с наушниками, прилагающимися к аппаратам N-серии. Они стали более элегантными, удобными и имеют внешний регулятор громкости.

Nokia 6270


Nokia 6270, помимо всего прочего, может быть ещё и МР3-плеером, с возможностью прослушивания музыки посредством как обычной проводной, так и Bluetooth-стереогарнитуры.

Как уже упоминалось, Nokia 6270 оснащен аккумулятором Li-Ion 900 мАч. По заявлению производителя, он позволяет телефону работать 200 часов в режиме ожидания и 5 часов в режиме разговора. Практика показала, что Nokia 6270 проработает сутки при умеренном использовании Bluetooth, 20 минутах разговора, прослушивании радио (около часа) и неконтролируемом количестве фотографий. Показатели не плохие, но и не хорошие. Любителям послушать МР3-плеер и поиграть придётся «заряжаться» ежедневно, чтобы не остаться не только без любимой игрушки, но и без средства связи.

Nokia 6270


Работа с Nokia 6270 оставляет самые приятные впечатления. Пусть даже он не носит громкое звание смартфона, телефоном Nokia быть всё равно почётно. Я считаю, обладатель Nokia 6270 поймёт, что судьба недаром послала ему этого терминатора, так как он будет его незаменимым помощником в делах и отдыхе.

Nokia 6270



фото для статьи: mobile-review.com


ИнфоСмотрите описание Nokia 6270 в каталоге, а также фотографии Nokia 6270

Источник: Цифровик

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=333





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru