Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3354


Самые популярные клоны iPhoneБиблиотека: Популярно о разном

Самые популярные клоны iPhone

Появление на мобильном рынке iPhone произвело настоящий фурор не только среди покупателей, но и среди производителей других мобильных устройств. Обновленные мобильные устройства в один момент захватили сердца покупателей и стали одними из самых продаваемых телефонов на рынке мобильной связи.

Однако такая популярность iPhone возникла не с пустого места: обновленный интерфейс, чувствительный дисплей да и стильный дизайн телефона просто не могли не покорить сердца покупателей во многих странах мира.

Но с ростом популярности iPhone растет и количество так называемых «клонов», которые внешне почти не отличаются от оригинала, но выполняют значительно меньше функций своего прародителя. Еще одной причиной, по которой многие производители пытаются «клонировать» iPhone, является то, что оригинальный телефон стоит немалые деньги, поэтому, выпуская подобные модели мобильных устройств, но за меньшие деньги, можно хорошо заработать.

На сегодняшний день разработано и выпущено такое количество «клонов» iPhone, что сложно разобраться, где настоящий телефон, а где его подделка, поэтому, чтобы не попасться на уловки мошенников, рассмотрим основные клоны iPhone.

Одним из самых известных клонов iPhone является Meizu miniOne M8. На сегодняшний день его популярность до сих пор остается на высоте. Выпуск этой модели постоянно срывался по разным причинам, но в конце прошлого года новый смартфон все-таки увидел свет, правда, только в Китае. Цена этой модели существенно ниже стоимости его «собрата», поэтому раскупаются Meizu miniOne M8 как горячие пирожки. Но даже несмотря на сравнительно (почему – читайте в следующем абзаце) невысокую стоимость модели этот телефон оснащен большим количеством разнообразных функций, которые делают его востребованным среди покупателей разных слоев общества. Благодаря отличному процессору ARM11, широкому экрану, который имеет разрешение 720x480, наличию камеры с 3 мегапикселями новый Meizu miniOne M8 по праву остается самым популярным клоном iPhone.

Клоны iPhone

Клоны iPhone


С другой стороны, уже давно ходят споры о том, можно ли считать Meizu M8 клоном. Отрицать тот факт, что устройство создавалось с оглядкой на iPhone, - глупо. Тем не менее это продукт собственного производства, который по ряду характеристик превзошел сам iPhone. Пожалуй, главным недостатком аппарата является его стоимость – порядка 450 долларов, через которую очень сложно переступить психологически. Для китайского телефона это запредельно, хотя если откинуть в сторону страну производителя, то это вполне добротная модель, которая в сравнении с конкурентами, как ни странно, стоит своих денег. Было очень забавно наблюдать за тем, как популярность Meizu привела к тому, что клонировать стали не только iPhone, но и сам Meizu M8. Поразительно.

Следующим на очереди идет Desay N8. Этот клон является одним из самых похожих на оригинальный iPhone. Главным отличием этого телефона является то, что в этой модели на оригинал похож не только внешний вид устройства, но все его внутреннее оснащение, даже обои и другие незначительные детали интерфейса заставляют нас вспомнить о таком знакомом iPhone. Разработчики утверждают, что Desay N8 более чем на 90% похож на своего прародителя. Однако производители Desay N8, чтобы хоть как-то выделить свое устройство, решили добавить в него функцию управления стилусом. А во всем остальном, приобретая данный клон, можно пользоваться почти всеми функциями оригинального iPhone. Покупателю предоставляется 1.3-мегапиксельная камера, возможность просмотра различных видеофайлов и картинок, имеется аудиопроигрыватель и великое множество других, характерных для стандартного iPhone функций.

Клоны iPhone


Стоимость этого изделия варьируется в диапазоне от 140 до 250 долларов.

Третьим по популярности клоном iPhone выступает устройство под названием HiPhone С-002. Схожесть этой модели с оригиналом можно увидеть даже в названии нового устройства. Китайские производители не стали долго думать и решили добавить всего одну букву в названии, чтобы отличить свой клон от оригинального устройства. Если рассматривать непосредственно HiPhone С-002, то он почти не отличается от своего старшего брата. Но следует отдать должное производителям в том, что клон практически не уступает оригинальному устройству по качеству и количеству выполняемых функций. В HiPhone С-002 встроен даже специальный датчик поворота, который характерен только для iPhone. Также отлично проработан интерфейс, что для китайских устройств является редкостью. Главным отличием модели С-002 является возможность одновременного использования двух SIM–карт, что выгодно выделяет его на фоне других мобильных устройств. Стандартная комплектация HiPhone С-002 не может не порадовать покупателя. При покупке С-002 вы получаете еще наушники, два аккумулятора, USB-кабель, зарядное устройство, а также карту памяти на 512 мегабайт. Поэтому, понятное дело, почему многие покупатели уверенно заявляют, что HiPhone С-002 является одним из лучших клонов iPhone.

Клоны iPhone


Стоимость HiPhone С-002 составляет порядка 240 долларов.

Далее идет мобильное устройство Cect P168. Как ни удивительно, но этот телефон увидел свет на несколько месяцев раньше, чем непосредственно сам iPhone. И, опять же, клон имеет гораздо меньшую цену, чем оригинальный телефон, отчего логично, что и популярность среди покупателей у него выше. С первого взгляда можно заметить массу деталей, которые характерны только для оригинального iPhone. Большинство внешних «фишек» производители решили взять с MacOs, однако клон имеет и множество отличий от истинного iPhone. Самой большой особенностью является шесть встроенных динамиков, которые способны обеспечить владельцу объемное звучание. Также имеется возможность использования двух SIM-карт, однако одновременно можно работать только с одной, поэтому в телефоне есть функция, которая позволяет быстро переключаться между операторами мобильной связи. Также в клоне вместо 2-мегапиксельной камеры встроена камера 1.3. Поэтому, даже несмотря на большую схожесть с iPhone, клон имеет ряд значительных отличий.

Клоны iPhone


На сером рынке, а другого и нет, этот аппарат реально найти за цену около 100 долларов.

Пятую строчку в ТОПе самых популярных «клонов» iPhone занимает Cool999. Этот телефон является еще одним прототипом оригинала, но с меньшей стоимостью. Помимо похожего внешнего вида, новый клон работает под системой Windows Mobile 6. Также в модель встроены две камеры: одна спереди, а другая сзади. При желании можно пользоваться картами памяти microSD. Расширение телефона может огорчить, так как оно равняется всего 240 х 320. Собственная память телефона - 64 Мб. Одной из приятных особенностей телефона является GPS–приемник. Из всех этих функций видно, что клон создан и разработан очень неплохо, поэтому, учитывая очень удачное сочетание цены и качества, неудивительно, что эта модель пользуется большой популярностью среди покупателей.

Клоны iPhone


Телефон Cool999 оказался недешевым, его стоимость составляет более 300 долларов.

На этом пока все. Если у вас есть свои примеры клонов iPhone, или что-то интересное не вошло в «заслуженную» пятерку, пишите нам об этом. Также можете присылать фото своих клонов iPhone, если таковые имеются, со своей стороны обещаем опубликовать наиболее интересные снимки в данном материале. О том, что происходит на китайском рынке мобильных телефонов, традиционно поговорим в следующих выпусках «Китайских штучек».

P.S. А как вы думаете, уже существует клон представленного вчера iPhone 3GS? Улыбка.


© Сергей Василенков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 10 июня 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Первый взгляд на Apple iPhone 3G SПервый взгляд на Apple iPhone 3G S

Обзор Apple iPhone 3G (16GB) – поколение №2Обзор Apple iPhone 3G (16GB) – поколение №2




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3354





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru