Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3408


Sony Ericsson Home Party – никаких формальностейБиблиотека: Мероприятия

Sony Ericsson Home Party – никаких формальностей

16 июня в Москве многие работали, вчерашние школьники Подмосковья первый раз в жизни чувствовали перед собой океан взрослой жизни, а в Sony Ericsson решили не оставлять вчерашних учащихся единственными, кто заслужил хороший отдых в душевной обстановке.

Честно признаюсь, что о выпускных вечерах в школах удалось узнать уже ближе к полуночи, что уже вовсе не относилось к тому мероприятию, что подготовило Sony Ericsson в рамках запуска W995 в России. Напомним, что Sony Ericsson W995 представляет собой один из наиболее интересных комбайнов текущего сезона, благо предлагает пользователям наиболее актуальный набор возможностей, будь то 8 Мп камера с автофокусом и пакетом софта от Cyber-Shot, а также всеми присущими аппаратам Walkman программными фишками. В этом телефоне также разместился 3.5 мм разъём для наушников. Впрочем, вновь мы о телефоне, а ведь речь идёт о мероприятии.




Как дома

При входе в загадочную зону действий Sony Ericsson можно было ожидать всего, что угодно, но то, что при входе гостей ожидали тапочки, удивило даже на фоне презентации Nokia в подземном бункере. И ведь тапочки лишь начинали список всего того, что ждало собравшихся журналистов, редакторов изданий и просто хороших людей в этой…квартире. Да, это такая квартира в Москве, только большая и двухэтажная, с двумя входами на лестничную площадку, кучей окон, забавной верандой с воодушевляющим видом, а также кучей приятно расставленных зон. Конечно, раз уж в планах мероприятия был указан просмотр трейлера к фильму «Вий», в самом начале мероприятия гостям предложили усесться в гостиной, где заботливо расставили стулья вокруг большого телевизора с 1.5-метровой диагональю, а самые уставшие за прошедший рабочий день получили в качестве вознаграждения места на диване.



Так как всё обустроено ровно наоборот от скучных классических мероприятий, к центральному закутку с телевизором маркетинг-менеджер Sony Ericsson Виктория Герман вышла лишь после того, как собравшиеся уселись поудобнее, а некоторые киноманы ещё и подхватили небольшой стаканчик с попкорном. Лишь после этого Виктория вновь поприветствовала присутствующих в комнате и предложила познакомиться с действующими лицами одной из лучших презентаций продукта за последнее время. После этого место Виктории занял Борис Боренко, решивший не зажимать себя рамками официоза, а оттого попросту усевшийся на подлокотник кресла. Его речь вполне логично началась с того, что всё сказанное дальше будет несколько зажато рамками официальных высказываний и слоганов, да и сам W995 наверняка успел побывать на руках у присутствующих журналистов. Тем не менее, в части описания программы Media Go, которая входит в комплект с W995, интересных неожиданностей было чуть больше, нежели при просмотре ролика об аппарате. Так, при помощи этого инструмента вам достаточно лишь подождать окончания сканирования жёсткого диска на предмет наличия всех видеороликов, после чего выбранные файлы останется отправить в память подключенного телефона и занять себя другими делами, пока программа самостоятельно переконвертирует ролики в QVGA-разрешение с форматом файла MP4. Минимум телодвижений при максимуме возможностей, а главное, AutoMP4 идёт на свалку истории. Красота?





Затем всем собравшимся в гостиной принесли непременный атрибут дальнейшего времяпрепровождения, состоящий из пакетика со слоганом: “Я люблю обновки”. В начале Ваш покорный слуга несколько удивился, что в пакете лежала компактная коробка, но затем любопытство одолело верх, да и выяснилось, что коробочку необходимо достать и извлечь оттуда парочку компонентов. Параллельно на телевизоре можно было посмотреть речь режиссера фильма “Вий. Возвращение”, где он обратился к присутствующим в зале с просьбой достать коробку с Sony Ericsson W995, взять оттуда телефон и гарнитуру с системой активного шумоподавления HPM-88, после чего в телефоне останется открыть и просмотреть десятиминутное видео о съёмках фильма на данный момент перешедшего в стадию монтажа отснятого материала. Если же кто-то хотел схитрить и обойтись без гарнитуры, их ожидало разочарование: добротная акустика домашнего кинотеатра начала проигрывать звуки из коллекции: “Смерть ушам соседей”. Тут уже невольно включаешь на блоке микрофона эту полезную функцию и с удивлением слышишь лишь то, что звучит в наушниках. А что, вместе со стаканчиком попкорна 2.6-дюймовый экран телефона вполне неплох для просмотра видео “на коленке”.




На этой весёлой ноте попкорн подошёл к концу, а вместо того, чтобы какой-то занудливый спикер предложил задать вопросы представителям компании, за дело взялся ди-джей, стоявший за пультом вертушки винила. Всё, с этого момента стулья больше не нужны, а вместо них у всех собравшихся появилась полная свобода действий. Хотите перекусить и освежить горло напитками? Да тут вся кухня для этого. Хотите ощутить власть мультимедийных функций над разумом? Интерактивный экран податлив к управлению вашим Sony Ericsson W995 благодаря заранее наклеенным на заднюю поверхность наклейкам.



Хотите отдохнуть? Для этого на втором этаже есть комната с двумя милыми девушками. А любители подымить явно оценили россыпь кальянов. Жаль, что те не на водной основе, но ведь некоторые испытали беззаботное курение ароматизированных углей впервые, и им можно лишь позавидовать. Кроме того, из двухэтажного пентхауса Sony Ericsson можно было выжать ещё уйму различных развлечений, ведь тут, как и на прошлогоднем “беге по Москве”, все собравшиеся, пусть и на секунду, но становились полностью равны друг перед другом. А собеседников в этот вечер собралось много, и в стенах помещения обсуждалось всё, что угодно, хотя о телефонах и работе мало кто упоминал больше пары слов. Ну, чем не уголок отдыха в путине летней рабочей суеты?






На какой ноте следует подойти к концу описания мероприятия? Наверное, стоит сказать пару слов о том, как мы любим одни марки и не любим другие. К Sony Ericsson мы относимся строго положительно, так как эта компания, несмотря на текущую проблему развития аппаратных характеристик продуктов, сохраняет в каждой модели все те уникальные идеи и наработки платформы A200, что привлекают покупателей по всему миру. Да, доля рынка компании далека от понятия лидерства, да и ценники на большинство моделей явно завышены перед конкурентами. К счастью, герой мероприятия W995 явно не относится к переоценённым продуктам, пусть даже сохранение цены на уровне 20 000 рублей потребовало оттягивания продаж на начало июля. Так что скоро мы заменим выводы в текущем обзоре на те, что более соответствуют реалиям. Приятным реалиям, что не может не радовать.





© Тихонов Валерий, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 23 июня 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Обзор Sony Ericsson W995 (Hikaru) – музыкальный флагманОбзор Sony Ericsson W995 (Hikaru) – музыкальный флагман




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3408





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru