Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3672


Впечатления от нетбука Nokia Booklet 3G на Nokia World 2009Библиотека: Мероприятия

Впечатления от нетбука Nokia Booklet 3G на Nokia World 2009

Этот материал по Booklet 3G является вводным, поскольку этот нетбук еще не раз появится в материалах нашего ресурса. Помимо полноценного обзора, который будет доступен уже после того, как уляжется шумиха вокруг Nokia World 2009 и сопутствующих событий, мы опубликуем содержательное интервью с Мартеном Хаммендорпом, главой компьютерного подразделения Nokia.

Беседа, состоявшаяся при участии вашего покорного слуги и еще нескольких журналистов, обещала быть интересной. К сожалению, ожидания оправдались не до конца, и, забегая вперед отмечу, что основные вопросы так и остались без ответа. С другой стороны, объяснить это несложно – направление нетбуков для финнов новое и раскрывать карты после выпуска дебютного решения в компании не намерены.





Nokia Booklet 3G построен на базе процессора Intel Atom Z530 и работает под управлением Windows 7. Аппаратное решение нельзя назвать передовым, оно является результатом компромисса между производительностью и временем автономной работы. Образцы, представленные на Nokia World работали медленно, и винить в этом надо не ОС, а именно «железо» нетбука. Предпосылок для существенного улучшения ситуации в ближайшие пару месяцев нет, «оконный» интерфейс на данной машинке «летать» не будет, а значит и преимущества перед конкурентами в этом аспекте у Booklet 3G нет.





Привлекает внимание дизайн нетбука и в компании понимают, что на рынках, где операторы не способны навязывать пользователям те или иные решения, движущей силой продаж Booklet 3G станет бренд и внешний вид новинки.





На ощупь Booklet 3G приятен и оставляет впечатление дорогой и надежной вещи. Ключевую роль здесь играют металлические элементы, именно они ответственны за тактильные ощущения от общения с нетбуком.



На выставке были показаны все три цветовые версии Nokia Booklet 3G. Наш ресурс обладает полным комплектом фотографий, они представлены в этом материале.








Лестных слов заслуживает клавиатура Booklet 3G. Несмотря на компактность устройства, клавиши хорошо разнесены и будут удобны, в том числе и для быстрого десятипальцевого ввода.




Экран нетбука откидывается почти на 180 градусов, до полуоборота не хватает совсем немного.






Отсутствие Ethernet-порта в компании объясняют стремлением сделать «буклет» тонким, хотя в действительности причина совсем в другом. Booklet 3G – это полностью беспроводной продукт и его характеристики лишь подчеркивают это. Только представьте, что для подключения к обычным LAN-сетям вам придется постоянно возить с собой и использовать переходник. Впечатления от такого шага двоякие: с одной стороны – это дань будущему, с другой стороны очевидно, что полный отказ от проводов произойдет не завтра, и регионов, лишенных Wi-Fi и 3G все еще очень и очень много.




На российском рынке Booklet 3G будет стоить около 30 000 рублей. При такой стоимости он станет исключительно нишевым решением для поклонников Nokia и для тех девушек, кто ставит во главу угла дизайн своего мобильного помощника.


© Михаил Калинин, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 4 сентября 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Знакомство с Nokia 5230 и 5800 Navigation Edition на Nokia World 2009Знакомство с Nokia 5230 и 5800 Navigation Edition на Nokia World 2009

LIVE@Nokia World 2009. Впечатления от Nokia N900 на Maemo 5LIVE@Nokia World 2009. Впечатления от Nokia N900 на Maemo 5

LIVE@Nokia World 2009. Впечатления от Nokia N97 miniLIVE@Nokia World 2009. Впечатления от Nokia N97 mini

LIVE@Nokia World 2009. Открытие второго дня – ключевые событияLIVE@Nokia World 2009. Открытие второго дня – ключевые события

LIVE@Nokia World 2009. Впечатления от Nokia X3 и Nokia X6LIVE@Nokia World 2009. Впечатления от Nokia X3 и Nokia X6

LIVE@Nokia World 2009. Анонс Nokia X6 и Nokia X3LIVE@Nokia World 2009. Анонс Nokia X6 и Nokia X3

LIVE@Nokia World 2009. Официальное открытие состоялосьLIVE@Nokia World 2009. Официальное открытие состоялось




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3672





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru