Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3840


Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 8Библиотека: Лучшее из Java-приложений

Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 8

В восьмом выпуске «Софтовых новинок для Java» мы рассмотрим очередные четыре полезные программы для этой платформы. Встречайте – музыкальный плеер, мобильное расписание, файловый менеджер и толкователь снов.

Сегодня в выпуске:


  • KD Player

  • Shedule

  • XploreME

  • DreamExpert


Все рассматриваемые сегодня приложения бесплатны.

KD Player: долой скуку!

Полностью ли вас устраивает встроенный музыкальный проигрыватель вашего телефона? Если нет, то программа KD Player, позволяющая прослушивать файлы всех поддерживаемых телефоном форматов, может быть вам весьма интересна. Данное приложение существует в виде нескольких версий, адаптированных все основные разрешения дисплеев современных мобильных телефонов – 240*320, 208*208, 176*220 и 128*160. Для устройств, блокирующих установку ненадежных приложений, с официального сайта можно загрузить версии программы, подписанные сертификатами Halmera или exp.

Помимо стандартного набора функций, присущих любому музыкальному проигрывателю (воспроизведение, управление громкостью, перемотка, перемешивание, повтор), KD Player поддерживает русскоязычные теги, позволяет менять интерфейс с помощью скинов, обладает эквалайзером и поддержкой плейлистов. Также в программе предусмотрена поддержка автоматического поиска музыки заданных папках и возможность работы в фоновом режиме на телефонах Sony Ericsson, поддерживающих фоновое выполнение JAVA-приложений, и смартфонах.





Shedule: все под контролем!

Программа Shedule представляет собой ежедневник, предназначенный для студентов и школьников. По сравнению с традиционными органайзерами Shedule нет ничего лишнего, а основной функцией приложения является отображение расписания занятий. Настройка данной программы, выполняемая через одноименный пункт меню, очень проста – задают день 1-й недели, месяц 1-й недели, а также время начала и окончания пар. Создание расписания осуществляется через пункт «Ввод пары» основного меню, при этом необходимо задать номер пары по порядку, ее название, номер аудитории, день недели, неделю (числитель или знаменатель), а так же тип занятия (лекция/практика/лабораторная). Дальнейшее использование программы очень просто – выбираем нужный день (сегодня, завтра или конкретный день недели) и смотрим, какие занятия нам предстоят.






XploreME: твой файловый менеджер

В смартфонах наличие файлового менеджера является чем-то само собой разумеющимся, однако для мобильных телефонов мощный файловый менеджер – скорее исключение, чем правило. Для исправления подобной несправедливости может быть использована программа XploreME, представляющая собой файловый менеджер с поддержкой всех основных функций и множества дополнительных. Данная программа поддерживает разные телефонные платформы, среди которых большинство телефонов от Motorola, Sony Ericsson и Nokia S40.

При первом запуске приложения будет предложено выбрать платформу, лежащую в основе используемого телефона, при этом навигация по списку платформ осуществляется клавишами 2 и 8, а выбор клавишей 5. После выбора аппаратной платформы будет отображено основное меню программы, состоящее из пиктограмм служащих для доступа к функциям приложения. Навигация по списку пиктограмм осуществляется стандартно, с помощью клавиш управления курсором. Функциональность XploreME весьма широка – с его помощью можно просматривать изображения, видеоролики, прослушивать мелодии, выполнять операции с файлами, пользоваться диктофоном, читать новостные ленты и делать многие другие операции.






DreamExpert: 3 в 1

Людям верящим в то, что сны сбываются и желающим получить ответы на вопросы, поставленные их подсознанием, без сонника не обойтись, а тем, кто хочет толковать сны технологично, весьма полезной может оказаться программа DreamExpert, включающая в себя сонники Миллера, Фрейда и Ванги. Также данная программа позволяет узнать насколько вероятно, что сон увиденный в определенный день окажется вещим. Пользоваться программой DreamExpert очень просто – выбираем желаемый сонник, вводим ключевое слово и получаем его толкование. В случае если искомое слово не будет найдено, можно попытаться подобрать к нему синоним, а также сократить его до 2-3 первых букв, а также выбрать наиболее походящее из предложенного списка. Основные рекомендации по использованию программы собраны в пункте меню «Помощь», содержащим как инструкцию по использованию приложения, так и рекомендации по поиску информации. В частности, автор советует для расшифровки слов использовать сонник Миллера.







Итоги

По сложившейся традиции, в завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту. Поэтому смело прокручивайте страницу до этого момента, если у вас нет времени читать все с начала.


  • KD Player – симпатичный музыкальный проигрыватель для тех, кого не устраивает интерфейс стандартного плеера;

  • Shedule – надежный помощник студента, отлично помнящий расписание занятий и учитывающий все особенности вузовских расписаний;

  • XploreME – мощный файловой менеджер с множеством дополнительных функций;

  • DreamExpert – справочник, который поможет истолковать сны по самым популярным сонникам.


Ссылки и авторы




© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 9 октября 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=3840





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru