Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=385


Мегаобзор Nokia 6280. ЧАСТЬ 7: РазвлеченияБиблиотека: Обзоры и тесты телефонов

Мегаобзор Nokia 6280. ЧАСТЬ 7: Развлечения

Диктофонная запись сохраняется в любую папку телефона или карты памяти. Она ограничена 60 минутами, одна минута занимает примерно 100 Кб.

По традиции используется формат AMR. Диктофон записывает разговор, но делать это неудобно по причине отсутствия специальной кнопки на боковине аппарата. Странно, что Nokia не дала возможность переназначить клавишу Push-to-talk для этой цели.

Nokia 6280


Раздел «Коллекция» включает в себя таймер обратного отсчета, конвертор валют, мировое время и «умный» калькулятор. Помимо обычных арифметических операций он выполняет действия с корнями, процентами, синусами и косинусами, числом пи. Кроме того, все вычисления можно сохранить в памяти телефона. Школьнику или студенту такой калькулятор должен понравиться.

Nokia 6280 Nokia 6280 Nokia 6280


Музыка и медиа

Встроенный FM-приемник получил название Visual Radio – он, помимо обычного радиовещания, воспроизводит текстовую информацию, например о текущей композиции.
Вещание ведется в FM-диапазоне на частотах от 87,5 до 108,0 мГц.

Nokia 6280


Радио настраивается и вручную, и автоматически. Пойманную станцию можно назвать и сохранить под порядковым номером от 1 до 20.

Звучание радиоприемника стереофоническое, однако при плохом качестве сигнала оно автоматически переходит в монорежим. Радио работает только при подключенной гарнитуре, также являющейся антенной. Возможно громкое воспроизведение через динамик.

MP3 и видео

Медиаплеер проигрывает любой файл из встроенной или сменной памяти устройства. Чтобы переместить файл из компьютера в аппарат, следует использовать программу Nokia Audio Manager, она является частью PC Suite. Кстати, передать с ПК можно целые плейлисты.

Проигрыватель MP3- и AAC-файлов (Music Player) прост и малофункционален. Он управляется всего тремя клавишами: старт/стоп и перемотка песни назад/вперед. Видеоплеер перематывать записи не умеет. Проигрыватель может работать в фоновом режиме, что позволяет слушать музыку и одновременно работать с другими функциями телефона. Благодаря опции Active Standby название играющей композиции высвечивается на экране в режиме ожидания.

Nokia 6280


Эквалайзер позволяет выбрать из нескольких режимов звучания: нормал, поп, рок, классика, джаз и двух собственных. Файл можно установить в качестве мелодии звонка (и группе, и отдельному контакту), но его громкость при входящем вызове сильно снижается. Если же прослушивать музыку через галерею, то её качество сравнительно высокое, динамик работает хорошо.

Nokia 6280



Читайте также:

Мегаобзор Nokia 6280. ЧАСТЬ 1: Вступление, плюсы и минусы, дизайн >>

Мегаобзор Nokia 6280. ЧАСТЬ 2: Слайдер, управляющие клавиши, карта памяти >>

Мегаобзор Nokia 6280. ЧАСТЬ 3: Дисплей, клавиатура, камера, видео >>

Мегаобзор Nokia 6280. ЧАСТЬ 4: Система, интерфейс, память >>

Мегаобзор Nokia 6280. ЧАСТЬ 5: Связь, записная книжка >>

Мегаобзор Nokia 6280. ЧАСТЬ 6: Сообщения, почта, будильник, календарь >>

Мегаобзор Nokia 6280. ЧАСТЬ 8: Java, Интернет, впечатления >>

Автор: Антон Щербаков, MobiSet.ru
Фото: mobilmania.cz


         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=385





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru