Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4011


Яблочный софт. Выпуск 4Библиотека: Яблочный софт

Яблочный софт. Выпуск 4

Очередная неделя прошла, как водится, незаметно. Еще бы, ведь, натирая мозоли на пальцах, играя в игры и пользуясь приложениями на своих iPod и iPhone, вы не замечаете, как проносится время. Ну а мы, как полагается, помогаем вам не заблудиться в многообразии и обилии яблочного софта, подсказывая, чему лучше уделить свое внимание на этой неделе… Просим любить и жаловать.



Action Heroes 3-in-1





Игры с рисованными персонажами – это отдельный разговор. Великолепие графики, аркадная динамичность, приятный юмор – все это будет держать вас в напряжении на протяжении всего игрового процесса. Вот и в этот раз новинка под названием Action Heroes 3-in-1 от Triniti Interactive Limited заставит вас потратить не один час своего свободного времени. Вам предлагается сыграть одним из трех героев игры, у каждого из которых своя судьба и, конечно, свой уровень. В первом уровне вы должны будете помочь герою сбежать из тюрьмы. Точнее говоря, он уже сбежал, вам лишь остается помочь преодолеть ему все препятствия за периметром: всевозможные стены, непонятно откуда взявшиеся бензопилы и осколки битого стекла. Во втором уровне вы управляете лихим гангстером на автомобиле. Вам нужно будет расчищать ему путь на дороге, стреляя в машины противника из одного из пяти видов оружия. Просто? Наивные. И, наконец, третий герой игры – некое подобие человека-паука, который забрел на стройку. Ему вдруг захотелось попрыгать по металлическим перекрытиям, и ему же, конечно, нужна ваша помощь. Ваша задача вовремя нажимать на кнопку, помогая вашему герою поднимать выше вверх. Игра оставляет довольно приятные впечатления, вам не будет жалко потраченного времени.

Family Guy






Учитывая многочисленное число фанатов данного мультсериала, игра уже приобретает популярность. Вероятно, именно на это делали ставку разработчики компании Glu Mobile. Однако спешу вас обрадовать. Игра действительно очень интересная и придется по вкусу не только фанатам американских мультперсонажей, но и, скажем так, простым смертным. Она выполнена в духе старой доброй Contra. Аркадный режим прохождения заставит надолго похитит ваш покой и сон. Вам не захочется выключать свой apple до тех пор, пока вы не пройдете очередной уровень. В общем, сюжет игры основан на сериях мультфильма Family Guy. Вы управляете одним из пяти членов типичной американской семьи: Питер, Льюис, Стьюи, Брайан и Мэг. Вот незадача, у маленького Стьюи украли плюшевого медведя. Нужно наказать злодея, и малыш отправляется в путешествие и берет с собой… Что бы вы думали? Последнюю модель лазерного ионного ружья. Весомый аргумент. Графика игры достойна высшей оценки. Что касается управления, то вам придется использовать джойстик движения в левом углу экрана и две кнопки (прыжок и огонь) в правом углу экрана. Динамичное звуковое оформление, веселые шутки, удобное управление.






Gold Miner Joe

Мы уже рассказывали вам об игре от Donut Games под названием Rat on the Run. Учитывая успех этого игры, разработчики этой компании не стали долго думать и решили создать цикл игр, которые по сути своей напоминали бы Rat on the Run. Знакомьтесь, шахтер Джо. Этот славный малый живет глубоко под землей. И у него один интерес в жизни – золото. Знает парень толк в драгоценных металлах. Однако если в реальной жизни добыче золота препятствуют тонны земельной породы, то у нашего Джо проблемы куда серьезнее. На его пути возникают толпы противников: всевозможных гигантских улиток, подземных гномов с дубинами, которые просто так с золотишком расставаться не собираются. Вообще впечатление от игры портит «похожесть» на аналогичные игры от Donut Games. Несмотря на то, что графика в игре очень хорошая, звуковые эффекты выполнены на уровне, бывалый геймер вряд ли обратит внимание на Gold Miner Joe. К тому же в бесплатной версии игры пользователю будет доступно лишь четыре небольших уровня, после которых предлагается купить полную версию. Но, учитывая все вышесказанное, вам вряд ли захочется потратить на это свои деньги. Однако, если в игры вы стали играть недавно, вам, вероятно, будет интересно поиграть в Gold Miner Joe. Выбор за вами.

Shooter: Movie Game






Выпуск данной игры от Paramount Digital Entertainment очевиден. Она берет на себя цель прорекламировать и подогреть интерес к фильму Стрелок (Shooter), поэтому и называется она соответственно. Вам предстоит управлять главным персонажем фильма. Догадайтесь с трех раз, чем он занимается. Правильно, он стрелок, снайпер. Вам предстоит выполнить несколько миссий. Вы побываете во многих местах: от жарких простор Эфиопии до бетонных джунглей Филадельфии. Цель у вас, конечно же, одна – без зазрения совести вовремя нажимать на курок, убирая неугодных кому-то личностей. Такая уж у снайперов доля. Многого от этой игры ждать не приходится, ведь стоит понимать, какие функции она берет на себя. И, надо сказать, выполнила она их отлично. После просмотра фильма вам будет очень интересно почувствовать себя в роли главного героя. Очень радует графика. Персонажи прорисованы очень достойно. Звуковые эффекты выполнены на довольно высоком уровне и создают довольно реалистичную картину происходящего, особенно, если вы используете наушники, а не динамик. Управление снайпером тоже достойно восхищения. Во время стрельбы вам придется учитывать силу и направления ветра, учащенность дыхание, передвижение цели. Если рассматривать игру без оглядки на фильм, то она выглядит довольно пресной. Ничего другого, кроме как смотреть в оптический прицел и нажимать на курок, вам делать не придется. Так что одним предложением про нее можно сказать так: «только для фанатов».

Делу – время, а потехе – час. Очень умная поговорка. Не стоит об этом забывать. Да, мы понимаем, что играть в игры довольно интересно и приятно. Однако заниматься полезным делом тоже не всегда скучно. А скрасить скучное времяпрепровождение помогут вам яблочные утилиты. Знакомьтесь.

Stanza




Перед вами очень удобная библиотека. Если вы сидите в неудобном кресле самолета или лежите на верхней полке поездного вагона и вам вдруг надоело слушать музыку и смотреть фильмы, но так хочется почитать, - не расстраивайтесь. У вас есть возможность воспользоваться удобным букридером от Lexcycle. В этой библиотеке уже есть две предустановленные книги на английском языке (будет возможность практики иностранного). К тому же, вы всегда сможете пополнить вашу коллекцию интересными рассказами.

Анекдоты



Здесь все понятно из названия. Если вам вдруг стало скучно, вы можете развлечь себя парой-тройкой веселых анекдотов. К вашему вниманию база анекдотов, разбитых для удобства по категориям.

SketchBook MobileX




Простенький графический редактор. Небольшой набор инструментов позволит вам потратить немного свободного времени или, например, нарисовать красивую открытку своей подруге.

Bluetooth Photo Share



Данная программа позволит вам обмениваться фотографиями через Bluetooth.


© Коваленко Дмитрий, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 27 ноября 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Яблочный софт. Третий выпускЯблочный софт. Третий выпуск

Яблочный софт. Второй выпускЯблочный софт. Второй выпуск

Яблочный софт. Премьера рубрикиЯблочный софт. Премьера рубрики




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4011





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru