Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4109


Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 10Библиотека: S60 - шаг за шагом

Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 10

Сегодня мы рассмотрим 4 приложения, которые могут сделать использование вашего смартфона более удобным и интересным. Встречайте – менеджер загрузок, утилиту, информирующую о смене SIM-карты, а также две игры – шашки и старый добрый «Кармагеддон».

Сегодня в выпуске:


  • Mobile Download Accelerator

  • SecureMe

  • Checkers

  • Carmageddon 3D


Mobile Download Accelerator

Разработчик: 1000CHI Software Technology Co., Ltd
Текущий релиз: 1.38.20
Платформа: Symbian S60 3rd
Лицензия: Shareware
Официальный сайт: 1000chi.com

Работа в Интернете – это одна из неотъемлемых функций смартфонов и коммуникаторов, а для большинства пользователей сознательно выбравших «умные» устройства она может быть даже основной. Неотъемлемым элементом комфортного веб-серфинга является менеджер закачек, позволяющий оптимизировать загрузку из Интернет файлов и продолжить загрузку при возникновении сбоев. Для Symbain-смартфонов одной из подобных программ является Mobile Download Accelerator от компании 1000CHI Software Technology Co., Ltd.

В активе данной программы интеграция в интернет-браузер и перехват ссылок на загрузку файлов, многопоточная загрузка, функция докачки после разрыва соединения, одновременная загрузка нескольких файлов, а также набор необходимых настроек, повышающий удобство работы с программой. При установке программа предложит принять условия ее использования и выполнить основные настройки. Вызов Mobile Download Accelerator осуществляется автоматически, при щелчке по гиперссылке на загрузку файла. Для управления программой служит меню, вызываемое левой софт-клавишей.







SecureMe

Разработчик: Killer Mobile Software LLC
Текущий релиз: 1.03
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition
Лицензия: Shareware, $15, ознакомительный период 14 дней.
Официальный сайт: killermobile.com

Желание вернуть утерянную или украденную вещь – естественно для каждого человека. Когда речь идет о смартфоне, содержащим огромное количество личных данных, фотографий и много другого, подобное желание сильно вдвойне. Причем, если не вернуть само устройство, то хотя бы уничтожить персональную информацию. Одним из эффективных инструментов для этого может стать программа SecureMe от компании Killer Mobile Software LLC.

Данное приложение полностью сертифицировано сервисом «Symbian Signed», при этом его работа осуществляется в фоновом режиме, абсолютно незаметно для пользователя устройства. При перезагрузке устройства SecureMe запускается автоматически, а в случае установки неавторизованной SIM-карты может полностью заблокировать устройство. При желании можно активировать автоматическую очистку личных данных при смене SIM-карты и задать пароль на деинсталляцию приложения. Также поддерживаются режим удаленного управления для удаления/сокрытия персональных данных с помощью sms-команд и контроля местоположения устройства по GPS или вышкам сети сотовой связи. Также к плюсам программы можно отнести то, что, единожды заплатив за нее, пользователь получает пожизненную, для устройства на котором активирована программа, возможность получения новых версий приложения.

При установке пользователю будет сообщено об ограничениях ознакомительной версии и выведен список функций телефона, к которым данное приложение запросило доступ. Также будет предложено включить SecureMe в «автозагрузку» и выполнить его настройку. Более подробная информация о порядке настройки программы приведена в руководстве, размещенном на официальном сайте. Отметим лишь, что номера, на которые будет передаваться информация, вводятся на вкладке «Monitor Numbers», а на вкладке «Spy Call Numbers» задаются номера, при входящем вызове с которых SecureMe автоматически и бесшумно ответит на звонок, что позволит через микрофон телефона прослушивать окружающую его обстановку. По завершению всех настроек сворачивают приложение, нажав правую софт-клавишу.








Checkers

Разработчик: ZingMagic Limited
Текущий релиз: 2.00
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition
Лицензия: Shareware, $15
Официальный сайт: zingmagic.com

Программа Checkers – это простая реализация шашек для устройств работающих под управлением операционной системы Symbian. При установке программа предложит выбрать язык пользовательского интерфейса – поддерживаются английский, французский, немецкий, испанский, итальянский. При запуске приложения будет выдано предупреждение, что данная программа содержит функциональность позволяющую читать список контактов, а также использовать SMS и Bluetooth. Причем, если последние два пункта можно еще объяснить, что зачем данному приложению доступ к списку контактов немного непонятно.

Дальнейшее использование программы просто – задают желаемый цвет фигур и выбирают противника. При выборе «виртуальных» противников следует учитывать, что каждый «виртуальный» игрок обладает своим уровнем подготовки, что делает Checkers интересной как для новичков, так и для хорошо подготовленных игроков. Управление игровым процессом осуществляется с помощью навигационной клавиши. При желании в процессе игры можно воспользоваться подсказками программы.







Carmageddon 3D

Разработчик: KAMPO Interactive
Текущий релиз: 1.00
Платформа: Symbian S60 3rd, 5th Edition
Лицензия: Shareware
Официальный сайт: kampointeractive.com

Последняя из рассматриваемых в сегодняшнем дайджесте программ – Carmageddon 3D категорически противопоказана всем лицам, связанным с управлением каким-либо транспортом. Как вы, наверное, уже догадались по названию программы – это ничто иное как «мобильная» версия известной игры «Carmageddon», суть которой состоит в безумных гонках по городским улицам, с нарушением всех мыслимых и немыслимых правил дорожного движения. Игровой процесс мобильного «Carmageddon» аналогичен игровому процессу настольной версии – можно участвовать в единичной гонке, чемпионате или просто покататься по городским улицам. Из настроек программы можно отметить возможность выбрать качество изображения и громкость звука.




Итоги


  • Mobile Download Accelerator – функциональный менеджер закачек;

  • SecureMe – программа, информирующая о смене SIM-карты и позволяющая удаленно управлять устройством;

  • Checkers – логическая игра «Шашки»;

  • Carmageddon 3D – сумасшедший симулятор гонок по городским улицам.



© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 23 декабря 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4109





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru