Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4121


Заметки гаджетомана. Новогодние программыБиблиотека: Популярно о разном

Заметки гаджетомана. Новогодние программы

Приближается Новый год, наш самый любимый праздник. На улицах царит суета, люди торопятся купить подарки, праздничные открытки и новогодние украшения, которые будут придавать антураж нашим домам и офисам. А разве наши маленькие помощники – смартфоны, телефоны и коммуникаторы - не заслужили свою порцию новогодней атрибутики?

Первое, что приходит в голову, для придания мобильному телефону новогоднего облика – это радикально сменить тему оформления на что-то с новогодней атрибутикой. Для поиска «новогодних» тем можно воспользоваться поисковыми системами. Однако большинство найденных ссылок будет вести на файловые обменники типа depositfiles.com, letitbit.ru и другие, поэтому лучше поиск новогодних украшений для телефонов начать со специализированных порталов.

Например, владельцы устройств от Nokia могут пойти более простым путем перейти в соответствующий раздел каталога allnokia.ru и выбрать себе подходящую тему или темы. Лично мне особенно понравилась GoldenXmas и NY with Smile Update. Пользователи устройств на Windows Mobile могут найти немного праздничного оформления для своих устройств на портале 4pda.info, например, здесь.




Однако новогоднее настроение это не только тема оформления рабочего стола, но и набор «праздничных» программ, первое место среди которых занимают различные игры. Например, игра под названием Antarctic Challenge 3D – это новогодняя разновидность тетриса, где игрок становится защитником пингвинов, которых злые браконьеры хотят заключить в ледяной плен эскимосского жилища. Возведение жилищ осуществляется автоматически, причем ударными темпами – с неба падают сразу по три кирпича. Для спасения пингвинов из ледяного плена необходимо расположить три кирпичика одного цвета горизонтальную, вертикальную или диагональную линию, которая, как и в обычном тетрисе, мгновенно исчезнет.



Еще одной новогодней забавой, предлагаемой в игре Hugo In The Snow, может стать борьба со старой злой ведьмой при помощи снежков. Цель игры проста – попади снежком в ведьму и сбей ее с помела. Чем больше попаданий – тем больше очков. Особенно порадовать эта игра может владельцев старых телефонов с низким разрешением дисплея.



Основным занятием в игре Snowball fight также является метание снежков. Но в этой программе игровой процесс более разнообразен – вы не только сами метаете снежные заряды в своих противников, но и уворачиваетесь от их метких выстрелов.



Однако зима – это не только метание снежков. Например, в игре Ali The Penguin отважный пингвин по имени Ali, несмотря на зимнюю стужу должен выполнить великую миссию – вернуть захваченное нехорошими существами реликтовое яйцо, бесценное для всех пингвинов земли. Конечно, ваши противники будут сопротивляться, строить различные козни да и просто давить численным превосходством, но смелый Ali закидает всех снежками и выполнит свою великую миссию.



Любителей более мирных развлечений может заинтересовать игра Carrot Mania on Ice, в которой маленький зайчик бегает по лестницам, разбивает стены и собирает сокровища и лакомится морковкой. И так на протяжении почти ста уровней, каждый из которых сложнее предыдущего.



Конечно, Новый год сложно представить без Деда Мороза (ну или хот бы Санта Клауса), а ведь у доброго исполнителя желаний тоже могут возникать проблемы с доставкой подарков. Точнее с санями, которые оказались слишком маленькими, и не вместили все заказанные подарки. Однако безвыходных ситуаций не бывает – создатели игры Christmas Express решили, что пора заморскому коллеге Деда Мороза пересаживаться на поезд, а процесс переноса подарков возложен на плечи любителей мобильных развлечений. Кстати, у доброго и хорошего Санта Клауса есть весьма злобный двойник – Антисанта, который в одноименной игре делает все наоборот и доставляет людям вовсе не радость.



Не забыл про приближающийся Новый год и «честный гаишник», который привычно стоит на дороге и орудует полосатой палочкой. Игровой процесс игры под названием «Честный ГАИшник 2» во многом повторяет игровой процесс первой версии, однако в наличии весь зимний антураж – заснеженная обочина, побелевшие деревья, а главный герой работает в положенной по уставу меховой шапке. Как всегда присутствуют миниигры, существенно влияющие на успешность продвижения главного героя по службе.



Помимо новогодних праздников, зима это отличное время для занятий спортом. Например, можно покататься на лыжах, сноуборде и даже пострелять по биатлонным мишеням. Причем те, кому лень заниматься всем этим в реальной жизни, могут придаться спорту виртуальному, установив себе в телефон «Amped Snowboarding 2» и «Зимняя олимпиада - Ванкувер 2010». Кстати, последняя программа – это официальная игра от олимпийского комитета.




Новый год – это не только время для игр на мобильном устройстве, но и праздничные застолья в реальной жизни. А за праздничным столом без хорошего тоста не обойтись. Однако далеко не каждый из нас помнит пару десятков оригинальных тостов уместных в разных ситуациях, поэтому без хорошей шпаргалки не обойтись. Естественно, читать тост по бумажке это как минимум несерьезно, но если в мобильном телефоне стоит программа «SMS-BOX: Новогодний 2010», то перед тем как произносить речь всегда можно на несколько секунд обратить внимание на экран мобильного телефона. Кстати, понравившийся тост может быть отправлен в SMS-сообщении.




Для учета количества выпитого, его потенциального влияния на организм и очень приблизительной оценки «а когда это все выветрится» можно воспользоваться различными алко-калькуляторами, например, бесплатной программой Alcometr. Кстати, в «SMS-BOX: Новогодний 2010» также есть простой алко-калькулятор.



Итоги

Подводить какие-либо итоги в новогоднем обзоре не имеет ни малейшего смысла, поэтому завершить статью хочу просто поздравлением с наступающими праздниками. Пусть год Тигра принесен всем нам озеро успеха, море любви и океан здоровья. А если будет это – все остальное приложится. С НОВЫМ ГОДОМ!


© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 29 декабря 2009 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4121





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru