Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4155


Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 12Библиотека: Лучшее из Java-приложений

Софтовые новинки для платформы Java, выпуск 12

В двенадцатом выпуске «Софтовых новинок для Java» мы рассмотрим очередные четыре программы для этой платформы. Встречайте – музыкальный плеер, учителя английского и две увлекательные игры.

Сегодня в выпуске:


  • MajiPlayer Mobile

  • Everyday English Trainer

  • Поле Чудес 2010

  • Where Is My Cheese?


MajiPlayer Mobile
Разработчик: MajiMob
Лицензия: Shareware

Программа MajiPlayer Mobile – это приложение, которое для любителей мобильной музыки можно отнести к категории «must have». Спектр устройств, совместимых с MajiPlayer Mobile, очень широк – заявлена поддержка не только обычных мобильных телефонов, но и смартфонов оснащенных JAVA-машинами. Конечно, возможности MajiPlayer Mobile не сравнятся с функциональностью музыкальных плееров для смартфонов, но в сравнении с функциональностью «встроенных» плееров или JAVA-аналогов возможности MajiPlayer Mobile заслуживают уважения. В частности, данная программа поддерживает воспроизведение mp3- и 3gp-файлов, позволяет подключать тексты песен, обладает функцией поиска музыкальных файлов в памяти телефона, а также может отображать обложки альбомов и поддерживает 3D-эффекты.

При тестировании программы выяснилось, что при установке данной программы на Windows Mobile-устройства возникает ошибка, при тестировании на Symbian-устройствах и обычных телефонах каких-либо проблем не возникло. Настройка приложения заключается в предоставлении ему необходимых разрешений, устанавливаемых в соответствующих меню настройки телефона. При первом запуске MajiPlayer Mobile предложит произвести поиск музыкальных файлов находящихся в памяти устройства. Пользовательский интерфейс приложения прост и удобен, при этом незарегистрированная версия программы отображает рекламу.





Everyday English Trainer
Разработчик: Gameloft
Лицензия: Shareware, $4,99

Думаю, полезность знания иностранных языков переоценить весьма сложно. Для совершенствования, да и просто для поддержания своего уровня знаний необходима постоянная практика. К сожалению, далеко не у всех есть время и возможность посещать разные курсы иностранных языков или периодически практиковаться в реальных условиях. Однако с помощью программы Everyday English Trainer от компании Gameloft каждый владелец мобильного телефона с поддержкой JAVA может потренироваться в английском языке, не отходя от любимого гаджета. Сам процесс изучения языка построен в форме игры, что делает занятия с программой не только полезными, но и увлекательными.

Приятно то, что Everyday English Trainer обладает беззвучным режимом работы, что дает возможность использовать данное приложение в общественных местах и транспорте. Для запуска программы и доступа к ряду ее функций используется нажатие клавиши «5», что может создать проблемы с использованием приложения на бесклавиатурных устройствах. При первом запуске Everyday English Trainer предложит ввести свое имя, выбрать пол. Работа с данной программой построена в формате прохождения различных тестов, причем вопросы моделируют различные жизненные ситуации, что делает работу с программой еще более интересной.










Поле Чудес 2010
Разработчик: HeroCraft
Лицензия: Shareware, 60 руб.

Наверное, капитал-шоу «Поле чудес» можно смело назвать самой народной программой на отечественном телевидении. Почти за 20 лет существования этой программы в эфир вышло более 1000 выпусков этого телешоу. Первая компьютерная игра по мотивам «Поля чудес» увидела свет в 1993 году, а 2010 появилась очередная игровая вариация на тему этой передачи от компании HeroCraft. По словам создателей игры, они запихнули в телефонную версию всё – начиная от Якубовича и прочих атрибутов телешоу до реальной возможности попасть на Первый канал – для этого достаточно победить в режиме «Телеигра». Играя в «Поле Чудес 2010», можно самому выбрать скорость и сложность игры, а также аватар своего игрового персонажа, которых в программе более 2-х десятков. База знаний телефонного «Поля Чудес» содержит около 1000 оригинальных заданий, делающих игровой процесс очень увлекательным.






Where Is My Cheese?
Разработчик: Kitmaker
Лицензия: Shareware

Идея игры «Where Is My Cheese?» незатейлива – необходимо помочь мышонку пробраться к кусочку сыра. Однако, не все так просто – чтобы добраться до любимого лакомства, мышонку нужно пройти через лабиринт, сложность которого возрастает от уровня к уровню. Причем, мышонок в этой игре настоящий гурман – он собирает целую коллекцию сыров различных сортов. Пользовательский интерфейс данной игры мультиязычен – поддерживаются русский, испанский, французский, итальянский и португальский языки. Как и в большинстве других JAVA-игр, в «Where Is My Cheese?» доступен беззвучный режим, а для запуска программы необходимо нажать клавишу «5». Управление программой традиционное – может использоваться как навигационная клавиша телефона, так и кнопки «2», «4», «6», «8».






Итоги

По сложившейся традиции, в завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • MajiPlayer Mobile – функциональный музыкальный плеер;

  • Everyday English Trainer – программа, позволяющая в игровой форме улучшить свои знания английского языка;

  • «Поле Чудес 2010» – увлекательная игра, созданная по мотивам популярного капитал-шоу;

  • Where Is My Cheese? – забавная игрушка, позволяющая почувствовать себя голодной мышью.


Обсудить в форуме >>>


© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 20 января 2010 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4155





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru