Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4259


10 подарков к 23 февраляБиблиотека: Советы, личный опыт

10 подарков к 23 февраля

Приближается День защитника Отечества, а значит, для многих встает вопрос выбора подарка. В данной статье мы постараемся порекомендовать некоторые устройства, которые могут стать таковым. Условно мы разбили список на 2 категории – до 10 тысяч рублей и более 10 тысяч. Итак, начнем!

ДО 10 ТЫСЯЧ

Беспроводная гарнитура Plantronics Discovery 975
Цена: от 3500 рублей



Хороший подарок для людей, которым требуется стильная, дорого выглядящая и хорошо справляющаяся с непосредственными обязанностями bluetooth-гарнитура. Данная модель имиджевая, обладает хорошим комплектом поставки (включая оригинальный чехол для подзарядки), плюс все это еще и красиво упаковано. Гарнитура легкая (8 граммов!), поддерживает профиль Bluetooth 2.1, умеет автоматически регулировать громкость и отсекать посторонние шумы. Давно пользуюсь гарнитурами этой компании, и могу сказать, что качество передачи голоса в них очень хорошее. Так что 975я модель может быть однозначно рекомендована в качестве подарка любителям стильных и технологичных штучек.

Samsung R0
Цена: от 4200 рублей



Я бы сказал, что плеер такой, каким он должен быть. Именно плеер, а не мультимедийный комбайн. Ведь в погоне за функциями производители часто забывают об эргономике. Здесь же все сделано как надо. Никаких сенсорных дисплеев, применены старые добрые кнопки. Они большие и приятны на ощупь. Корпус металлический. Дисплей 2.6-дюймовый. Для видео он маловат, а вот для навигации по меню в самый раз. Ну и обложку альбома посмотреть можно. Качество звука достойное, Samsung в этой области уже давно среди лидеров. Очень полезная фишка – наличие разъема для карт памяти microSD. Так что память можно наращивать очень существенно. В продаже есть вариации данного плеера с набортной памятью в 4 или 8Гб. К компьютеру Samsung R0 подключается как обычный флеш-накопитель. Аккумулятор приличный, позволяет слушать музыку около 25 часов. На сегодняшний день это очень сбалансированное решение для любителей слушать музыку.

Samsung Story Station 1Tb
Цена: от 4700 рублей



Внешний жесткий диск от корейской компании, примечательный своим дизайном – этакий ретро-стиль с аналоговым переключателем режимов работы. Смотрится очень необычно. К тому же для обеспечения максимальной защиты данных Samsung Story Station оснащен тремя важнейшими функциями: Auto Backup, SecretZone и SafetyKey. Функция Auto Backup осуществляет резервное копирование данных в реальном времени либо по заранее установленному расписанию. При этом скопированные данные можно дополнительно защитить паролем благодаря функции SafetyKey, а для защиты конфиденциальных файлов и папок с помощью функции SecretZone можно создать виртуальный диск, информация на котором шифруется. Такой подарок придется по душе любителям HD-видео и просто волнующимся о сохранности своих данных.

Philips Xenium X520
Цена: от 6300 рублей



Хороший телефон для тех, кто много времени проводит в поездках. Благодаря своей особенности, данная модель позволит владельцу не беспокоиться о своевременном поиске розетки. Если внезапно разрядится аккумулятор, то можно воспользоваться обычной батарейкой формата ААА и подзарядить аккумулятор телефона от неё. Характеристики дисплея Xenium X520 – типичны для класса. Здесь применяется TFT-дисплей с разрешением 176х220 пикселей, способный отображать до 262000 цветов. Диагональ экрана – 1,8 дюйма. Есть слот для карт памяти, радио, не забыт и модуль Bluetooth.

Nokia 6300
Цена: от 5500 рублей



Проверенный временем бестселлер от лидера рынка. Это добротная «звонилка» без особых изысков. Стандартный набор характеристик – плеер, камера 2 Мп, радио, Bluetooth. Хорошее качество связи, приятный дизайн, отличная эргономика. Что еще нужно от средства связи? Хороший подарок для ценителей классических моделей.

СВЫШЕ 10 ТЫСЯЧ

Электронная книга Lbook V5
Цена: от 10000 рублей



Электронная книга с 5-дюймовым e-ink экраном, массой в 160 г. На боковой панели устройства предусмотрено колесико для листания текста. Данная модель поддерживает электронные книги в форматах pdf, epub (c DRM), rtf, txt, fb2, html, chm, показывает фотографии и воспроизводит музыку (MP3). Подарок для любителей читать.

Apple iPod Touch 3G
Цена: от 10000 рублей



Как бы кто ни ругал компанию Apple, а все же именно она создала данное устройство, задавшее тренд в развитии многофункциональных плееров. И сегодня реальных конкурентов все еще нет. Покупая iPod Touch, вы получите уникальное сочетание возможностей по прослушиванию музыки и просмотру видео, веб-серфингу, играм, чтению электронных книг. Да, есть плееры, которые имеют более качественный звук, понимают большее число видеоформатов. Но универсальной альтернативы для Touch так и не создано. Особенно учитывая цену.

Kingston Data Traveler 200 128Gb
Цена: от 11500 рублей



Компактная флэшка, с выдвижным коннектором и парольной защитой данных, емкостью 128 Гб – отличный выбор для нуждающихся в максимально мобильном хранилище данных. Если и такой емкости мало, стоит искать версию на 256Гб. Есть и такая.

Samsung i8910 HD
Цена: от 18000 рублей



Модель не новая, но для любителей высоких технологий она очень даже подойдет. Данный моноблок с сенсорным AMOLED-дисплеем очень хорош для игр, просмотра видео, фото- и видеосъемки. Плюс это смартфон на S60, так что есть поле для экспериментов по его «подстройке».

Samsung R580
Цена: от 33000 рублей



Новинка от корейской компании привлекла меня хорошим соотношением цены и качества. Лично я ноутбуками Samsung пользуюсь уже давно, претензий к ним ни разу не возникало, так что могу рекомендовать и эту модель. Итак, за сумму порядка 35 тысяч рублей вы получите 15-дюймовый дисплей 1366 на 768 точек, процессор Core i5 2.26Ггц, 3 Гб памяти DDR3, 320-гигабайтный винчестер и видеокарту GeForce 330M с 1 Гб своей памяти. К этому прилагается DVD-привод, кард-ридер, модуль Bluetooth и Wi-Fi. А еще и ОС Windows 7. Весьма неплохой набор.

Обсудить на форуме >>>


© Олег Кравченко, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 22 февраля 2010 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4259





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru