Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4480


Телефон в отпускБиблиотека: Популярно о разном

Телефон в отпуск

С наступлением теплых денечков в Россию приходит и пора отпусков. Собирающимся на отдых не избежать забот о мобильной связи в период каникул. Какой телефон взять с собой, если, например, вы собрались поехать заниматься дайвингом?

Насколько дорогим окажется роуминг для наших туристов, чей путь лежит за рубеж? Что могут предложить потребителю мобильные компании и сотовые операторы накануне периода отпусков? Тот, кто знает ответы на эти вопросы, может смело собираться в туристическую поездку.

Телефоны дают бесплатно

Многих отдыхающих ждут приятные сюрпризы. К примеру, тысяча туристов, собирающихся посетить Израиль, смогут получить бесплатно сотовые телефоны. Акцию по раздаче «халявных» мобильников организовала авиакомпания «Эль Аль».

Аппараты смогут получить пассажиры, которые купили билет на рейс национального израильского авиаперевозчики из родных пенатов до Земли Обетованной. Удобство в том, что вместе с подаренной трубкой счастливчикам полагается бесплатный час разговоров внутри Израиля.

Кроме того, есть возможность получать неограниченное количество вызовов из других стран мира. Эксперты утверждают, что с отменой виз для российских туристов все больше соотечественников стали посещать Землю Обетованную. А значит, среди счастливых получателей бесплатных мобильников могут оказаться и наши люди.

Карты в руки

Ранее владельцы телефонов Nokia, побывавшие во время пасхальной недели в дьюти-фри тель-авивского аэропорта «Бен Гурион», смогли бесплатно получить программу Nokia Maps. А в ней – подробные картографические сведения о стране посещения. Вполне удобно – не нужно бежать в киоск за путеводителем или рыскать в Интернете в поисках необходимой информации.



Кстати, еще пара слов о телефонах известного финского производителя и картах. Сообщается, что с марта этого года все мобильники Nokia, которые обладают сервисом GPS, будут продаваться вместе со специальной программой. Чем она хороша? Во-первых, в ней можно обнаружить туристический и ресторанный справочник. Во-вторых, с ее помощью можно воспользоваться услугой Lonely Plane и всегда иметь под рукой информацию о погоде, свежих фильмах и предстоящих важных событиях. На отдыхе скучно не будет.

Роуминг-советы

Перед тем, как выбраться в поездку за границу, многие туристы задумываются о нормальном роуминге. Еще бы – кому охота переплачивать за телефонные разговоры, пусть даже с домом? Специально для путешественников в другие страны был создан сайт с «говорящим» названием Roamingadvisor.com.

Ресурс и в самом деле дает советы и нужную информацию о том, каким роумингом лучше воспользоваться, посетив ту или иную точку на планете. Первоначально сайт был ориентирован на жителей Великобритании. Оттого язык ресурса – английский, да и цены на роуминг даются операторов Туманного Альбиона и в фунтах стерлингов. Впрочем, не беда, ибо ожидается, что в будущем получить полезную информацию смогут все желающие.

Любопытно, что даются сведения не только по отдельным странам. Иногда также по операторам, а порой даже по населенным пунктам. Можно выяснить, к примеру цену роуминга не только в России, но и в местечке под названием Nakhodka. Очевидно, имеется в виду наш приморский город. Еще любопытный пример – даются сведения о роуминге в Китае (China), а также в China Mobile (видимо, в сетях ведущего оператора Поднебесной).

Камеру хотел? Вот тебе камера

Перед тем, как отправиться на отдых, порой задумываются: какой телефон взять? Разумеется, лучше проверенного устройства под рукой, которым пользуетесь уже давно, быть не может. Или может? Если вы твердо решили выбрать новую модель телефона для того, чтобы взять ее в поездку, почему бы не подумать о LG Tritan?



В нынешнем году этот мобильный был презентован южнокорейской компании на престижной международной выставке CES2010. По мнению разработчиков, модель является «отличным решением для выходного дня и отпуска» благодаря наличию камеры в 3 мегапикселя, автофокуса и зум-объектива. Ни одно красивое мгновение отдыха не скроется от зоркого глаза камеры, а ее обладатели смогут выложить новые фотоальбомы в своих профайлах в различных социальных сетях.

С мобильным под воду

Впрочем, вкусы могут быть разными. Кому-то, может быть, вовсе не нужна съемка, а требуются острые ощущения. Любителям дайвинга, к примеру. Тогда можно остановить свой выбор на такой экстремально любопытной модели, как китайский телефон WP812.



Преимущество изделия в том, что оно ни в какую не пропускает воду. Так что можно разговаривать хоть под дождем, хоть в волнах морских. Корпус модели прорезиненный, а стоимость где-то порядка 180 долларов.

Смс из полета

Кому-то, впрочем, не нужны ни международные разговоры, ни специальные модели аппаратов под различные виды отдыхов. Все, что требуется таким туристам, это отправить сообщение домой: «не беспокойтесь, у меня все хорошо». Нередко такое желание возникает... в самолете, когда он благополучно набрал высоту или приземлился.

Раньше пользоваться мобильным устройством в полете было нельзя. Но теперь условия изменились. Не так давно, например, «Мегафон» и «Аэрофлот» объявили, что будут оборудованы базовыми станциями четыре самолета. Сделают это к началу туристического сезона. Базовая станция будет работать после набора высоты и до посадки. С ее помощью пассажиры получат возможность воспользоваться Интернетом или отправить смс прямо из под небес.

Без отпуска могут остаться сотрудники сотового оператора AT&T, сообщается в прессе. Правда, речь идет о невозможности уйти на каникулы лишь в начале июня нынешнего года. На это время, скорее всего, придется начало продаж телефонов iPhone 4G от компании Apple. Чего не сделаешь во благо потребителю? У последнего, в свою очередь, появится шанс отправиться в туристическую поездку в июле или в августе с новым устройством от известного производителя в кармане.


© Владимир Лунин, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 30 апреля 2010 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4480





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru