Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4521


Гаджет 007. Видеошпионы и GPS-передатчикиБиблиотека: Популярно о разном

Гаджет 007. Видеошпионы и GPS-передатчики

Были времена, когда люди ломали голову над устройствами, способными облегчить нашу жизнь, внести в нее упорядоченность и контроль, но - самое главное - защитить ее. Так появились всевозможные способы прослушки, видеонаблюдения, записи разговоров, отслеживания звонков.

Но люди, как известно, ненасытны. И вот с каждым днем появлялись все более новые и сложные устройства, которые становились доступны практически любому. Мы уже писали и о «зажигалках-диктофонах», и о «галстуке-видеокамере». Однако это лишь малая доля доступных на рынке устройств. Вы только задумайтесь над тем, что сегодня уже больше чем две трети нашей столицы находится под видеонаблюдением, раскрываются преступления, доказательства совершения которых основаны на записях телефонных переговоров, сделанных с помощью шпионских программ. Устройства, которые помогают собрать информацию быстро и незаметно, которые способны сделать видеозапись нужного события, которые умеют контролировать территорию на удаленном от вас расстоянии доступны сегодня любому человеку. И знать побольше о таких гаджетах просто необходимо. Ведь предупрежден - значит вооружен!

Самым полным и наглядным доказательством происходящего всегда являлась видеозапись. Действительно, если вам необходимо проследить за тем, что происходит у вас в офисе в ваше отсутствие, то скрытый диктофон вам поможет едва ли, ведь единственное, что вы услышите, это голос незваного гостя. Совсем другое дело видеозапись. Ведь даже если человек молчит, то от грамотно установленной видеокамеры ни одно его движение не ускользнет. Поэтому начнем мы сегодняшний обзор именно со шпионских видеокамер.

Puppy Wireless Spy Camera



С первого взгляда ничего кроме недоумения у вас этот гаджет не вызовет. «Эта игрушка и есть скрытая видеокамера?» - спросите вы. Да это действительно так. Место, в котором необходимо произвести скрытую видеосъемку может быть очень разнообразным. Если, потенциальной «съемочной площадкой» является ваш рабочий офис, то белый плюшевый щенок будет там совершенно не уместен. Но вот, если вы желаете проконтролировать, например, вновь нанятую детскую няню, то этот щенок не вызовет абсолютно никаких подозрений. Вам нужно просто поставить щенка на полку рядом с другими плюшевыми игрушками, и вот у вас уже есть возможность следить за тем, что происходит в комнате. Вся информация передается на чистоте 2.4 GHz. Размеры игрушки 7.5 x 12.5 x 2.4 см. Весит она всего 182 грамма. Особенность этой скрытой камеры в том, что видео можно снимать двумя способами: в PAL с разрешением 628 × 582 и NTSC с разрешением 510×492. Puppy Wireless Spy Camera стоит не дешево, $150, но, по-моему, этот гаджет достоин такой цены. В комплекте с игрушкой дается и все необходимое. Купить можно в магазине CR Direct Market.

Ремень со встроенной камерой



Этот шпионский гаджет по-настоящему удобен, ведь его можно всегда носить с собой. При этом он не займет место в вашем кармане, вам не придется носить его в руках, а о том, что этот предмет является скрытой видеокамерой, будете знать только вы. Все мы много раз сталкивались с ситуацией, когда необходимо было провести видеосъемку втайне от объекта этой съемки. В таком случае ни видеокамера, ни мобильник со встроенной камерой не подойдут. Что же делать? И тут на помощь нам приходит ремень со встроенной цифровой камерой. Удобно, не правда ли? Теперь, если вы пойдете на важную встречу или собеседование, у вас будет отличная возможность зафиксировать все происходящее. И даже, если вас попросят выложить содержимое ваших карманов, вы сохраните свою видеокамеру у себя на поясе. Главное, чтобы вас не попросили снять ремень. Камера встроена в пряжку ремня и позволяет снимать цветное видео в формате 3GP с разрешением 176×140. На 1Гб карточку помещается 33 часа видеосъемки, но встроенного аккумулятора хватает всего на 3 часа съемки. Единственный минус этого гаджета – дизайн. Вряд ли такой ремень подойдет к вашему строгому костюму, так что придется на встречу с конкурентами одеть что-нибудь попроще.

Многофункциональные шпионские очки



Этот гаджет шпионским назвать можно с большой натяжкой. Все дело в том, что кроме возможности незаметно вести видеосъемку, многофункциональные шпионские очки могут быть использованы как mp3-плеер или FM-радио. К тому же такой яркий и вызывающий дизайн вряд ли поможет вам оставаться не замеченным. Однако, если вы все же решитесь одеть такие очки на очередное задание, то высококачественная видеосъемка происходящего вам обеспечена. К тому же эти очки можно использовать как фотоаппарат. Вам нужно будет лишь во время нажимать определенные кнопки. Просто сделайте вид, что поправляете очки на вашем лице, а сами нажмите на маленькую кнопку на дужке очков, и фотоснимок моментально сохранится в памяти вашего гаджета. При всех недостатках внешнего вида прелесть этого гаджета в том, что вам не нужно беспокоиться о том, чтобы фокусировать объектив на объекте съемки, камера будет снимать то, что видите вы. Управлять этими чудо очками вы можете благодаря несложным манипуляциям с прилагающимся пультом. Если говорить о встроенном фотоаппарате, то кадры он делает с качеством 1280×1024. Сама камера имеет 1.3-мегапиксей. После того как вы полностью зарядили батарею, вы можете работать с очками в течении девяти часов без дополнительного заряда батареи. Во время прослушивания MP3-плеера также можно производить с ним различные манипуляции. Вы можете самостоятельно прокручивать песни вперед или назад, а также ставить на паузу и регулировать громкость звучания. Составлять медиотеку вы можете на свой вкус с помощью USB-порта и, соответственно, с помощью компьютера. Памяти у этого гаджета-очков много. Вы можете выбрать более подходящий для вас объем, который варьируется от одного до четырех гигабайт. Цена этого гаджета небольшая, если принимать во внимание его функциональность, - 99 долларов.

Цифровой видеорекордер RS820



Если вам необходимо устройство, которое способно записывать видео большого объема со звуком и в высоком качестве, то вам необходимо приобрести аппарат типа видорекордера RS820, который при помощи встроенной или подключаемой камеры может вести длительную видоесъемку и сохранять результат работы в своей памяти. В данном портативном мини-видеорегистраторе реализована возможность подключения внешнего микрофона и четырех карт памяти, запись на которые происходит поочередно, по мере заполнения. Питание устройства может происходить как от сети, так и от встроенного аккумулятора. Таким образом, при использовании сменных карт памяти объемом 32 Гб этот портативный мини-видеорегистратор становится одним из наиболее удобных автономных и ёмких цифровых аудио- видео-регистраторов, которые можно купить на сегодняшний день. Данный портативный мини-видеорегистратор имеет встроенный ЖК-дисплей и удобное пользовательское меню, при помощи которых можно осуществлять управление и настройку устройства. Меню выполнено как на русском, так и на английском языке. Удобное управление, колоссальный объем памяти, возможность подключения внешних камеры и микрофона, а также полная автономность делают этот прибор одним из лучших цифровых аудиовидеорекордеров, которые сегодня можно приобрести на рынке. Однако у такого солидного гаджета и цена соответствующая, за все удовольствие вам придется потрать до 16000 рублей.



Очень часто в жизни возникают моменты, когда вам просто жизненно необходимо знать, что происходит в том месте, где вас нет. Иногда вам необходим контроль несколько мест одновременно, а в двух местах быть в одно и то же время, увы, нельзя. Однако для всех этих проблем есть одно очень удобное решение. Это приборы и передатчики систем GSM, GPS, GPRS.

GSM-аудиопередатчик



Наконец прошли те времена, когда для того, чтобы узнать, что же происходит в соседней комнате и квартире, нужно было, скрючившись пополам, долго вслушиваться в происходящее за дверью. Теперь у вас есть более простой, удобный, а главное – надежный способ. Познакомьтесь с GSM аудиопередатчикок. Этот гаджет с входом для SIM-карты является специальным устройством, предназначенным для аудио наблюдения и контроля. Беспроводной GSM-шпион способен передавать любые разговоры и звуки в кристально чистом качестве. Зона охвата GPS шпиона составляет до 15 метров. Просто наберите номер SIM-карты, которая находится внутри устройства и оно начнет передавать звук через сеть GSM автоматически. Вы можете слушать звуки окружающие его когда и где угодно. Применение подобным вещам может быть поистине разнообразным. Теперь вы с легкостью можете проверить все ли в порядке у вас дома, пока вы отсутствуете, чем занимаются ваши сотрудники в офисе, пока вы находитесь на совещании. Особенностями подобных устройств является то, что они могут находить в режиме ожидания до 5 дней. Они могут быть звуковыми детекторами: при обнаружении звука передатчик сам вызовет ваш телефон. А также GSM-аудиошпион может работать как четырехдиапазонный мобильный телефон без спикера. Очень большую популярность этот гаджет приобрел у беспокойных родителей, которые покупали подобные передатчики в попытке быть в курсе происходящего в детской комнате в момент их отсутствия. Уникальность некоторых гаджетов состоит в том, что они могут работать как от внутреннего аккумулятора, так и от солнечной батареи (солнечную батарею можно разместить удаленно через соединительный кабель). Так что теперь родители могут не беспокоиться за свои чада.

Миниатюрный GPS-передатчик



Хотели бы вы знать о том, куда поехал ваш личный шофер после того, как отвез вас на встречу, или о том, берет ли кто-нибудь из домашних покататься ваш мотоцикл? Проще говоря, если вы хотите иметь возможность отслеживать передвижения нужных вам объектов, то вам просто не обойтись без GPS-передатчика. И неважно, чьи именно передвижения вам нужно проследить. Это могут быть люди, транспорт или даже домашние животные. Если вам вдруг захотелось узнать маршрут вечерней прогулки вашего домашнего животного, то вам нужно просто прикрепить передатчик к его ошейнику и все. Вы можете использовать данный прибор тайно, так как он никак себя не выдает! Передатчик поможет вам отслеживать перемещение транспорта, людей или иного имущества, к которому он подключен, также он может записывать координаты передвижения через определенные интервалы времени! GPS-трэкер в режиме реального времени будет отправлять на ваш мобильный телефон координаты отслеживаемого объекта посредством SMS сообщений. Кроме забав подобные устройства приносят поистине неоценимую пользу биологам в слежении за животными. Вы же теперь сможете следить за своей собственностью.

Не меньшим спросом, чем видеокамеры и аудиопередатчики, пользуются GSM-спамеры и автодозвонщики. Конечно же, такие гаджеты не несут в своей работе никаких благих целей и относятся к категории вредителей. Представьте себе ситуацию, когда вам постоянно кто-то звонит, помолчит в трубку пару секунд и все. Звонок окончен, в трубке слышны лишь короткие гудки. Не проходит и минуты, как телефон звонит опять. А потом ещё раз, и ещё... Раздражает, не так ли? А если такая ситуация повторяется постоянно? Ведь такая нервотрёпка способна сильно испортить жизнь любому человеку.

Особенной популярностью подобные устройства пользуются у людей, которые в борьбе с конкурентами способны прибегнуть к довольно сомнительным методам. Ведь, взяв на вооружение спамер-автодозвонщик, у вас будет возможность парализовать телефонное сообщение целой компании.

GSM-спамер-автодозвонщик



Новейший гаджет, основанный на технологии безапелляционного автодозвона, - GSM спамер - способен с невероятной быстротой обзванивать до 9 заданных хозяином телефонных номеров. Каждый из этих номеров будет полностью парализован. И не имеет значения, будет это мобильный номер или городской, частный телефон или рабочий. Важно лишь знать абонентский номер телефона. Звуковой спам на мобильный телефон способен основательно испортить жизнь вашим неприятелям, но это также и отличный способ позабавиться, разыграв коллегу или друга! Важно еще и то, что при работающем антиопределителе номера, GSM-спамер-автодозвонщик практически невозможно засечь. А найти того, кто устроил весь переполох, вообще не представляется реальным. GSM-спамер позволит вам испортить жизнь любому человеку, подшутить над занудой-приятелем, получить существенное преимущество в борьбе с конкурентами и, при этом, оставаться вне подозрений. Пользоваться такими методами или нет решать только вам.



SpyRecord



Продолжая тему телефонных шпионов нельзя не упомянуть об устройстве, которое способно записывать телефонные разговоры. Это простое, но очень эффективное устройство способно записывать телефонные разговоры в разных режимах, с определенных телефонных номеров и передавать обработанную звукозапись прямо на подключенный компьютер. SpyRecord способен вести одновременную запись телефонных переговоров до 128 каналов. Теперь вы сможете контролировать все входящие и исходящие звонки в вашем офисе или доме. Это устройство также способно блокировать заранее запрограммированные телефонные номера. Вы можете установить запрет на исходящие или входящие междугородние звонки. Это устройство способно помочь вам в борьбе с утечкой информации из вашей компании. Подобные гаджеты служат прекрасной заменой уже устаревшим комплексам с магнитно-ленточными носителями. Устройство способно вести учет и записывать номера звонивших абонентов, а также регистрировать номера, на которые делались исходящие вызовы. Теперь все телефонное сообщение будет под вашим контролем.

При использовании всевозможного шпионского оборудования очень важно, чтобы вас не поймали с поличным. Очень кстати приходятся всевозможные камеры, спрятанные в галстуках или ремнях. Но как быть, если вам необходимо добыть информацию, которая хранится на компьютере, а постоянного доступа к нему вы не имеете? Можно попробовать установить шпионскую программу, передающую данные через Интернет, но такая будет быстро замечена антивирусом или защитным программным обеспечением. Каждый раз тайком скачивать файлы на внешний носитель? Но это очень опасно и грозит вам немедленным разоблачением. Есть более простой выход.

KeyLlama 4MB USB. Аппаратный кейлоггер



Познакомьтесь с гаджетом, который замаскирован под то, что не вызовет подозрений ни в одном офисе, ни на одном компьютерном столе. Аппаратный кейлогер выглядит в точности как простая USB-флэшка. Данное устройство следит за нажатием клавиш на клавиатуре и, соответственно, все эти нажатия сохраняет во внутреннюю память в формате текстового файла. Просто один раз установив его на нужный компьютер, вы обретете возможность получить весь текст, который печатался за период присутствия гаджета в компьютере. Это могут быть разного рода накладные, договора или письма, в общем, ни одно нажатие клавиш не уйдет от вашего взора. Простота и удобство подобных устройств заключается в том, что для их корректной работы не нужно устанавливать драйверы или программное обеспечение. При этом шпионский гаджет не обнаруживается никакими программами и антивирусами.

Personal Pocket Safe: шпионская флэшка от Thumbs Up



Мало просто получить информацию. Гораздо важнее сохранить ее в безопасности. Британская компания ThumbsUp представила решение для тех, кто заботится о безопасности информации, сохраненной на внешнем накопителе: USB-флэшку Personal Pocket Safe с кодовой защитой. Для того, чтобы кто-то смог получить доступ к файлам, хранящимся на флэшке, ему придется ввести pin-код с помощью клавиш, которые удобно расположились на корпусе usb-носителя. Злоумышленники, заполучившие накопитель-сейф, столкнутся с 256-битным шифрованием и автоматической блокировкой после трех неудачных попыток ввода PIN-кода. Попытка несанкционированного доступа к микросхемам обернется удалением всех данных. Thumbs Up оценивает Personal Pocket Safe в 60 фунтов стерлингов, то есть примерно 100 долларов.


© Коваленко Дмитрий, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 18 мая 2010 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4521





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru