Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4753


Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung HM3100Библиотека: Обзоры аксессуаров

Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung HM3100

А вот и третья гарнитура компании Samsung, выполненная в дизайне одного из телефонов. И, шутка ли, за основу был взят дизайн одного из самых продаваемых телефонов компании – Samsung Star. В отличие от моделей HM1600 и HM3200, стоимость этой гарнитуры находится где-то посерединке.

Комплект

Вместе с гарнитурой пользователь получает комплект насадок, зарядное устройство microUSB, изящный кредл и дужку – хороший стандартный набор.

Samsung HM3100


Дизайн

Гарнитура выдержана в строгих тонах, никаких ярких красок или феерических форм. Лицевая панель выполнена из черного глянцевого пластика с серебристой окантовкой. На лицевой панели присутствует световой индикатор, отражающий режимы работы и многофункциональная кнопка. На одном из торцов расположена спаренная кнопка регулировки громкости. Собрана гарнитура монолитно, нет ни скрипов, ни люфтов, устройство приятно держать в руке. Нет ни выступающих швов, ни заусенцев, за сборку HM3100 заслуживает твердую пятерку.

Samsung S5230 Star TV

Samsung HM3100


Как говорилось в начале, в комплект поставки входит кредл. Выполнен он из лакированного пластика серебристого цвета. Сзади находится разъем microUSB, прикрытый заглушкой. Кредл имеет две резиновые ножки, что позволяет ему устойчиво стоять на столе. Внешне подставка для гарнитуры схожа с подобными, идущими в комплекте к другим моделям гарнитур от Samsung. Но отверстие под гарнитуру и расположение контактов у каждой модели разное, использовать один кредл вместе с несколькими устройствами не получится.

Samsung HM3100

Samsung HM3100


Заряжается гарнитура только через кредл и никак иначе: с одной стороны, это не очень удобно, с другой - размеры и вес его настолько малы, что позволяет беспрепятственно носит его с собой, не испытывая неудобства.

Samsung HM3100

Samsung HM3100


Способ ношения предусматривает два варианта: с дужкой или без нее. В обоих случаях гарнитура комфортно располагается на ухе не вызывая дискомфорт. При длительном ношении болевых ощущений не возникает. Дужка крепления съемная, выполнена из прозрачного пластика и легко снимается и одевается. Можно переворачивать её – что даст возможность носить её как на левом, так и на правом ухе. В комплекте идут насадки разного размера, позволяющие расположить гарнитуру в ушном канале максимально комфортно.

Samsung HM3100

Samsung HM3100


Насадки стандартного размера, поэтому подойдут и насадки от других наушников. Например, резинки от наушников UE triple.fi подошли, как родные. При желании можно использовать и пенные насадки, что еще больше улучшит шумоизоляцию.

Работа

Голос собеседника передается естественно, без посторонних шумов, за это отвечает система эхо и шумоподвавления. Запас громкости достаточный, на улице вы будете, отчетливо слышать собеседника.

Микрофон расположен на тыльной стороне корпуса, его чувствительности хватает для комфортного общения.

Samsung HM3100

Samsung HM3100


Устройство поддерживает технологию Multipoint, позволяющую подключить гарнитуру к 2 телефонам одновременно. На корпусе нет отдельной кнопки включения, управление производится кнопкой на лицевой панели. Ход кнопок не большой, ошибочные нажатия исключены. Гарнитура после включения переходит в режим сопряжения, при нахождении телефона подключается к нему автоматически. Вводить код подтверждения необязательно.

За период использования проблем выявлено не было, гарнитура не теряет сигнал, не зависает, при перемещении телефона помех не возникает.

Кнопка на лицевой панели отвечает за прием/ отбой вызова, активацию набора последнего номера или голосового управления.

Время работы от одной зарядки составляет:

В режиме разговора: до 4,5 ч
В режиме ожидания: до 180 ч

Показатели средние, но для малых габаритов вполне разумные.

Samsung HM3100

Samsung HM3100

Samsung HM3100


Подключение к телефону

Тестирование проводилось с HTC Legend и Samsung Wave. Подключение занимает несколько секунд, достаточно включить Bluetooth в аппарате и гарнитура готова к работе.

Samsung HM3100

Samsung HM3100

Samsung HM3100

Samsung HM3100

Samsung HM3100

Samsung HM3100


Производителем заявлена поддержка стандартов:


  • Bluetooth Ver.2,1+EDR

  • Профиль Bluetooth:HSP, HFP


Размеры устройства: 29,2x17,4x6,5мм, вес 8,2 г.

Выводы

Компания Samsung в очередной раз выпустила на рынок качественный продукт с привлекательной и универсальной внешностью. Определенной целевой аудитории у данного устройства нет, оно одинаково хорошо подойдет и мужчине и женщине, как студенту, так и деловому человеку.

При заявленной цене порядка 1600 рублей устройство будет пользоваться стабильным спросом.


© Александр Побыванец, Тестовая лаборатория Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 5 августа 2010 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung HM1600. Monte-гарнитураОбзор bluetooth-гарнитуры Samsung HM1600. Monte-гарнитура

Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung HM3200Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung HM3200

Обзор Samsung GT-S5230 – победитель не всегда первыйОбзор Samsung GT-S5230 – победитель не всегда первый




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4753





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru