Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=476


Мегаобзор Nokia E60. ЧАСТЬ 4: Плеер, соединения, веб-браузерБиблиотека: Обзоры и тесты телефонов

Мегаобзор Nokia E60. ЧАСТЬ 4: Плеер, соединения, веб-браузер

В Nokia E60 встроен достаточно простой и малофункциональный музыкальный проигрыватель. Поддерживаются следующие музыкальные форматы: eAAC+, AAC+, M4A, MPEG-4 ACC LC, LTP, MP3, AMR-NB, AMR-WB, 64 polyphonic MIDI, RealAudio Voice, RealAudio7/8/9/10, WMA.

Плеер может работать в фоновом режиме, что позволяет слушать музыку и одновременно работать с другими функциями телефона. Эквалайзер имеет 5 предустановленных профилей: Acoustic, Hip Hop, Pop, Rock, R&B плюс можно создать свои собственные. Благодаря опции Active Standby название играющей композиции высвечивается на экране в режиме ожидания. Файл можно установиться в качестве мелодии вызова, но только на группу, а не на отдельный контакт. Звук из динамика издается качественный и громкий, однако не стоит забывать, что Е60 это в первую очередь бизнес-решение, владельцы которого редко интересуются музыкальными функциями.

Встроенный Real Player позволяет проигрывать видеофайлы - смотреть видео на огромном дисплее Nokia E60 одно удовольствие!
FM-радио, которое, например, можно было бы послушать в поездке, отсутствует.

Nokia E60 Nokia E60 Nokia E60


На любой вкус

Телефон обладает всеми коммуникационными возможностями, существующими в природе: GPRS, EDGE, Wi-Fi, PTT, Bluetooth, ИК-порт и USB. Модуля Bluetooth версии 1.2, поддерживаются следующие профили: Basic Printing Profile, Generic Access Profile, Serial Port Profile, Dial-up Networking Profile, Headset Profile, Handsfree Profile, Generic Object Exchange Profile, Object Push Profile, File Transfer Profile, Basic Imaging Profile, SIM Access profile и Human Interface Device Profile. Поддерживается несколько подключений одновременно. Отсутствует поддержка профиля A2DP, что делает невозможным использование стерео Bluetooth-гарнитуры.

Nokia E60


Аппарат можно напрямую подключить к принтеру, например, чтобы срочно напечатать какой-либо документ. Связь осуществляется посредством USB (с помощью стандартного дата-кабеля), Wi-Fi или Bluetooth, в зависимости от принтера. Данная функция называется Picture Bridge.

В аппарате реализована поддержка Wi – Fi, поддерживаются все стандарты безопасности ( WEP , WPA , WPA 2). Чтобы произвести соединение, необходимо создать точку доступа, выбрать тип сети и установить режим защиты WLAN. Скорость соединения зависит от провайдера и расстояния до хотспота.

Nokia E60


Интернет как на ПК

В телефоне Nokia E60 встроено два браузера: «большой» и «малый». «Малый» используется для закачки рингтонов и Java-игр. «Большой» браузер точь-в-точь такой же, как в модели N80. Я его считаю одним из лучших, если не лучшим. По сути, он ничем не отличается от веб-браузера на вашем компьютере. Благодаря крупному дисплею, путешествие по Интернету на Nokia E60 максимально приближено к таковому на ПК. Очень полезна опция поворота экрана: в горизонтальном режиме вы увидите гораздо больше информации, чем в обычном, вертикальном.

Nokia E60 Nokia E60 Nokia E60


Заменой мышки здесь служит навигационный джойстик. Работать им очень удобно, хотя и непривычно на первый момент. При прокрутке страницы в одном из направлений или при нажатии клавиши 8 появляется миниатюрное изображение страницы и квадрат, показывающий текущее положение, так называемая mini-map.

Страницу можно масштабировать до 125 % c помощью клавиш # и *, т. е. превращать текст из очень маленького в читаемый и очень большой.

Приятное впечатление оставляет сервис закладок. Существуют закладки двух типов: стандартные, которые создаются пользователем, и адаптивные, основанные на истории посещения различных сайтов.

Nokia E60 Nokia E60 Nokia E60


Большинство сайтов, которые мы посетили (включая Mobiset.ru), отображаются в их первозданном виде, точно так же, как они выглядели бы на компьютере. Браузер работает на удивление быстро, не тормозит он даже во время прокрутки страниц. Ко всему прочему, браузер позволяет загружать Flash-клипы (к сожалению, не все) и не имеет проблем со скриптами Java.

Nokia E60


Читайте также:

Мегаобзор Nokia E60. ЧАСТЬ 1: Вступление, плюсы и минусы, дизайн >>

Мегаобзор Nokia E60. ЧАСТЬ 2: Клавиатура, дисплей, звук >>

Мегаобзор Nokia E60. ЧАСТЬ 3: Меню, адресная книга, журнал звонков, сообщения >>

Мегаобзор Nokia E60. ЧАСТЬ 5: Органайзер, приложения, выводы >>

Мегаобзор Nokia E60. ЧАСТЬ 6: Фотогалерея телефона >>

Опубликовано — 6 июня 2006 г.

Автор: Антон Щербаков, MobiSet.ru
Фото: mobilmania.cz/gsmarena.com


         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=476





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru