Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4843


Обзор стереогарнитуры Nokia WH-701Библиотека: Обзоры аксессуаров

Обзор стереогарнитуры Nokia WH-701

Одна из лучших гарнитур на рынке в ценовой категории до тысячи рублей. Несмотря на низкую стоимость, эта гарнитура предлагает качественные материалы корпуса и отличный звук.

Коробка и комплект

Как большинство оригинальных аксессуаров Nokia наушники поставляются
в прозрачной пластиковой ванночке, закрытой с одной из сторон картоном.

Nokia WH-701

Nokia WH-701


Сама гарнитура лежит в держателе из тонкого полистирола. Из комплекта мы имеем саму проводную гарнитуру, пакетик с силиконовыми насадками размера S и L, переходник 3.5 на 2.5 AD-52.

Nokia WH-701


Материалы и дизайн

Наушники выглядят свежо и интересно. Гарнитура выпускается двух цветах: черном и белом, последний, на мой взгляд, выглядит привлекательнее.

Nokia WH-701


Отличительной особенностью данной модели являются ленточные провода в стиле Monster. Для удобства ношения провода у наушников ассиметричные, длина никак не регулируется, подвижного фиксатора не предусмотрено.

Nokia WH-701

Nokia WH-701

Nokia WH-701


Корпус наушника отлит из резины, для удобства посадки и извлечения ножка сделана плоской. Половинка излучателя отлита из пластика цвета голубой металлик, предусмотрен даже серный фильтр. Конечно, по сравнению с дорогими моделями фильтр не съемный и представляет из себя просто мелкую сеточку.

Nokia WH-701


Изюминкой этой гарнитуры можно считать пуль дистанционного управления выполненного из алюминия. Тактильно корпус пульта напоминает ноутбуки Apple Unibody.

Nokia WH-701


Шов только один, расположен он на тыльной стороне и прикрыт пластиковой клипсой для фиксации на одежде.

Nokia WH-701


На лицевой панели находятся кнопки управления воспроизведения, всего их три: play/pause, forward, backward и отверстие микрофона. Кнопки выполнены из того же алюминия, что и корпус пульта.

Nokia WH-701


Боковая панель отведена под кнопку приема/ отбоя вызова и спаренную кнопку громкости. Все кнопки имеют четкий ход, в меру тугие, ошибочные нажатия исключены.

Nokia WH-701

Nokia WH-701


Единственный конструктивный минус - пульт выполнен очень близко к наушникам. При использовании пульт находится на уровне нагрудного кармана рубашки, переключать треки получается только на ощупь, благо у кнопок большая площадь, дискомфорта не возникает. Стоит упомянуть, что корректно все кнопки управления работают только с телефонами Nokia.

Все детали выполнены монолитно, штекер позолочен, устройство производит впечатление качественного продукта.

Nokia WH-701

Nokia WH-701


Передача речи

Голос собеседника передается четко, без искажений. Чувствительности микрофона достаточно для комфортного общения даже в шумных местах. Среди проводных гарнитур все стандартно и на высоком уровне.

Музыка

Тестирование гарнитуры проводилось с флагманской моделью музыкофона Nokia X6. Громкость наушников нельзя назвать избыточной, но в сочетании с хорошей шумоизоляцией ее вполне хватает для комфортного использования. Даже в шумных местах уровень громкости можно не устанавливать на максимальные значения.

Nokia WH-701


В наушниках применены динамические излучатели не самого высокого класса, поэтому выдающейся детализации или широкой сцены мы тут не увидим. Тем не менее наушники имеют достаточно сбалансированное звучание, а упругий мясистый бас делает прослушивание электронных композиций еще ярче. Высоких частот не много, наушники не кричат, сибилянты отсутствуют. Средние частоты не столь выразительны как низкие, поэтому прослушивание вокально-инструментальной музыки не дает такого драйва, как электроника. Что касается более сложных жанров, где требуется высокая скорость и четкость, то инструменты сливаются воедино, гитарные композиции звучат скучно.

Nokia WH-701


Учитывая стоимость гарнитуры в 900 рублей, ее можно смело рекомендовать взамен комплектных наушников. Удобство использования и звук этой модели мне понравились гораздо больше, нежели устройства других производителей. В ценовой категории до тысячи рублей Nokia WH-701 будет бесспорным лидером.

Плюсы:


  • ленточный кабель исключающий запутывание

  • удобный пульт д/у

  • невысокая цена при хорошем качестве звука

  • алюминиевые детали корпуса


Минусы:


  • отсутствие ползунка фиксатора

  • неудобное расположение пульта на проводе.



© Александр Побыванец, Тестовая лаборатория Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 3 сентября 2010 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4843





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru