Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4998


Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung HM1000Библиотека: Обзоры аксессуаров

Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung HM1000

Компания Samsung в последнее время активно выпускает на рынок новые модели Bluetooth-гарнитур. Сегодня мы поговорим об одной из младших моделей в линейке, Samsung HM1000.

Низкая цена отнюдь не означает техническую скудность устройства, а отличная сборка привлечет потенциальных покупателей. Давайте познакомимся с гарнитурой поближе.

Внешний вид

Гарнитура поставляется в прозрачной пластиковой коробке, как и большинство других моделей компании. Помимо самой гарнитуры покупатель получает фирменное зарядное устройство с microUSB-разъемом, инструкцию, сменную дужку и комплект насадок.

Samsung HM1000

Samsung HM1000


Устройство может быть выполнено в двух расцветках, это черный и молочно-белый. Гарнитура смотрится стильно и современно, все продумано до мелочей, пользоваться устройством одно удовольствие.

Samsung HM1000


Продолговатый корпус имеет закругления спереди и сзади. Лицевая панель выполнена из глянцевого пластика, позади сделана вставка серебристого цвета.

Samsung HM1000


Края панели изогнуты и плавно переходят в боковые грани. Передняя панель маркая, на ней остаются пятна и отпечатки пальцев, в случае с белой модификацией это не заметно, устройство выглядит опрятнее. На лицевой панели расположена продолговатая кнопка приема/отбоя вызова, выполненная из того же серебристого пластика и логотип компании.

Samsung HM1000


Задняя кромка устройства отдана под разъем microUSB для подключения зарядного устройства, который закрыт заглушкой.

Samsung HM1000


На передней кромке содержится лишь отверстие микрофона. С левой стороны сделан ползунок включения и световой индикатор, который сигнализирует о режимах работы и уровнем заряда аккумулятора.

Samsung HM1000


Справа находится спаренная клавиша регулировки громкости. Все кнопки имеют четкий ход, нажимать надо с некоторым усилием, что исключает ошибочные нажатия, пользоваться ими удобно, дискомфорта не возникает.

Samsung HM1000


Задняя часть корпуса, переходящая в боковые панели, выполнена из шероховатого пластика черного или серого цветов, в зависимости от выбранной цветовой схемы.

Samsung HM1000


Способ ношения предусматривает два варианта: с дужкой или без нее. В обоих случаях гарнитура комфортно располагается на ухе не вызывая дискомфорт. При длительном ношении болевых ощущений не возникает. Прозрачная дужка нам уже хорошо знакома по другим моделям компании, она съемная и позволяет носить гарнитуру как на правом, так и на левом ухе. Для этого потребуется только лишь перевернуть ее.

Samsung HM1000

Samsung HM1000


Сборка устройства отличная, нет ли люфта, ни скрипов, HM1000 по этому параметру заслуживает твердую пятерку.

Работа

Гарнитура располагается в ушной раковине, поэтому шумоизоляция невелика, но громкости динамика хватает с излишком, даже в шумном месте вы будете отчетливо слышать собеседника. Голос передается естественно, без искажений - за это отвечает система эхо- и шумоподавления. Помимо этого в устройстве применена автоматическая регулировка громкости.

Samsung HM1000


HM1000 поддерживает технологию Multipoint, позволяющую подключить гарнитуру к 2 устройствам одновременно. Пошаговые действия по сопряжению устройства с двумя телефонами описаны в инструкции пользователя, настройка не составляет особого труда. Гарнитура после включения переходит в режим сопряжения, при нахождении телефона подключается к нему автоматически. Вводить код подтверждения необязательно.

За период использования каких-либо проблем выявлено не было, гарнитура не теряет сигнал, не зависает, при перемещении телефона помех не возникает. Дальность работы составляет 5-6 метров, даже бетонные стены не способны заглушить сигнал.

Samsung HM1000


В устройстве применен аккумулятор 100 мАч, что обеспечивает до 7 часов работы в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания. Время полной зарядки батареи составляет около двух часов.

Подключение к телефону

Тестирование проводилось с разными моделями телефонов, проблем с сопряжением ни с одним аппаратом не возникло. Подключение занимает несколько секунд, достаточно включить Bluetooth в аппарате и гарнитура автоматически подключится к нему, а также к другим доступным устройствам при задействовании технологии Multipoint. При получении входящего вызова гарнитура издает звуковой сигнал. Заданный в настройках звукового профиля телефона рингтон не проигрывается в наушнике, за исключением смартфонов S60.

Производителем заявлена поддержка стандартов:


  • Bluetooth Ver.2,1+EDR

  • Профиль Bluetooth: HSP, HFP


Размеры устройства: 18х46,9х10,4 мм, вес 10 грамм.

Выводы

За цену близкую к тысяче рублей мы получаем стильный дизайн и полный набор современных функций, это должно положительно сказываться на продажах устройства.

Гарнитура подойдет как мужчине, так и женщине, ярко выраженной половой принадлежности нет, разве что белый вариант больше приглянется девушкам, нежели мужчинам. Возрастных ограничений устройство тоже не имеет, оно будет одинаково хорошо смотреться как в руках школьника, так и делового человека. Можно смело рекомендовать HM1000 к покупке, свою стоимость устройств полностью оправдывает и отрабатывает.


© Александр Побыванец, Тестовая лаборатория Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 22 октября 2010 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4998





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru