Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5233


Реклама сотовых операторов. Новый годБиблиотека: Мобильная реклама

Реклама сотовых операторов. Новый год

Новогоднее торжество богато на волшебство. То дед мороз на байке заедет к вам на пляж, то пианино упадет на крышу автомобиля. А некоторым, как Татьяне Лазаревой, и того хуже – приходится рекламировать нечто постыдное!

Дед Мороз на байке



Отрадой рекламного новогоднего сезона стал, уже традиционно, ролик «Билайна». Дед Мороз – байкер полюбился как взрослыми, так и детишками, а последние и вовсе не прочь, чтобы тот самый дедушка Мороз выглядел именно таким образом, был современным и продвинутым!



Идея кампании в том, что новогодние подарки теперь можно получать весь год, даже летом. И пусть «летний» Дед мороз ездит не на оленях, а на мотоцикле, он все равно готов доставить подарки даже на пляж.

Глупые разговоры



Вот, кстати, тоже неплохая (по крайней мере, забавная), хотя и глуповатая кампания от «МегаФона». (Признаться честно, увидев ролик по телевизору, я решил, что рекламируется тариф от МТС, а не от «МегаФона», уж больно стиль подачи «мтсный».) Глуповатая потому, что уж больно хочется к ней придраться. Например, к тому, что в подобной ситуации владельцу пианино будет не до шуток. Или к тому, что машина практически не помята. Наконец, к тому, что, получается, мужчина в халате и идиотских тапочках (навряд ли он встречал рабочих в таком одеянии) в одиночку спускал пианино через окно?! Смехом смехом, но меру нужно знать.

Стыд и позор Татьяны Лазаревой



«Билайну» не впервой устраивать разнообразные SMS-лотереи и викторины. Однако оператор придает им особое значение (видимо, это существенный источник доходов), и для рекламирования подобных конкурсов приглашает звезд – то Николая Фоменко, то Михаила Пореченкова, а теперь и вовсе «положительную» Татьяну Лазареву, которая «не обманет и плохого не посоветует».



Пару лет назад телеведущая являлась лицом iPhone-тарифа «Яблочный фреш», теперь же ставки изменились.



Татьяна предлагает отправлять безмерное количество эсэмэсок за определенную (немалую, разумеется) плату и получить надежду выиграть миллион рублей! Правда, в своём Живом Журнале она призналась, что ей стыдно за это видео. «Снялась в очередной рекламе. В очередной раз испытываю чувство стыда. Одна надежда, что когда я позову всех прыгать без штанов с девятого этажа, то сначала хоть кто-то все-таки подумает». Мне бы на месте Татьяны тоже было бы стыдно. Но что поделаешь – семью (из трех детей, между прочим!) нужно кормить, вот и приходится либо рекламировать стиральные машины Samsung, как делает её супруг, Михаил Шац, либо – сомнительные лотереи.

Ножки в носочках



В крупнейших торговых центра столицы – «Европейском», «Золотом Вавилоне», «МЕГЕ» - компания МТС установила подобные конструкции для продвижения «Долгих разговоров» или, иными словами, безлимита за 2 рубля в сутки. Суть конструкций в том, что они обеспечивали видеопоказ падающего «за окном» снега. Ну и, конечно же, не обошлось без девичьих ножек в красных шерстяных носочках. Не могу назвать данные рекламные установки особо креативными, скорее, они выглядят уныло и не привлекают никакого внимания. Гораздо интереснее, если бы возле «окна» посадили живую девушку-промоутера, которая, болтая ногами в тех самых носках, делала бы вид, что без умолку разговаривает по мобильному телефону. Но МТС до подобных идей еще расти и расти.

Безлимитное ожидание Деда Мороза



Еще более по-новогоднему «Безлимит за 2 рубля» прорекламировали в следующем видео. Неплохая, в общем-то, идея: положить включенный телефон под елку, чтобы застать приход Дедушки Мороза. Грустно, правда, что мальчик всю новогоднюю ночь провел один, и родителям не было до него дела. Печальный ролик, к тому же плохо закончившийся.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 26 января 2011 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5233





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru