Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5251


Интересные и полезные программы для ОС Android. Выпуск 2Библиотека: ОС Android - шаг за шагом

Интересные и полезные программы для ОС Android. Выпуск 2

В нашем сегодняшнем выпуске мы рассмотрим 4 полезные, на наш взгляд, программы, способные сделать работу с вашим Android-устройством удобнее, ярче и интереснее. Встречайте – мобильный клиент социальной сети Facebook, сканер штрихкодов и две увлекательные логические игры.

Сегодня в выпуске:


  1. Facebook для Android
  2. Barcode Scanner
  3. Unlock Me
  4. Jewels


Facebook для Android

Разработчик: Facebook
Платформа: Android
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: facebook.com/apps

Интеграция в мобильные телефоны различных «социальных» функций – это один из основных трендов последнего времени. Во многих телефонах клиенты популярных социальных сетей входят в набор предустановленного программного обеспечения, а количество подобных программ для смартфонов измеряется десятками. В частности, для ОС Android существует официальное приложение, позволяющее пользоваться популярной социальной сетью Facebook. Возможности этой программы обеспечивают базовый функционал при работе с Facebook, в частности, можно обновлять свой статус с главного экрана, проверять ленту новостей, просматривать стены друзей и информацию других пользователей. Как и остальное программное обеспечение для ОС Android, загрузить Facebook для Android можно из Android Market.






При первом запуске Facebook для Android будет предложено войти в свой аккаунт (либо создать новую учетную запись, используя браузер устройства) и произвести синхронизацию информации. Для доступа к главному меню приложения следует щелкнуть по надписи «Facebook» на панели инструментов программы. Также с панели инструментов в одно касание можно перейти к созданию новых сообщений и поиску друзей. При желании к сообщению можно прикладывать фотографии, причем активация камеры доступна непосредственно из программы. Остальные возможности Facebook для Android доступны через основное меню программы.

Barcode Scanner

Разработчик: ZXing Team
Платформа: Android
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: code.google.com

С помощью программы Barcode Scanner любой желающий сможет превратить свой Android-смартфон в сканер штрихкодов. Пользоваться программой очень просто – достаточно навести камеру устройства на нужный штрихкод (чтобы он попал под красную мигающую полоску) и подождать пока она сфокусируется на нем. Далее возможны три варианта – поиск кода по базе Google Products, поиск в Интернете или переход в Google Shopper. При использовании первых двух вариантов используется браузер телефона, а в последнем случае – поиск будет осуществляться с помощью внешней программы, объединяющий сканирование штрихкодов с онлайн-поиском. Если это приложение не установлено в телефоне, то будет выдано сообщение об ошибке. Еще одной полезной возможностью Barcode Scanner является функция «Поделиться», позволяющая с помощью QR-кода поделиться нужным содержимым.









Unlock Me

Разработчик: Kiragames
Платформа: Android, iOS
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: kiragames.com

Unlock Me – это весьма интересная логическая игра, смысл которой сводится к тому, чтобы освободить красный брусочек из «плена» и вывести его с игрового поля. При всей простоте заложенной в программу идеи игровой процесс довольно увлекателен и прекрасно развивает пространственное мышление. Тем более что в приложении доступно большое количество разных уровней, каждый из которых по-своему интересен.




Jewels

Разработчик: MHGames
Платформа: Android, iOS
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: mhgames.org

Суть игры Jewels сводится к тому, чтобы, меняя местами драгоценные камни, выстроить их в линии из трех и более одинаковых объектов, которые исчезают с экрана. Причем переставлять камни нужно не просто так, а на время, неудержимый ход которого символизирует бегущая полоса в нижней части экрана. В отличие от ряда других подобных игр выстраивать объекты необходимо именно в линии, а не в треугольники или квадратики. В Jewels предусмотрено несколько уровней сложности, при этом на самом простом уровне программа может даже подсказывать, какие из камней следует передвинуть. Воздаянием за бесплатность приложения стал показ рекламы.




Итоги

В завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • Facebook для Android – программа, позволяющая пользоваться социальной сетью Facebook с мобильного устройства.

  • Barcode Scanner – утилита, превращающая телефон в функциональный сканер штрихкодов.

  • Unlock Me – увлекательная логическая игра, смысл которой сводится к сдвиганию деревянных брусочков.

  • Jewels – Android-версия популярной игры, в ходе которой необходимо выстраивать драгоценные камни в ряды по три и более штук.



© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 1 февраля 2011 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5251





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru