Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5253


Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 21Библиотека: Windows Mobile - шаг за шагом

Интересные и полезные программы для Windows Mobile. Выпуск 21

Очередной обзорный выпуск Windows Mobile, в котором мы рассмотрим четыре программы. Встречайте – GPS-плагин для экрана Today, программу массовой рассылки sms, плеер для подкастов, а также средство сбора информации о Wi-Fi сетях.

Сегодня в выпуске:


  1. VPPlayer
  2. GPS2day
  3. Mass SMS
  4. Sniffi


Player

Разработчик: Antonnio Tovar
Текущий релиз: 1.0
Платформа: Windows Mobile 2003, 5.х, 6.х
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: antovar.260mb.com

Программа VPPlayer (Voice Podcast Player) создана специально для прослушивания подкастов, поэтому в ее функционале основное внимание уделено функциям актуальным именно для подкастов. В частности реализована перемотка на несколько секунд назад и вперед, что позволяет пропускать рекламу или неинтересные части выпуска. Естественно присутствуют стандартные для любого плеера функции работы со списками воспроизведения – VPPlayer запоминает последний проигранный файл и место, на котором было остановлено воспроизведение, ведет список последних воспроизведенных файлов, поддерживает последовательное воспроизведение всех файлов в папке и позволяет настроить комфортный уровень громкости. Также, не выходя из плеера, можно включить блокировку дисплея телефона. Что приятно – VPPlayer обладает гибкими настройками. Например, через меню программы можно настроить шаги перемотки (по два «минутных» и «секундных» перехода).

Конечно, пока VPPlayer находится в самом начале своего жизненного цикла. Например, она распространяется в виде архива с файлами, а не в виде стандартного cab-дистрибутива. Но в тоже время в ней заложены многие нужные вещи, например, возможность гибкой настройки или легкой локализации на любой язык – все сообщения VPPlayer хранятся в виде текстового файла, перевести который не составляет особенной сложности. В целом VPPlayer оставил очень приятное впечатление, даже, несмотря на некоторую аляповатость пользовательского интерфейса.




GPS2day

Разработчик: Sergei V. Lepitko
Текущий релиз: 1.0.12
Платформа: Windows Mobile 5.х, 6.х
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: softexpanse.com

GPS2day представляет собой интересный плагин для рабочего стола устройства, с помощью которого можно включить/выключить GPS-модуль и узнать свои координаты. Как и другие плагины экрана Today, GPS2day активируется через соответствующий пункт панели управления устройства (Start -> Settings -> Personal ->Today). Пользоваться GPS2day очень просто – для активации GPS-модуля необходимо щелкнуть по строке плагина и дождаться окончания процесса определения координат. Помимо координат GPS2day показывает остаток заряда аккумулятора, скорость и направление движения, а также количество используемых спутников.



Mass SMS

Разработчик: INTERCONSULT
Текущий релиз: 1.0
Платформа: Windows Mobile 5.х, 6.х
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: formare.ro

Существует достаточно много ситуаций, когда возникает необходимость в массовой рассылке sms-сообщений. Например, это может быть поздравление с праздниками или какие-то информационные рассылки. И в этом случае программы подобные Mass SMS просто незаменимы. Пользоваться Mass SMS достаточно просто. Вначале необходимо написать текст будущего sms-сообщения и поместить его в буфер обмена. Затем, после запуска программы Mass SMS, выбирают нужные контакты, проверяют корректность введенных данных и устанавливают флажок «Check Send», после чего нажимают «Send SMS» для рассылки сообщения. Для работы приложения необходимо, что бы на устройстве был установлен .NET Compact Framework версии 3.5.




Sniffi

Разработчик: PontiSoftware
Текущий релиз: 2.4
Платформа: Windows Mobile 2003, 5.х, 6.х
Лицензия: Shareware, $15
Официальный сайт: pontisoftware.com

Утилита Sniffi предназначена для сбора информации о доступных Wi-Fi сетях с последующим ее сохранением в виде текстового файла или файла в формате OziExplorer waypoints. Также Sniffi может использоваться в роли менеджера подключений. Основные возможности этой программы включают в себя возможность создания списков избранных Wi-Fi-сетей и исключения не нужных, создание карты доступных хот-спотов со сбором всей доступной информации о Wi-Fi-сети, а также возможность использования команд ping и traceroute. Элементы пользовательского интерфейса Sniffi достаточно мелкие, поэтому при работе с этим приложением обойтись без стилуса достаточно сложно. Но, эту особенность сложно записать в реальные минусы, так как заложенный в Sniffi функционал стоит того, чтобы взяться за стилус.



Итоги

В завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • VPPlayer – настраиваемый mp3/oog-плеер, ориентированный на воспроизведение подкастов.

  • GPS2day – полезный плагин рабочего стола, отображающий GPS-информацию и позволяющий управлять GPS-модулем.

  • Mass SMS – программа, облегающая массовую рассылку sms-сообщений.

  • Sniffi – многофункциональная утилита, совмещающая в себе возможности менеджера беспроводных сетей и средства сбора данных о доступных сетях с привязкой к GPS.



© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 2 февраля 2011 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5253





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru