Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5361


Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 17Библиотека: S60 - шаг за шагом

Софтовые новинки для Symbian S60, выпуск 17

В сегодняшнем выпуске мы рассмотрим «родительский» менеджер телефонных функций, удобное средство просмотра фотографий, функциональную системную утилиту и занятный экран блокировки.

Сегодня в выпуске:


  1. Call Control Lite
  2. PhotoBook
  3. NetQin Mobile Guard
  4. Lock Screen


Call Control Lite

Разработчик: Melon, Inc
Текущий релиз: 1.01
Платформа: Symbian S60 3th / 5th Edition, Symbian^3
Лицензия: Shareware
Официальный сайт: melonmobile.com

Дети и подростки – это одни из наиболее требовательных пользователей мобильных устройств, для которых смартфон становится любимой игрушкой. Но, с другой стороны, для различного рода мошенников и других нехороших людей эта категория пользователей наиболее уязвима. И именно по этой причине программы, служащие для ограничения звонков, SMS и контроля за использованием телефона, подобные Call Control, достаточно популярны. Возможности Call Control широки и включают в себя функции блокировки вызовов и SMS-сообщений с номеров отсутствующих в адресной книге, защиты адресной книги от внесения изменений и протоколирование использования телефона.

После установки, при первом запуске на смартфоне, Call Control предложит задать пароль на доступ к приложению и активировать защиту от удаления программы. Пользовательский интерфейс Call Control прост – через меню «Options», вызываемое левой софт-клавишей, можно активировать защиту, просмотреть историю использования устройства с разбивкой по вызовам, сообщениям и контактам, а также выбрать язык пользовательского интерфейса (по умолчанию русского нет) и активировать/купить полную версию программы.





PhotoBook

Разработчик: Lonely Cat Games
Текущий релиз: 2.0
Платформа: Symbian S60 3th / 5th Edition
Лицензия: Shareware
Официальный сайт: lonelycatgames.com

Встроенная камера – это непременный атрибут современного смартфона, а удобное средство просмотра фотографий, такое как PhotoBook – не менее важная часть программного обеспечения устройства. Основные возможности этого приложения включают в себя функции просмотра фотографий c возможностью увеличения, создания галерей, добавления геотегов, передачи фотографий через Bluetooth, ИК-порт или Nokia Ovi и просмотр EXIF. Присутствует даже встроенный файловый менеджер. Также в плюсы PhotoBook можно отнести наличие русской локализации.

Основное меню PhotoBook состоит из 6 пунктов, дающих доступ ко всем возможностям программы – просмотру фотографий (папка Images) и галереи, избранному, пользовательским альбомам, обзору всех папок устройства и настройкам программы. При работе с PhotoBook на несенсорных устройствах комфорта добавляет поддержка «горячих» клавиш. При просмотре фотографий поддерживается их масштабирование, причем сделано оно очень удобно – с помощью «горячих клавиш». Не менее полезна и возможность поворота фотографий, хотя эта функция все же более актуальна при просмотре фото на компьютере. Кстати, общая скорость работы PhotoBook на высоте – даже на достаточно неторопливой N73 эта программа не «тормозит». Настройки PhotoBook достаточно обширны и позволяют задать множество параметров, а также персонализировать приложение под нужны конкретного пользователя.





NetQin Mobile Guard

Разработчик: NetQin Mobile Inc
Текущий релиз: 3.0.0
Платформа: Symbian S60 3th / 5th Edition, Android, iOS
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: netqin.com

NetQin Mobile Guard – это программа, служащая для оптимизации системы, улучшения производительности, минимизации энергопотребления, а также контроля над использованием интернет соединения. Дополнительно в Mobile Guard присутствует возможность просканировать систему на наличие потенциальных проблем, в том числе вредоносного программного обеспечения. Основное диалоговое окно NetQin Mobile Guard представляет матрицу меню, позволяющего перейти к функциям программы, которые весьма интересны.

Например, можно сделать резервную копию всех своих контактов и перенести ее на другое Symbian, Android или iOS устройство. Причем резервное копирование может осуществляться как на сервер приложения, так и на SD-карту. Также с помощью NetQin Mobile Guard можно убрать лишние программы из автозагрузки, выполнить очистку системы, настроить различные блокировки, получить информацию об израсходованном интернет-трафике, воспользоваться встроенным файловом менеджером с возможностью поиска файлов определенного типа и активировать безопасный режим, в котором автоматически будут закрыты все несистемные приложения. Кстати, безопасный режим может оказаться очень полезен для тех, кто подозревает, что в его аппарате установлено шпионское или иное другое ПО, живущее своей жизнью независимо от желаний владельца устройства.






Lock Screen

Разработчик: Digitalfootmark
Текущий релиз: 0.16.95
Платформа: Symbian S60 3th / 5th Edition
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: digitalfootmark.com

В завершение сегодняшнего выпуска программа под названием Lock Screen, служащая в режиме ожидания для отображения на дисплее телефона различной полезной информации. В том числе Lock Screen может отображать на текущую дату и время, уровень заряда аккумулятора, упущенные вызовы, непрочитанные SMS- и e-mail-сообщения, индикаторы работы GPS, Bluetooth, WLAN и USB, а также события календаря. В настройках программы можно задать отключение скринсейвера телефона, выбрать обои, анимационные эффекты, а также настроить набор отображаемой информации. Наряду с бесплатным вариантом, в OVI Store можно приобрести полную версию программы, обладающую расширенной функциональностью.




Итоги

В завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • Call Control Lite – менеджер телефонных функций предназначенный для «родительского» контроля;

  • PhotoBook - удобный просмотрщик изображений разных форматов;

  • NetQin Mobile Guard – системная утилита, позволяющая защитить смартфон от вредоносного ПО, оптимизировать его работу и перенести свои данные на другое устройство;

  • Lock Screen – функциональная заставка режима ожидания.



© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 11 марта 2011 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5361





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru