Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5510


Презентация новинок Acer: от смартфона до планшетовБиблиотека: Мероприятия

Презентация новинок Acer: от смартфона до планшетов

12 мая в Москве прошла презентация линейки новых планшетов Acer Iconia Tab W500 и Iconia Tab A500. Кроме того, участникам был продемонстрирован новый смартфон Acer Iconia Smart и новые ноутбуки.













Перед гостями мероприятия выступили представители компании. Глеб Мишин, глава Acer в России и СНГ, рассказал об истории компании и продемонстрировал основные вехи развития бренда за последнее время.















Затем в ходе оригинального представления было показано, как можно воспользоваться новыми планшетами и телефоном Acer в различных повседневных ситуациях.









Денис Кутников, директор направления «Мобильные ПК» Acer в России, рассказал о преимуществах новых планшетов.

















Николай Радовский, представитель компании AMD, продемонстрировал достоинства начинки в устройствах.









Алексей Клочков, директор направления «Мобильные устройства» Acer в России и СНГ, показал смартфон Acer Iconia Smart в работе.












Теперь несколько слов о новых девайсах.

Acer Iconia Tab W500 – планшет и классический ноутбук в одном устройстве. Он представляет собой инновационное решение: он комплектуется док-станцией с полноразмерной физической клавиатурой, что обеспечивает оптимальную эргономичность и удобство в использовании - как в пути, так и при работе с устройством за столом.

Благодаря док-станции, мультисенсорному экрану диагональю 10,1 дюйма, привычной операционной среде Windows и мощному процессору, планшет ICONIA TAB W500 может легко справляться с множеством задач, предлагая новый опыт сенсорного управления.



Весом около 1 кг и размером меньше обычного журнала (210х280 мм), планшет ICONIA TAB W500 легок и удобен в переноске. Также он прост в управлении, благодаря функции распознавания нескольких одновременных касаний и уникальной пользовательской оболочке Acer Ring, которая обеспечивает моментальный доступ ко всем предустановленным функциям и приложениям.

Пользователь сможет по достоинству оценить качество развлекательного контента за счет аудиосистемы Optimized Dolby Advanced Audio и экрана Acer CrystalBrite со светодиодной подсветкой, разрешением 1280х800 пикселей, повышенной яркостью и соотношением сторон 16:10. Для оптимального качества передачи изображений Acer ICONIA TAB W500 комплектуется датчиком внешней освещенности, который динамически регулирует подсветку для комфортного просмотра, а датчик положения экрана (акселерометр) автоматически изменяет ориентацию изображения с горизонтальной на вертикальную, и наоборот.



Планшет Acer ICONIA TAB W500 подойдет для тех, кто хочет насладиться сенсорными функциями, но еще не готов отказаться от клавиатуры. Удобная полноразмерная клавиатура, предлагающаяся в комплекте с устройством, одновременно служит док-станцией и обеспечивает оптимальную эргономичность и дополнительные возможности подключения. Клавиатура оснащена тачпадом Acer FineTrack с двумя кнопками для удобства навигации, Ethernet-портом для быстрого соединения с сетью Интернет и USB-портом для подключения внешних устройств.



Для ICONIA TAB W500 характерна простота соединений, благодаря многочисленным опциям, в том числе Wi-Fi, 3G (опционально) или Bluetooth 3.0. Кроме того, две веб-камеры Acer Crystal Eye 1.3 МП, расположенные на передней и задней панелях устройства, позволят пользователям принимать участие в видео-чатах или устраивать видео-конференции с друзьями, а также записывать HD видео и размещать его в Facebook или YouTube.



Оснащенный процессором AMD последнего поколения со встроенным графическим ядром AMD Radeon HD6250 и 2ГБ памяти стандарта DDR3, планшет Acer ICONIA TAB W500 способен выполнять даже самые сложные задачи и с легкостью воспроизводить видеофайлы, полученные из сети. Твердотельный накопитель (SSD) емкостью 32 Гб, обеспечивает быстрый доступ к данным и отличается повышенной прочностью, что необходимо для портативных устройств. Для расширения объема памяти и возможности обмена данными планшет комплектуется кардридером «два-в-одном».
Цена устройства составит от 18900 рублей.

Другим планшетом стал Acer ICONIA TAB A500 – 10,1-дюймовый планшет, созданный для получения максимального удовольствия от работы с цифровым контентом, мультимедиа, видеоигр и веб-ресурсов.

Планшет ICONIA Tab A500 работает на базе новой операционной системы Google Android 3.0 (Honeycomb), специально оптимизированной для планшетов, а также оснащен пользовательским интерфейсом от Acer для достижения абсолютно нового уровня интерактивности.



Более того, в данное устройство предустановлена система обмена медиа-файлами Acer clear.fi, позволяющая воспроизводить мультимедийный контент и обмениваться им внутри домашней сети.

Планшет ICONIA Tab A500 оснащен экраном диагональю 10,1 дюйма с высоким разрешением, высокой цветовой контрастностью и широким углом обзора, что обеспечивает более точную цветопередачу для лучшего качества изображения с любых ракурсов, позволяя пользователям на ходу воспроизводить HD-видео и наслаждаться им вместе с друзьями. Благодаря встроенному порту HDMI и поддержке 1080p, планшет можно также использовать для передачи HD-контента в формате Full HD на большой экран телевизора или монитор.



Планшет ICONIA Tab A500 выполнен в алюминиевом корпусе с глянцевым анодированным покрытием и украшен лазерной гравировкой. Несмотря на исключительную тонкость (всего 13,3мм), ICONIA Tab A500 достаточно производителен для работы и развлечений. Впечатляющей особенностью планшета является возможность запускать и воспроизводить современные HD аркады и комплексные 3D онлайн игры, благодаря экрану с функцией распознавания одновременных касаний и гироскопу.



Acer ICONIA TAB A500 работает на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2, первого мобильного двухъядерного процессора, обеспечивающего в два раза более высокую скорость при работе с интернет ресурсами и отличное качество графики для оптимальной передачи HD изображений, 3D и видеоигр, сравнимых с консольными играми. Благодаря графическому процессору NVIDIA GeForce с поддержкой Flash 10.1, планшет ICONIA TAB A500 обеспечит бесперебойное воспроизведение мультимедийных файлов.



Различные опции подключения, в том числе Wi-Fi, 3G и Bluetooth 2.1, максимально расширяют возможности пользователя. Расположенная на тыловой стороне устройства 5-мегапиксельная камера и фронтальная HD камера отлично подходят для записи видео, участия в видео-чатах или быстрой съемки фото и выгрузки его в Facebook, YouTube, Picasa, а также в качестве устройства для считывания штрих-кода.

Он будет стоить от 17990 рублей.

Acer Iconia Smart – новое устройство, в корпусе которого сочетаются все функции планшета и смартфона.

Новинка работает на базе процессора Snapdragon с частотой 1 Ггц, оснащена экраном с диагональю 4.8 дюйма с соотношением сторон 21:9 и широкоформатным разрешением 1024х480 пикселей, а также LED-подсветкой. Смартфон работает на базе последней версии операционной системы Android 2.3 Gingerbread.



Цельнометаллический корпус Acer Iconia Smart выполнен в оригинальном дизайне, он отличается удлиненной и слегка изогнутой формой. Углы устройства скруглены, а его задняя панель украшена гравировкой. Размеры нового смартфона Acer 141,7х64,5х13,6 мм, вес 180 г.

Acer Iconia Smart отличается высокой производительностью и длительным временем автономной работы. С его помощью можно управлять мультимедийным контентом, расположенным на всех домашних цифровых устройствах, объединенных в единую сеть, благодаря интегрированной в него системе обмена медиафайлами clear fi.

Новинка поддерживает проигрыватель Adobe Flash и технологию Dolby Mobile, оснащена модулем беспроводной связи Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.1+EDR и 3G с поддержкой HSDPA. С помощью беспроводной технологии DLNA или кабеля HDMI смартфон можно подключить к телевизору для просмотра контента на большом экране.



Подробнее об этом девайсе можно узнать из нашего обзора.

Смартфон появится в продаже в июне по ориентировочной цене 20000 рублей.


© Александр Побыванец, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 17 мая 2011 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Обзор Acer Iconia Smart: технологии во всю длинуОбзор Acer Iconia Smart: технологии во всю длину




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5510





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru