Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5559


Новинки мобильных игр. Весна 2011Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Весна 2011

За три месяца, что не выходила рубрика мобильных игр, появилось достаточно приличных игр для всех основных мобильных платформ. Основная масса, конечно же, пришлась на игры для iOS, но и приверженцев Android с Java разработчики тоже нашли чем порадовать.

Order & Chaos Online (Gameloft)

Клон World of Warcraft от Gameloft. Надо признаться, выглядит Order & Chaos Online очень и очень достойно: полностью трехмерная графика, отличный дизайн (пускай и малоотличимый от WoW), огромный виртуальный мир, многочисленные квесты.





Огорчает достаточно агрессивная ценовая политика Gameloft: сама Order & Chaos Online стоит вполне приличные по мобильным меркам 6.99 долларов, а бесплатно играть можно только первые три месяца. Затем пользователю предлагается оформить платную подписку (0.99 долларов за месяц, 1.99 долларов за два месяца или 2.99 долларов за полгода).

Fast Five the Movie: Official Game (Gameloft)

Мультиплатформенный релиз для iOS, Java и Android в поддержку пятой части киносериала «Форсаж». Достойная гонка с достойной графикой.




Внешне Fast Five the Movie: Official Game очень похож на Asphalt 6, но это нормально — все-таки шестой «Асфальт» одна из лучших мобильных гонок на сегодняшний день. В плане геймплея не обошлось без влияния крэш-хитов вроде Split/Second или Burnout.



Версии игры для iOS и Android поддерживают мультиплеер до 10 человек.

«Голодные коты» (Dynamic Pixels)

Java-аналог Angry Birds от отечественных разработчиков. Речь в «Голодных котах» идет о битве пяти, правильно, котов c агрессивно настроенными птичками, увлекающимися на досуге похищением маленьких невинных котяток.

Разработчики нахваливают точную физику игровых объектов, красивые спецэффекты и необычные боевые «снаряды». Я бы еще отметил неплохой дизайн — приятные тона, объекты прорисованы в деталях.




«Голодные коты» оптимизированы для телефонов с тачскрином, но запустятся и на обычных трубках с поддержкой Java.

Modern Combat 2: Black Pegasus (Gameloft)

Скролл-шутер по мотивам одноименного экшена для iOS. Как и в случае с «большим» вариантом, в версии для Java сделан акцент на командных сражениях.




Всего в Modern Combat 2: Black Pegasus представлены 11 уровней, на которых игроку предлагается опробовать уникальную систему прикрытия, оценить возможности командных боев с виртуальными напарниками, а также поучаствовать в военных операциях на вертолетах и автомобилях. Все это в красивейших декорациях, среди которых джунгли, городские пейзажи и расположенные где-то за полярным кругом военные базы.

Death Rally (Remedy)

Совершенно очаровательная гонка с сильным экшн-элементов. Игра — ремейк одноименного хита 1996 года, дебютного проекта компании Remedy, разработчиков гениальных Max Payne и Alan Wake.





Несмотря на не слишком удобное управление, Death Rally способна увлечь на многие часы. Основная тому причина, на мой взгляд, в сбалансированности гоночных и экшн-элементов: одна лишь быстрая езда здесь редко когда приводит на первое место. Но свое дело делают замечательная графика и регулярные обновления.

«Majesty: Королевский Симулятор» (HeroCraft)

Еще один ремейк, на этот раз для Android. Переработке подверглась культовая стратегия в реальном времени Majesty: The Fantasy Kingdom Sim.

Игра — симулятор правителя небольшого сказочного королевства. Отличительная особенность Majesty в том, что юниты в игре ведут самостоятельную жизнь и не всегда решительно и бесповоротно готовы выполнять приказы. Например, если их не устраивает жалованье, они могут отказаться работать.



В игре представлены 10 героев, 12 монстров и 30 типов строений. Не такой уж и маленький набор для мобильной стратегии.

Dead Space

Electronic Arts выпустила масштабное обновление для своего хоррор-экшна Dead Space. Среди новшеств — режим Survival, новое оружие (тяжелая импульсная винтовка) и режим сложности Nightmare.



К сожалению, обновление доступно только на девайсах уровня iPhone 3GS и выше. Первые поколения iPhone и iPod Touch, на которых Dead Space также доступна, с новой версией игры не работают.

Star Blitz (Glu)

Похоже, после феноменального успеха Gun Bros. компания Glu Mobile решила поставить производство freemium-шутеров на поток. Совсем недавно вышла стрелялка от первого лица Contract Killer, теперь вот разработчики представили космический шутер.





В Star Blitz сильны социальные элементы: играть предлагается в полном взаимодействии с друзьями из Facebook или Game Center. Любителей тюнинга всего и вся порадует возможность настройки космического корабля.

Hard Racing (David Linan)

Один человек может разработать приличную игру — это давно известно. Поэтому тот факт, что новая инди-гонка Hard Racing целиком и полностью разработана неким Дэвидом Линаном, особого удивления не вызывает.





Удивление вызывает то, что Hard Racing вполне состоятельна с творческой точки зрения. Несмотря на не слишком технологичный графический движок, дизайн трасс и автомобилей оставляет крайне приятное впечатление. Жалко, что оценить его можно лишь на трех трассах в восьми заездах.

Evil Dead (Trigger Apps)

Экшн по мотивам треш-хита 80-х, одной из лучших работ режиссера Сэма Рэйми. Игра в целом следует сюжету фильма, но выполнена в весьма неожиданном мультяшном и нарочито аляповатом стиле.





Разработчики обещают 30 уровней, боссов и увлекательнейший сюжетный режим. Релиз игры состоится в июне.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 3 июня 2011 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5559





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru