Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5578


Яблочный софт. Выпуск 9Библиотека: Яблочный софт

Яблочный софт. Выпуск 9

В сегодняшнем выпуске «Яблочного софта» представлены как минимум две программы, которые просто невозможно не захотеть установить на свой iPhone или iPod Touch. Это, во-первых, долгожданный браузер Opera Mini 6, а во-вторых — инновационная программа i3D, позволяющая просматривать настоящее автостереоскопическое 3D прямо на экране i-девайса.

Opera Mini 6

Разработчик: Opera Software ASA
Версия: 6.0
Размер: 3.4 МБ
Стоимость: бесплатно
Страница в iTunes: itunes.apple.com

Браузер Opera Mini 6 наконец появился в версии для iOS. В принципе, от уже многим знакомых вариантов для Android или Java он ничем не отличается.

Самое приятное новшество по сравнению с Opera Mini 5 — в шестом релизе наконец появилась поддержка экранов Retina. Таким образом, у владельцев iPhone 4 и iPod Touch 4 теперь есть реальная альтернатива встроенному Safari.




Кроме того, обновился интерфейс, а также появилась возможность с помощью специальной кнопки отправлять ссылку на страницу в Twitter, Facebook, «ВКонтакте» и My Opera.

Lingvo Dictionaries

Разработчик: ABBYY USA Software House Inc
Версия: 1.4
Размер: 12.5 МБ
Стоимость: 2.99$
Страница в iTunes: itunes.apple.com

Неплохой словарь с возможностью работы в оффлайн-режиме. Словарные статьи подробные, часть слов озвучена, удобный поиск.




В базовой версии доступен 51 словарь, 13 из них — для русского языка. Для отдельной покупки доступно и вовсе 180 словарей различной направленности (толковые, специальные, для редких языков и т.д.).

«Вести»

Разработчик: Alexey Bychkov
Версия: 2.2
Размер: 2.5 МБ
Стоимость: бесплатно
Страница в iTunes: itunes.apple.com

Отличный пример телевидения будушего. Вернее, конечно, уже самого что ни на есть настоящего.

Среди функциональных возможностей официального приложения ВГТРК: онлайн-трансляция телеканала «Вести 24», просмотр архивных передач и репортажей, новости (включая не озвученные в эфире), галереи.




Отдельно хотелось бы отметить удобный и функциональный интерфейс. Рубрикация понятная, дизайн на весьма высоком уровне.

Кроме обычной программы «Вести» для iPhone и iPod Touch, в App Store доступна специальная версия для iPad.

i3D

Разработчик: University Joseph Fourier
Версия: 1.0
Размер: 3.2 МБ
Стоимость: бесплатно
Страница в iTunes: itunes.apple.com

Те, кто думает, что для того чтобы наслаждаться настоящим 3D на девайсах от Apple, нужно ждать появления iPhone 10 или iPad 5, жестоко ошибаются. Потому что наслаждаться уже можно прямо сейчас — достаточно скачать программу i3D.

Это, конечно, пока только техническая демонстрация потенциальных возможностей. Программа с помощью лицевой камеры определяет местоположение глаз пользователя и в соответствии с этими данными «подстраивает» тестовую картинку так, чтобы она казалась ему трехмерной.




i3D однозначно производит хорошее впечатление. И хотя, в принципе, на любой мобильной платформе можно выпустить нечто подобное, эта технология пока эксклюзивна для iOS.

VKontakte

Разработчик: VKontakte
Версия: 1.3
Размер: 3.1 МБ
Стоимость: бесплатно
Страница в iTunes: itunes.apple.com

Не прошло и десяти тысяч лет, как в начале апреля в App Store появилось официальное приложение крупнейшей отечественной соцсети. Возможностей программа предоставляет достаточно: это и добавление/просмотр фото, и прослушивание аудио, и геолокация, и, разумеется, общение на «стене» или в «личных сообщениях».



Видео, к сожалению, просматривать пока не разрешается. Впрочем, в App Store можно найти неофициальный платный клиент, в котором эта функция присутствует.

LiveJournal

Разработчик: LiveJournal Inc.
Версия: 0.6.3
Размер: 5.5 МБ
Стоимость: бесплатно
Страница в iTunes: itunes.apple.com

Несмотря на то, что официальный клиент LiveJournal все еще находится на стадии бета-тестирования, функционально он уже вполне состоятелен. Есть, например, поддержка загрузки изображений (правда, пока только из альбома), возможность редактирования текста с помощью тегов, геолокация.




К сожалению, зарегистрироваться в ЖЖ с помощью приложения пока нельзя. Для регистрации программа вежливо рекомендует зайти на LiveJournal.com с персонального компьютера.

Drum Kit

Разработчик: CrimsonJet LLC
Версия: 2.2.1
Размер: 14.4 МБ
Стоимость: бесплатно
Страница в iTunes: itunes.apple.com

Вполне неплохо звучащая виртуальная барабанная установка. Для игры крайне рекомендуется подключать наушники или полноценную аудиосистему — на встроенных динамиках Drum Kit, как и полагается, звучит ужасно.



Поскольку в Drum Kit есть поддержка технологии Multi-Touch, одновременно может звучать несколько элементов барабанной установки. В принципе, с помощью программы вполне можно исполнять полноценные партии ударных — при подключении к дорогим наушникам Drum Kit звучит на уровне несложных компьютерных VST-плагинов.

Изнутри приложения можно купить дополнительные виртуальные барабанные установки, а отдельно в App Store продается приложение Drum Kit Pro с возможностью записи треков.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 9 июня 2011 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5578





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru