Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5657


Новинки российского рынка цифровых фотокамер, первое полугодие 2011Библиотека: Цифровая фотография

Новинки российского рынка цифровых фотокамер, первое полугодие 2011

В нынешнем выпуске нашей фоторубрики - несколько «зеркалок», один фантастически дешевый ультразум и один совсем недешевый ультразум, а также небольшая подборка «мыльниц».

Все модели достаточно приятные; совсем уж проходных аппаратов производители за последние месяцы выпустить не успели.

Olympus PEN E-P3

Начало продаж: неизвестно
Рейтинг: *****
Стоимость: неизвестно

Топовая модель Olympys в серии PEN. Матрица Live MOS с эффективным разрешением в 12.3 мегапикселей, продвинутая система автофокусировки FAST AF Tracking System с 35 точками фокусировки, значение ISO до 12800, запись видео Full HD, поддержка карт беспроводной связи, совместимость с объективами Micro Four Thirds. Из приятных мелочей - возможность создания 3D-снимков.



На Западе продажи Olympus PEN E-P3 начнутся уже в этом месяце по цене в 900 долларов. О стоимости и сроках появления фотокамеры в России пока информации нет.

Fujifilm FinePix JV250

Начало продаж: июль
Рейтинг: ***
Стоимость: около 4000 рублей



Недорогая компактная камера с самыми обычными характеристиками. Сейчас уже вряд ли кого-то может удивить 16-мегапиксельная матрица CCD, чувствительность от 100 до 3200 ISO, 3-кратное оптическое увеличение, цифровой стабилизатор изображения и поддержка видео 720p. Тем более что аналоги можно найти тысячи за три рублей.

Fujifilm FinePix X100

Начало продаж: февраль
Рейтинг: *****
Стоимость: 39990 рублей

Основная особенность этой высококачественной камеры - гибридный видоискатель. Позволяя просматривать изображение через оптику, он также может отображать подробную информацию о снимке.



Среди прочих особенностей - CMOS-матрица APS-C с разрешением 12.3 мегапикселя, объектив Fujinon F2 с фиксированным фокусным расстоянием 23 мм, возможность записи видео 720р, порт HDMI, широкие возможности для настройки и оптимизации изображения.

Canon PowerShot SX230 HS

Начало продаж: февраль
Рейтинг: ****
Стоимость: около 11000 рублей

Стильная фотокамера для путешествий. Для своей цены вполне функциональная: оснащена GPS-навигатором, качественной 12.1-мегапиксельной матрицей CMOS, портом HDMI, позволяет вести запись видео с разрешением 1080р и стереозвуком, а также поддерживает видеосъемку со сверхзамедленным движением.



Нельзя не отметить и достаточно высокое оптическое увеличение - до 14x.

Canon EOS 1100D

Начало продаж: февраль
Рейтинг: ****
Стоимость: около 17000 рублей



Бюджетная DSLR-камера, логическое продолжение модели 1000D. Характеристики стандартные: 12.6-мегапиксельная матрица, 10-кратный зум, процессор DIGIC 4, 63-кратный экспозамер, возможность записи видео в разрешении 720p, поддержка сменных объективов с байонетом Canon EF/EF-S, скромный 2.7-дюймовый экран с разрешением 230 тысяч пикселей.

Fujifilm FinePix JX310

Начало продаж: июль
Рейтинг: ****
Стоимость: около 3500 рублей



Стандартная бюджетная “мыльница” от Fujifilm: матрица 1/2.3 дюйма с разрешением 14 мегапикселей, 5-кратный зум, запись видео 720p cчастотой 30 кадров в секунду. Размер экрана - 2.7 дюйма. Поддерживается также несложная макросъемка.

Sony SLT-A35

Начало продаж: июль
Рейтинг: *****
Стоимость: около 25000 рублей

Sony SLT-A35 пришла на смену модели A33 и предлагает пользователю, в общем-то, почти аналогичные возможности. В камере используется все тот же процессор BIONZ, никуда не делись съемка 3D-панорам и поддержка видео Full HD. Скорость работы в режиме фотосъемки прежняя - до 7 кадров в секунду.

Однако есть и изменения: разрешение матрицы, например, увеличилось до 16 мегапикселей.



Цена продукта изменений в целом не претерпела - в столице купить фотоаппарат можно чуть дешевле 25 тысяч рублей.

General Electric X500

Начало продаж: июнь
Рейтинг: *****
Стоимость: около 5000 рублей

Ну очень бюджетный ультразум. Поддерживает 15-кратное оптическое увеличение, максимальное разрешение снимков - 16 мегапикселей. General Electric X500, как и положено ультразуму, поддерживает оптическую стабилизацию. Единственный недостаток устройства - HD-видео не поддерживается, записывать ролики можно только в качестве 640 на 480 пикселей и ниже.



Фотоаппарат работает от четырех батареек формата AA и поддерживает карты microSD объемом до 16 ГБ.

DXG-018

Начало продаж: неизвестно
Рейтинг: ***
Стоимость: неизвестно

Детская 3D-камера. Позволяет делать снимки разрешением 0.3 мегапикселя. Просматривать изображения можно в распечатанном виде с помощью специальных очков (на нижней картинке, в комплекте идут три пары таких).




Учитывая яркий дизайн и стоимость камеры на Западе в 69.99 долларов, DXG-018 может стать неплохим подарком для ребенка. Правда, надежд на то, что устройство появится в продаже и в нашей стране, пока особых нет.

Samsung ST93

Начало продаж: июнь
Рейтинг: *****
Стоимость: от 4 тысяч рублей

Неплохая модель с двойной системой стабилизации изображения (оптический плюс цифровой стабилизатор). Разрешение матрицы 16.1 мегапикселя.



Samsung ST93 поддерживает 5-кратный оптический зум и запись видео в формате 720p. Светочувствительность - до 3200 ISO.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 20 июля 2011 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5657





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru