Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5800


Интересные и полезные программы для ОС Android. Выпуск 5Библиотека: ОС Android - шаг за шагом

Интересные и полезные программы для ОС Android. Выпуск 5

В сегодняшнем выпуске мы рассмотрим карманный телевизор, удобную читалку, мобильный бильярд и динамичную RPG-игру.

Сегодня в выпуске:


  1. SPB TV
  2. Cool Reader
  3. Pool Master
  4. ZENONIA 3


SPB TV

Разработчик: SPB Software
Платформа: Android 1.6 и выше, Symbian, Windows Mobile, Blackberry, WebOS, Maemo, Bada, iOS
Лицензия: Бесплатно, с показом рекламы
Ссылка Android Market: market.android.com

Телевизор в кармане. Обычно такую ассоциацию вызывают китайские телефоны, оснащенные аналоговым ТВ-тюнером, однако с помощью программы SPB TV смотреть телевизор можно на любом смартфоне. Конечно, в данном случае речь идет не об аналоговом телевидении, а о просмотре IP-каналов, которых в ассортименте программы SPB TV тоже немало. Тем более что сам список каналов является настраиваемым. При первом запуске приложения понадобится принять условия лицензионного соглашения и заполнить небольшую анкету. Пользоваться SPB TV не сложнее, чем смотреть обычный телевизор, причем в SPB TV телевизионная программа всегда будет под рукой. Еще одна полезная функция, помогающая найти нужный канал, – поддержка функции «картинка в картинке». При желании смотреть телевидение можно и через 3G-сеть (если у вас безлимитный тариф), но более предпочтительным является Wi-Fi-подключение.





Cool Reader

Разработчик: Vadim Lopatin
Платформа: Android 1.5 и выше
Лицензия: Бесплатно
Ссылка Android Market: market.android.com

Программа для чтения электронных книг – это одно из наиболее востребованных приложений для мобильных устройств. Особенно с учетом того, что диагонали дисплеев современных смартфонов уже выросли до очень достойных 4-х дюймов. С точки зрения функциональности Cool Reader во многом похожа на другие Android-читалки, а список поддерживаемых форматов включает в себя fb2, epub (без DRM), txt, doc, rtf, html, chm, tcr, pdb, prc, mobi (без DRM), pml, причем поддержка fb2 – полная, включая стили CSS, таблицы и сноски. Также присутствует возможность настройки шрифтов, цветов, межстрочного интервала, отступов, переносов, фона, яркости дисплея и задания зон экрана отвечающих за те или иные действия. В наличии и возможность переключения между дневным и ночным режимом, поддержка словарей, а также встроенный файловый браузер и ряд других возможностей.





Pool Master

Разработчик: Terran Droid
Платформа: Android 1.5 и выше
Лицензия: Бесплатно
Ссылка Android Market: market.android.com

Хотите играть в бильярд везде, где находитесь? Нет ничего проще – достаточно установить в Android-смартфон программу Pool Master. Конечно, речь идет о виртуальном бильярде на дисплее мобильного устройства, но разработчики обещают нам реалистичную трехмерную анимацию. По субъективной оценке, анимация получилась средненькой, но в целом достаточно приятной. В Pool Master доступно 2 игровых режима – режим одного игрока и игра с компьютером. При этом в одиночном режиме можно играть как по правилам, так без них. Также доступен режим тренировки, позволяющий привыкнуть физике и управлению программой. Играть можно как 8, так и в 9 шаровой пул, при этом для управления кием используется сенсорный дисплей – направление задается его касанием краев стола, сила удара – регулятором, расположенным в боковой области экрана, а место удара по битку – касанием его изображения в нижней части дисплея.




ZENONIA 3: The Midragrd Story

Разработчик: GAMEVIL Inc.
Платформа: Android 2.1 и выше, iOS, Windows Mobile
Лицензия: Бесплатно
Ссылка Android Market: market.android.com

ZENONIA – это классическая PRG-игра, главным героем которой стал юноша пытающийся понять тайны прошлого. Как видно из названия программы она уже доросла до 3-й версии, причем, если верить описанию в Android Market, третья версия ZENONIA лучше, чем две предыдущие вместе взятые. Впрочем, это каждый может оценить самостоятельно. Отмечу лишь, что в игре присутствует 227 уникальных карт, 136 квестов, 4 типа героев, 184 вида оружия и много всего другого, делающего игровой процесс весьма захватывающим. Тем более что графика и сюжет не подкачали, а единственное, что может омрачить радость от игры – отсутствие русификации и вытекающая из этого необходимость минимальных знаний английского языка. Но может быть так даже интереснее – есть лишний повод подтянуть английский.







Итоги

В завершение нашего обзора максимально кратко изложена основная информация по каждому продукту.


  • SPB TV – приложение, превращающее смартфон в карманный IP-телевизор.

  • Cool Reader – удобная читалка с простым и логичным интерфейсом.

  • Pool Master – игра, превращающая смартфон в виртуальный бильярдный стол.

  • ZENONIA 3 – RPG-игра с интересным сюжетом.



© Печеровый Антон, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 8 сентября 2011 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5800





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru