Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6032


Новинки мобильных игр. Осень 2011Библиотека: Мобильные игры

Новинки мобильных игр. Осень 2011

Среди игр этого выпуска: бесплатная версия The Sims, Sonic Advance для Android, новый Modern Warfare для DS, ремейки GTA III и The Bard's Tale, порт Angry Birds на телефоны S40. В основном ремейки и сиквелы, но достойные внимания.

Blood & Glory

Платформа: iOS, Android
Разработчик: Glu
Издатель: Glu

Очередная игра free-to-play от компании Glu. На этот раз гладиаторские бои с игровой механикой типа “удар и скольжение” (swipe & slash).





Геймплейно Blood & Glory больше всего напоминает хитовый экшен Infinity Ward для iOS. Графика, впрочем, на том же приблизительно уровне - выглядит Blood & Glory весьма достойно для бесплатной, пусть и условно-бесплатной, игры.

Six Guns

Платформа: iOS
Разработчик: Gameloft
Издатель: Gameloft

Сюжетный шутер про ковбоев, который, как и Blood & Glory, почему-то будет распространяться по условно-бесплатной модели. Каким образом это будет реализовано, впрочем, пока не совсем понятно.



Стилистически Six Guns выглядит как брат-близнец шутера GUN, вышедшего на всевозможных “больших” платформах пять с небольшим лет назад. Ощущение, что разработчики взяли мир из GUN и поместили в него свою игру. Принципиальное отличие от GUN в том, что в Six Guns будет значительный мистический элемент - в игре появятся ведьмы, оборотни, ходячие мертвецы, скелеты и прочая нечисть.





Как и в GUN, передвижение по миру будет свободным, а, кроме перестрелок, нужно будет немного участвовать и в гонках на лошадях. Должно быть красиво. Хотелось бы надеяться на то, что модель free-to-play будет в Six Guns реализована грамотно, и игрокам не придется за каждый свой чих отправлять денежку разработчикам.

Call Of Duty: Modern Warfare 3: Defiance

Платформа: DS
Разработчик: n-Space
Издатель: Activision

Почему-то третья часть Modern Warfare появилась не на 3DS, а на DS, которой по приставочным меркам исполнилось уже неприлично много лет. Выглядит игра не очень - ни о каком сходстве с консольными версиями, даже со скромной версией для Wii, не может быть и речи. Это иной уровень зрелищности, который в эпоху iOS-девайсов последнего поколения абсолютно неактуален.

Тем не менее, по сути своей Call Of Duty: Modern Warfare 3: Defiance имеет нечто общее с “настоящей” MW3: тот же динамичный геймплей, тот же акцент на сюжетную линию; похожие миссии воздушной поддержки. Собственно сюжет иной, но дополняющий историю, рассказанную в консольных версиях.




У западных рецензентов Call Of Duty: Modern Warfare 3: Defiance вызывает и нарекания нетехнического плана - например, журналист Official Nintendo Magazine отмечает слабый искусственный интеллект и засилье диалогов.

Desert Zombie: Last Stand

Платформа: iOS
Разработчик: Crystalised
Издатель: Crystalised

Кровавый шутер про зомби, абсолютных любимцев современной публики. Сеттинг игры привычный: городские постапокалиптические пейзажи. Главным достоинством Desert Zombie: Last Stand пока представляется графический движок Unreal 3, зарекомендовавший себя, в частности, в Infinity Blade.





Релиз шутера состоится в ближайшие недели. Стоимость уже известна - 5.99 долларов.

The Sims FreePlay

Платформа: iOS
Разработчик: Electronic Arts
Разработчик: Electronic Arts

Бесплатная вариация The Sims. В отличие от привычных версий, в The Sims FreePlay нужно будет следить за жизнью персонажей в реальном времени - 24 часа в жизни сима соответствуют 24 часам в жизни игрока; как во всевозможных “Веселых фермах”.





Внутренние платежи за игровой контент, естественно, будут. Школьников и лиц, пострадавших от финансового кризиса, должен утешать тот факт, что все платные предметы можно будет при должном усердии получить в игре и даром.

Sonic Advance

Платформа: Android
Разработчик: Sega
Разработчик: Sega

Внезапно в японском Android Market появилась аркада Sonic Advance. Никакой информации от SEGA по данному поводу пока нет; возможно, релиз Sonic Advance носит экспериментальный характер и игра предназначена лишь для японского рынка.





Напомню, что Sonic Advance вышел на Game Boy Advance в 2001 году, а чуть позднее под названием SonicN игра появилась и на N-Gage первого поколения. Геймплейно Sonic Advance во многом повторяла классические Sonic the Hedgehog. Играть можно было за всех наиболее колоритных персонажей серии: самого Соника, а также Эми, Наклза и Тейлза.

Immortals

Платформа: Java
Разработчик: Gameloft
Издатель: Gameloft

Gameloft никогда не перестанет выпускать слэшеры для Java. Это, на самом деле, хорошо - у французской компании они всегда удавались.




В игре, как и следует из названия, речь пойдет о Тесее с Минотавром. Играть нужно будет за первого, сражаясь со вторым, а также с другими многочисленными врагами Тесея. Релиз Immortals приурочен к выходу одноименного художественного фильма.

The Bard's Tale

Платформа: iOS (iPad)
Разработчик: inXile Entertainment
Издатель: Ubisoft

Ролевая игра, выпущенная в 2004 году на персональных компьютерах и консолях, в скором времени появится и на iPad. The Bard's Tale - пожалуй, одна из наиболее запоминающихся игр-пародий тех лет; высмеивает все каноны и стереотипы жанра ролевых игр.



Главный герой игры - жулик, на нелегкую долю которого выпало аж спасение мира. Занимаясь этим, безусловно, полезным делом, он не забывает и о своих основных занятиях: воровстве, плутовстве и приставании к девушкам.

Grand Theft Auto III: 10th Anniversary

Платформа: iOS, Android
Разработчик: Rockstar
Издатель: Rockstar

Когда-нибудь это должно было произойти: знаменитая GTA III перерабатывается для портативных устройств. Для начала ремейк выйдет на iPad 2, iPhone 4S и некоторых наиболее мощных Android-гаджетах, затем должен заглянуть и на iOS-устройства предыдущих поколений.



Grand Theft Auto III: 10th Anniversary, судя по всему, отличаться от оригинала ничем не будет. Это не может не радовать - полных переработок игровой классики на современных мобильных платформах до сих пор немного.

Angry Birds

Платформа: Java
Разработчик: Rovio
Издатель: Rovio

В Сети появился трейлер Angry Birds, запущенной на телефоне Nokia Asha 303.



Выглядит игра примерно так же, как на смартфонах с маленьким экраном. Особых ограничений Java-платформа не накладывает.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 1 декабря 2011 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6032





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru