Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6245


Дайджест мобильной прессы. T3, январь 2012Библиотека: Дайджест «мобильной» прессы

Дайджест мобильной прессы. T3, январь 2012

Январский T3 предложил новый дизайн и вёрстку, по-прежнему красивых девушек, несколько десятков страниц с самыми разными новогодними подарками и нескончаемое восхваление «айфона» 4S.




Что касается внешнего вида, то с этим у T3, казалось, всё было в порядке, если не в идеале. Однако уже с этого года обложка издания претерпела небольшие, но всё же изменения. Теперь, как я понимаю, она из месяца в месяц будет представлена в едином бело-красном стиле, что пойдет на пользу узнаваемости журнала. Естественно, не обойдется без ставшей традиционной фотографии девушки-модели по центру. Январский номер обещает новую рубрику «Tech Life» («Инструкция к жизни»), 197 гаджетов под ёлку, Большой тест смартфонов и «всё» о суперпремьере: iPhone 4S.



Главный редактор, Дмитрий Подоляк, заявляет, что «нет ничего проще, чем писать новогоднее «слово». Дмитрий отмечает, что «мы изменились». Причем полностью, «от дизайна до рубрикатора». Мы заметили изменения уже по обложке, посмотрим, что нас ждёт дальше.




В «Радаре» - «кандидат в генералы», планшет Transformer от Asus, привлекающий удобной внешней клавиатурой и, разумеется, стоимостью. Авторы изучают его перспективы, которые, по большему счёту, весьма неплохи, подкрепляя выводы мнением Джеймса Стейблза, редактора какой-либо из зарубежных версий T3.




В рубрике «Must have» представлены девайсы, «без которых как без рук». В этот перечень попали смартфоны Huawei, долгожданная официально ввезенная «читалка» от Sony, суперзум Fujifilm и даже компактное мультифункциональное устройство HP. Неодназначные вещицы из пресс-релизов это, а никак не «самые ожидаемые устройства».



T3 приводит десять причин купить 3D-дисплей для Sony Playstation, среди которых «глянцевый экран», «играть можно вдвоем» и даже спорная «недорого».



Меня всегда привлекали разделы, предоставляющие статистическую информацию – такие, например, как «Месяц в числах». 800 000 нераспроданных Blackberry Playbook скопилось на складах завода, 49 % пользователей считают iPhone главным наследием Стива Джобса, 401 – число паролей, который запрещает назначать Twitter в силу их очевидности, и так далее. Забавно.




Ко всему прочему, T3 предлагает подбор «необычных гаджетов», называемых «фишками». Не скажу, что Samsung Omnia W так уж неординарен, а вот движущийся шарик Orbotix Sphero мне пришелся по душе.



А еще интерес вызывает прогноз ожидаемых событий в 2012 году («12 причин пережить зиму»). Здесь практически нет мобильных девайсов, зато сполна фильмов (из которых «Джек – убийца великанов» был недавно перенесён на 2013 год), игр (Max Payne 3) и выставка. Удивляет, что здесь отмечен CeBIT, а главный «Мобильный конгресс» позабыт.









«Подарки на любой вкус» - это руководство редакторов T3 по выбору «гостинцев, презентов и сувениров». Выбирать придется из секатора, кофемолки, водки, коньяка, радиоуправляемых моделей вертолетов, весов, посудомоечной машины и много другого. Не обошлось без девайсов «по теме»: смартфона HTC, видеокамеры Kodak (кстати, фирма ведь объявила о банкротстве?), ридере Kindle. Всего не перечесть, рубрика занимает несколько десятков полос. Получился такой типичный наборчик современного глянцевого журнала, предлагающий товары, которые порой в свободной продаже и не найдешь.



А вот девушка, сопровождающая изображения «подарков», красивая.



Вот он, тест такого свеженького, хотя и до боли знакомого iPhone 4S. T3, как я заметил, неровно дышит к продукции Apple, отчего неудивительно, что в итоге устройство получило 5 звёзд. HTC Sensation в этом сравнении удостоился лишь «четвёрки», что, всё же, незаслуженно.



HTC Titan в отдельном микрообзоре вообще оценен на три звезды. И это всё из-за «недостатка приложений и слабо развитой операционной системы»? Ставьте «тройку» компании Microsoft тогда уж.



Nokia Lumia 800 назван «одним из лучших телефонов Nokia за последние несколько лет». Ну, не знаю. Тот же Nokia N9, если верить голосованию в премии «Золотой телефон – 2011», полюбился пользователям больше. Я уж не говорю про модель N8.



Sony Ericsson Xperia arc S описан как телефон, «который понравится тем, у кого нет лишних денег». Учитывая, что модель считается флагманской, а оттого не самой дешевой, складываются ощущение, что сюда попало описание от какого-то другого смартфона среднего класса.



В итоге, как оказалось, микрообзоры смартфонов писались лишь для того, чтобы доказать, что iPhone 4S «снова лучший». Даже указаны 9 причин, почему модель 4S заслуживает того, чтобы вы её купили. Может, стоит переименовать журнал из T3 в 4S?!


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 10 февраля 2012 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Дайджест мобильной прессы. Stuff, январь - февраль 2012Дайджест мобильной прессы. Stuff, январь - февраль 2012




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6245





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru