Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6322


Планшеты на MWC 2012Библиотека: Мероприятия

Планшеты на MWC 2012

Выставка MWC оказалась довольно богата на анонсы планшетов. Чего-то очень необычного и мощного не показали, так как скоро состоится презентация третьего поколения iPad, и все остальные производители ждут уровня аппаратно-программной составляющей, заданной в грядущей новинке от Apple.

И уже после этого можно ожидать чего-то сравнимого от конкурентов. Так, никто не показал планшеты с экранами, обладающими разрешением выше 1920 на 1200 точек. А ведь одна из ожидающихся фишек iPad 3 – дисплей формата Beyond HD. Но, тем не менее, кое-что любопытное в Барселону все же было привезено.

Так, Huawei представил достаточно мощный и явно топовый на текущий момент планшет на базе Android 4.0 под названием MediaPad FHD. Это устройство толщиной всего 8,8 мм на базе 4-ядерного фирменного чипсета от Huawei обладает 10-дюймовым высококачественным дисплеем с разрешение 1920 на 1200 точек, двумя камерами (8 Мп и 2 Мп) и приятным дизайном. Вместе с анонсом не менее технически продвинутых смартфонов компания Huawei заставила говорить о себе, как о потенциально заметном игроке на рынке hi-end продуктов.









Samsung отложил анонс флагманского смартфона Galaxy S3 на более позднее время, что привело к небольшому интересу к новинкам компании. Основной упор компания сделала на еще большее расширение портфолио своих планшетов. Основной новинкой MWC корейцы сделали планшет Galaxy Note 10.1. В данный момент приставка Note обозначает поддержку устройством возможности рукописного ввода стилусом - а сам формат устройства неважен. В дальнейшем это будут и телефоны, и гибриды вроде Galaxy Note, и полноценные планшеты. Компания полагает, что рынок позитивно встретит такие гибкие возможности по созданию контента на мобильных продуктах, которые придутся по вкусу широкой аудитории - от детей до бизнесменов и художников. Успех оригинального Galaxy Note показывает, что в таких рассуждениях есть доля здравого смысла. И Samsung имеет шансы закрепиться в этом сегменте «творческих» устройств. Сам по себе планшет семейства Note по параметрам напоминает модель Tab 10.1. Главные отличия – поддержка карт памяти и новый дисплей, который в разы чувствительнее и распознает силу нажатия стилуса, его наклон и так далее, что позволяет создавать очень сложные изображения. Разрешение экрана при этом осталось неизменным. Серьезность подхода Samsung иллюстрирует и то, что в новинке будет предустановлено приложение Photoshop Touch для довольно серьезной обработки фотографий. Никуда не денутся и программы, знакомые по Galaxy Note для рисования и создания заметок.





Хотя представители Samsung официально признали, что пока их ожидания по продажам планшетов не оправдываются, и спрос не очень высок. Положение компания намерена исправлять как раз предложениями семейства Note, которые предлагают покупателям инновационные возможности.






Стоит отметить и экзотическую новинку от Viewsonic – планшет Р100 на базе Windows 7. Казалось бы, такие продукты уже показали свою непопулярность, однако кое-то продолжает их выпускать. Новинка работает на основе Intel Atom N2600 и обладает дисплеем 1200 на 800 точек. Вместе с ней был продемонстрирован и схожий по размеру дисплея планшет Е100 под управлением Android 4.0.





© Олег Кравченко, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 29 февраля 2012 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

MWC 2012: выводыMWC 2012: выводы

MWC 2012. Интересные новинкиMWC 2012. Интересные новинки

Asus на MWC 2012. Гибридный телефон-планшет Asus PadfoneAsus на MWC 2012. Гибридный телефон-планшет Asus Padfone

Nokia на MWC 2012. 41-мегапиксельный камерофонNokia на MWC 2012. 41-мегапиксельный камерофон

HTC на MWC 2012. Новая линейка смартфонов OneHTC на MWC 2012. Новая линейка смартфонов One

Sony на MWC 2012. Новые Xperia P и Xperia USony на MWC 2012. Новые Xperia P и Xperia U

LG на MWC 2012. Стильная L-серия, новые Optimus 4Х HD и 3D MaxLG на MWC 2012. Стильная L-серия, новые Optimus 4Х HD и 3D Max

Huawei на MWC 2012. Первые 4-ядерные смартфоныHuawei на MWC 2012. Первые 4-ядерные смартфоны




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6322





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru