Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6450


Играем на Android-планшете. Часть 2Библиотека: Планшеты

Играем на Android-планшете. Часть 2

Продолжая тему игр в жанре tower defence, нельзя не отметить весьма необычный проект, где нам предлагают взглянуть на вопрос обороны со стороны нападающих. Каким образом лучше всего сокрушить выстроенную защиту неприятеля?

Как укомплектовать свои войска? Именно этим вопросам посвящена рассматриваемая далее игра.

Anomaly Warzone Earth HD

Итак, предыстория такова – на крупные города (в частности, Багдад) упали большие куски чего-то непонятного. Впоследствии это оказались части инопланетного космического корабля, которые, конечно же, не были необитаемыми. Пришельцы быстренько начинают оккупацию близлежащих территорий, используя некие силовые поля и шесть видов защитных сооружений. Инопланетяне полагаются на лазерное вооружение (так, в их распоряжении несколько таких орудий разной мощности) и на более хитрые технологии вроде установки, запускающей облако агрессивных нанороботов или устройства, позволяющего восстанавливать разрушенные орудийные установки.

Люди могут противопоставить этому собственные хай-тек-разработки. Конечно, на первых порах вы сможете командовать и покупать только простенькие бронетранспортеры, ракетные установки и танки, но в дальнейшем будет возможно обзавестись машиной, создающей энергетический щит вокруг ваших войск и «прокачанный» танк, оснащенный двумя плазменными пушками.

Сам геймплей состоит из двух частей – планирования и непосредственно управления ходом операции. Сперва вы осматриваете карту местности, где указаны расположения вражеских защитных установок и их типы. Далее вам предстоит прокладка маршрута, по которому будет двигаться ваша техника до пункта назначения. Особого простора для маневра тут нет, избежать плотных огневых контактов не удастся, но, тем не менее, можно уклониться от некоторых опасных мест. После этого пора покупать на заработанные доллары технику. Денег негусто, так что к такому выбору надо подходить взвешенно.



Разобравшись с данными задачами, пора переходить к делу! Вы видите территорию сверху, и сразу же можно отметить приятную графику игры – разрушенные города выглядят замечательно. Видны остовы сгоревших танков, сбитые вертолеты, полуразрушенные автострады… Атмосфера серьезного конфликта присутствует. Вскоре после начала движения по заданному маршруту ваша колонна бронетехники попадет под огонь вражеских орудий. И вот тут начинается еще одна немаловажная часть игрового процесса. Дело в том, что даже с «прокачанной» броней ваши танки долго не протянут под плотным огнем противника. Поэтому доброе командование на место уничтоженных башен пришельцев тут же сбрасывает с самолета всяческое полезное оборудование. Например, возможность ремонта техники в указанном радиусе. Или постановка дымовой завесы. Или установка ложных целей. Только так можно выжить.





И получается что для успеха миссий важно не столько планирование перед боем, сколько отменная ваша реакция и грамотное использование вспомогательных возможностей. Кроме того, прямо во время боя можно докупить технику или сделать апгрейд для текущих единиц.

Имеются три уровня сложности. Я играл на максимальном, и могу сказать, что уже на четвертой миссии могут возникнуть проблемы. Проходить игру не очень просто, но довольно интересно. Графика и звук на высоте, тут придраться не к чему. Управление удобно и продумано.

Стоимость данной игры - 118 рублей. Стоит ли её покупать? Думаю, что да, если вы вообще являетесь поклонником забав такого рода. Конкурентов у игры практически нет, так как в схожих проектах вы всегда лишь обороняетесь, а тут все наоборот. Свежесть концепции и захватывающий геймплей – вот ключевые факторы успеха данной игры.

Plants vs zombies

Это классика игр «оборонительного» жанра. Замечательное сочетание красочной графики, забавно нарисованных растений и зомби, тонко настраиваемой сложности и нескольких дополнительных мини-игр. Это именно то, что принесло данной игре широчайшую известность. Она затягивает, так как мало просто пройти кампанию. Еще можно получить всяческие награды (например, осилить уровень, используя только взрывчатые растения), а потом наведаться в магазин для покупки улучшенных версий применяемых растений. В общем, данная игра является почти идеальным средством, когда надо скоротать свободное время.

Проблема лишь в том, что в Google Play отыскать данную игру не удалось. Вернее она есть, но написано, что совместимость с моим планшетом Sony Tablet S отсутствует. Пришлось пойти иным путем, и вскоре я обнаружил, что некие добрые пользователи уже выложили на всеобщее обозрение версию игры, созданную для планшетов Amazon Kindle Fire. Она отлично запускается и на устройствах вроде моего. Скачать продукт можно здесь.

Графика вполне себе HD-качества, пикселизации не замечено (кроме некоторых заставок). Работает такая версия игры стабильно, нареканий нет.





Однозначно рекомендую всем попробовать данную игру именно на планшете, после скромных дисплеев смартфонов игровые ощущения совсем иные. В магазине Google имеются несколько игр-подражателей (те же Humans vs Aliens), но их убогость лишь подчеркивает продуманность оригинала.


© Олег Кравченко, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 5 апреля 2012 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Играем на Android-планшете. Часть 5Играем на Android-планшете. Часть 5

Играем на Android-планшете. Часть 4Играем на Android-планшете. Часть 4

Играем на Android-планшете. Часть 3Играем на Android-планшете. Часть 3

Играем на Android-планшете. Часть 1Играем на Android-планшете. Часть 1




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6450





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru