Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6791


Новинки рынка MP3-плееров. Весна 2012Библиотека: MP3

Новинки рынка MP3-плееров. Весна 2012

Несмотря на то, что рынок MP3-плееров расти в ближайшее время явно не собирается, производители подобных устройств свою активность сводить к нулю пока тоже не стремятся.

Нынешней весной было представлено несколько симпатичных новинок, среди которых нашлось место и девайсам от гигантов индустрии.

Действительно неплохие плееры высшего ценового диапазона представили две компании - Sony и Samsung. Кроме того, достижением разработчиков можно также назвать миниатюрный плеер eSport Clip и по-настоящему стильный iRiver B100.

Ritmix RP-450HD

Устройство дешевое и функциональное, но не без странностей: в Ritmix RP-450HD есть поддержка видео Full HD и не самый маленький 4.3-дюймовый экран, но при этом нет разъема HDMI, а разрешение дисплея лишь 480 на 272 пикселя.



Некоторые достоинства медиаплеера, впрочем, сомнению не подлежат. Так, управление у RP-450HD сенсорное, что для медиаплееров за полторы-две с половиной тысячи рублей уже плюс, и есть поддержка форматов MKV и FLAC. Не может не радовать и наличие англо-русского словаря.

Digma F2

Недорогой компактный медиаплеер с суровой функциональностью. В принципе, Digma F2 позволяет открывать текстовый файлы, изображения и видео - но при этом экран у устройства как у бюджетных Nokia, 1.8-дюймовый с разрешенем 160 на 128 пикселей. Так что вряд ли реальные возможности Digma F2 выходят за рамки воспроизведения аудиофайлов (поддерживаются MP3, WMA и WAV) и приема радиопередач.



Предельное время работы Digma F2 равняется 10 часам.

Sony Walkman Z NWZ-Z1040/NWZ-Z1060

Новый Walkman от Sony уже не только продается в России, но и был тщательно проанализирован нашей тестовой лабораторией. Результаты неутешительные: несмотря на высокое качество звука, девайс великоват, быстро разряжается, не поддерживает карты памяти и вообще дорог.



В продажу поступило две модификации новинки от Sony - NWZ-Z1040 c 8 ГБ памяти и NWZ-Z1060 с 32 ГБ.

teXet Т-189

Простейший плеер с 1.8-дюймовым несенсорным экраном. Позволяет открывать музыкальные файлы в различных форматах, включая FLAC, видеоролики в сжатом состоянии, тексты и картинки. Есть FM-модуль и слот для карт microSD. Объем флеш-памяти - скромные 4 ГБ.



Плеер доступен в шести цветовых вариациях (оранжевый, красный, белый, зеленый, фиолетовый и розовый).

Cowon Z2 Plenue

Еще один странный дорогой и медиаплеер от Cowon. При средней цене в 10 тысяч рублей начинка у девайса очень похожа на применяемую в бюджетных китайских планшетах за 3-5 тысяч: процессор Cortex-A8 с частотой 1 ГГц, видеочип Mali-400, 512 МБ оперативной памяти, Bluetooth 2.1. Экран, правда, не самый плохой - выполненный по технологии AMOLED, 3.7-дюймовый, с разрешением 800 на 480 пикселей.



При всей скромности технических характеристик в девайсе еще и используется устаревшая программная платформа в лице Android 2.3.5. Короче говоря, плеер неудачный: стоит как современный смартфон среднего уровня, а по функциональности больше напоминает дешевый мини-планшет предыдущего поколения.

teXet T-179

Единственная реальная задача ультрабюджетного плеера сейчас - возможность воспроизведения музыкальных файлов. Подобные устройства покупают лишь в том случае, если по каким-либо причинам пользователя не устраивают предоставляемые его смартфоном мультимедийные функции, но при этом хочется с определенной долей комфорта слушать музыку в дороге. С такой задачей teXet T-179 справится: музыку плеер воспроизводит в нескольких форматах, включая FLAC.



Прочих функций суровый минимум. Можно слушать радио и делать записи на встроенный диктофон, но ни о каком воспроизведении видео и речи быть не может - экран исключительно текстовый и предназначен для отображения интерфейса. Памяти в teXet T-179 стандартные 4 ГБ, этого вполне достаточно для хранения небольшой музыкальной коллекции.

iRiver B100

Элегантные компактные медиаплееры по-прежнему могут быть актуальны. iRiver B100 не обладает каким-то бешеным функционалом, но, тем не менее, девайс к себе располагает: он красив и вполне справляется со всеми необходимыми функциями.



Экран у iRiver B100 3.1-дюймовый с разрешением 480 на 320 пикселей, как у первых “Айфонов”. Среди поддерживаемых форматов - OGG, WAV, APE и ASF. Устройство поставляется в версиях с 4 и 8 ГБ флеш-памяти.

eSport Clip

В США eSport Clip стоит всего 22 доллара и поэтому производит впечатление своим соотношением цены и качества. В общем-то, за похожие деньги и в нашей стране можно купить медиаплеер с 1.8-дюймовым экраном, но у eSport Clip есть значительное преимущество - камера на 5 мегапикселей со спецэффектами и возможностью видеосъемки.



Памяти в eSport Clip стандартные для бюджетных устройств 4 ГБ. Есть также слот для карт microSD, любителей радио порадует FM-модуль.

Samsung Galaxy Player 70 Plus

Судя по всему, первый в мире мидиаплеер с двухъядерным процессором. Частота работы процессора 1 ГГц, используемая операционная система — Android.



Устройство оснащено 5-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 пикселей, ресивером DMB TV, 5-мегапиксельной камерой, модулями Bluetooth и Wi-Fi, слотом microSD. Galaxy Player 70 Plus уже появился в продаже в Южной Корее.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 10 июля 2012 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6791





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru