Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6908


Операторский калейдоскоп. Июль 2012Библиотека: Обзоры тарифов и услуг операторов

Операторский калейдоскоп. Июль 2012

«Билайн» закрывает источник заработка своих абонентов, но улучшает тариф для состоятельных клиентов, «МегаФон» предлагает путешествовать без забот, а МТС вводит «Чёрный список» против назойливых поклонников и просто сумасшедших.

«Билайн»



Оператор сделал свой флагманский тариф «Безлимитный» более привлекательным. Теперь на тарифном плане «Безлимитный» с федеральным номером вы сможете дополнительно отправить 300 SMS, а также получить 2 Гбайт/мес мобильного интернет-трафика. А на тарифном плане «Безлимитный» с дополнительным московским номером у вас теперь есть 3000 минут (на все номера во внутресетевом роуминге, вызовы по Москве, естественно, бесплатны) и 2 Гбайт/мес мобильного интернет-трафика. До вышеописанного улучшения тариф смотрелся откровенно слабым на фоне, к примеру, конкурирующих решений МТС. Теперь же появились эсэмэски и, в особенности, почти безлимитный Интернет, и тарифный план получил право на продолжение своего существования. Абонентская плата за тариф с федеральным номером – 3000 рублей в месяц или 2550 рублей, если вы постоянный клиент.



«Билайн» вводит услугу «Билайн-Координаты», которая позволит вам определять местоположение абонентов «Билайн». Определять местоположение абонента несложно - нужно отправить специальное SMS на номер 4770. Правда, предварительно абонент должен дать согласие на собственное «нахождение». Абонентская плата – 1,7 рублей в сутки, то есть около 50 рублей в месяц. Первые 7 дней для всех новых пользователей услуга предоставляется бесплатно.



«Билайн» приостанавливает действие услуги «Узнай первым». Опция представляла собой возможность заработать за просмотр рекламы. За каждое входящее SMS (не чаще 6 раз в день) от услуги «Узнай первым!» Билайн пополнял ваш лицевой счет на 20 копеек. Теперь лавочка закрылась. Неужели не нашлось рекламодателей? Правда, этих рекламных SMS и без услуги «Узнай первым!» лично мне приходит по несколько в день, и никто мне за них, увы, не платит.

«МегаФон»



Московский «МегаФон» выпустил специальное предложение «Путешествуй без забот» для тех, кто привык много общаться в поездках по всей России. Опция включает в себя бесплатные входящие вызовы в любой точке России, бесплатные исходящие вызовы на московские номера «МегаФон», 30 бесплатных минут исходящих вызовов в сутки на все остальные номера России, 30 бесплатных SMS-сообщений в сутки на любые номера России. Абонентская плата составляет 33 рубля в день.



«МегаФон» объявляет о введении нового сервиса, который значительно упрощает покупку мобильного контента для абонентов. Новый сервис «Интернет-Клик» позволяет абонентам «МегаФона» покупать на сайтах партнеров компании в упрощенном режиме аудио-, видео- и графические файлы, а так же услуги, не требующие загрузки (например, оплачивать билеты в кинотеатр). Оплата приобретенного контента или услуг будет производиться с мобильного счета абонента. Трафик, который создается при оплате и получении контента, платный и тарифицируется согласно условиям тарифного плана абонента.

МТС



Вслед за «Билайном» компания МТС вводит в действие услугу «Черный список», которая позволит избавиться от нежелательных вызовов. При этом нежелательные для вас абоненты не будут догадываться, что вы не хотите с ними общаться (они услышат один из сигналов по вашему выбору: «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети» или «Занято»). К сожалению, входящие SMS и MMS от абонентов, внесенных в «черный список», не блокируются. Услуга доступна частным абонентам сети мобильной связи МТС Россия на всех тарифных планах, за исключением тарифных планов линеек «МТС Коннект» и «Онлайнер», а также тарифа «МТС iPad». Стоимость - 1,5 рубля в сутки, в «Билайне», напомню, дешевле – 1 рубль в сутки (однако и номеров там можно добавить всего 40 против 300 в МТС).



МТС проводит совместную акцию со Сбербанком России: с 1 июля 2012 года по 30 июня 2013 года подключите услугу «Автоплатеж» через устройства самообслуживания или Мобильный банк Сбербанка России - и в течение трех месяцев получайте так называемую премию – 10 % от автоплатежа на ваш счёт. Автоплатёж, по сути, представляет собой автоматическое пополнение счёта (пороги задаёте вы сами) с вашей банковской карты. Например, вы установили порог 50 рублей и сумму пополнения 1000 рублей. Если ваш баланс снижается до 50 рублей или менее, с вашей банковской карты на лицевой счёт будет перечислена сумма в 1000 рублей. Вещь удобная, в какой-то степени она способна превратить предоплатную систему вашего тарифа в постоплатную.



Июльские нововведения МТС одной строкой:


  • С 27 июля 2012 года абоненты тарифов «Твоя страна» и «Содружество» могут звонить в Таджикистан на номера телефонов мобильного оператора «TCELL» за 2 рубля.

  • С 23 июля 2012 года стоимость одного дня использования опции «Безлимит на день» (подразумевается безлимитный Интернет) составляет 30 рублей (было 25 рублей).

  • Запущен сервис «МТС-Инфо 2.0» - новая версия SIM-меню «МТС-Инфо», предоставляющая дополнительные возможности для оперативного информирования о состоянии лицевого счета и для доступа к развлекательным сервисам в новом графическом интерфейсе.



© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 14 августа 2012 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=6908





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru