Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7134


Операторский калейдоскоп. Сентябрь 2012Библиотека: Обзоры тарифов и услуг операторов

Операторский калейдоскоп. Сентябрь 2012

МТС продлевает привлекательность «Go-Go-Роуминга», «Билайн» вводит бесплатный доступ к страницам Facebook и открывает новаторский салон «НОУ-ХАУ», а «МегаФон» развивает 4G-направление и предлагает опцию «Интернет 24».

«Билайн»



Оператор переименовывает тарифный план «Безлимитный» во «Всё включено Супер» и улучшает его условия: теперь любые входящие вызовы во внутрисетевом роуминге бесплатны, соответственно, включенные минуты не расходуются. Переименование логично: «Всё включено» одна из самых популярных линеек «Билайна», подобная унификация пойдет тарифной сетке только на пользу. Предложение, напомню, предлагает за 3 тысячи рублей 3600 местных минут разговора, 300 SMS и 2 Гб Интернета на максимальной скорости.



«Билайн» и социальная сеть Facebook объявили о продолжении стратегического партнерства, в рамках которого абоненты «Билайн» всех систем расчетов получат бесплатный доступ со своих мобильных устройств к Facebook. Они смогут бесплатно загружать фотографии с мобильного телефона, читать и комментировать новости друзей, отправлять сообщения. Бесплатный доступ предоставляется для мобильного сайта m.facebook.com и мобильных клиентов Facebook, включая приложения для iOS, Android, Чат Facebook, Windows и Java приложения. Инициатива заслуживает одобрения: социальная сеть Facebook в России набирает популярность, а возможность сидеть в ней бесплатно придётся по душе не только заядлым блогерам, но и пользователям, проводящим в Сети менее часа в день. Приятно, как-никак!



26 сентября в Москве в торговом центре «Семёновский» был открыт магазина нового формата «НОУ-ХАУ от «Билайн». Проект реализован совместно с центрами ИОН и, по сути, представляет собой тот же ИОН, но с акцентом на подключение к «Билайну» и настройку услуг этого оператора. Идея нового магазина в том, что посетитель приходит за цифровой техникой, а вместе с ней получает комплекс сервисов, включая консультации, обучение, настройку оборудования и абонентское обслуживание.

«МегаФон»



Московский «МегаФон» предлагает новую опцию «Интернет 24» с посуточной платой за мобильный Интернет. Теперь абоненты «МегаФона» в Москве и Московской области могут подключать мобильный Интернет именно на те дни, когда им нужен выход в интернет. Опция «Интернет 24» позволяет получить до 200 Мб трафика в сутки (при превышении за каждый мегабайт придется отдать 50 копеек) на скорости до 3 Мбит/с именно в тот день, когда вам нужен выход в сеть. Плата за сутки пользования опцией составит 24 рубля (символично!), подключение опции — бесплатно. Подобная услуга имеется в арсенале МТС, там она называется «Безлимит на день» и стоит чуть дороже – 30 рублей. При этом квота трафика составляет 250 Мб, далее скорость просто снижается до 64 Кбит/с.



21 сентября, в день начала мировых продаж iPhone 5, первая партия nanoSIM-карт поступила во все салоны «МегаФона» (правда, пока только Москвы и Области). Абоненты могут получить nanoSIM с любым имеющимся в продаже тарифным планом или заменить свою обычную SIM-карту на nanoSIM. При замене карты у абонента будут сохранены все настройки, включая действующий тарифный план. Замена SIM-карты производится бесплатно. Напомню, что размеры nanoSIM — 9x12 мм, новый чип на 15% тоньше SIM-карт предыдущего поколения. Для сравнения: параметры обычной SIM-карты составляют 25х15х0,76 мм, стандарт microSim — 15x12x0,76 мм. Таким образом, nanoSIM еще компактнее, чем microSIM-модули, которые впервые стали использоваться на планшетах iPad в 2010 году, а сейчас применяются в большинстве популярных смартфонов, таких как HTC One X, Nokia Lumia, Sony Xperia S и Samsung Galaxy S III. Искренне не советую обрезать ваши сим-карты до nano-размеров – лучше прийти в офис (МТС также вовремя начал поставки nanoSIM) и произвести замену. «Билайн», правда, отличился неспешностью – его nanoSIM-ки придется подождать.



«МегаФон» представил новинку для поклонников 4G – Wi-Fi-роутер, способный обеспечить работу до 20 устройств одновременно. Главное преимущество этого гаджета – возможность подключиться к скоростному Интернету 4G (новое устройство совместимо с 4G-модемами «МегаФона»). Таким образом, роутер в сочетании с 4G-модемом позволяет подключить к Интернету на скорости до 50 Мбит/с сразу несколько мобильных устройств или пользователей в зоне действия 4G от «МегаФона». Это удобно, к примеру, если вы всей семьей выходите в Интернет через 4G «МегаФона»: можно подключить все ноутбуки и планшеты, находящиеся дома.

МТС



МТС продлевает период льготного пользования опцией «Go-Go-Роуминг» до 28 февраля 2013 года. С 1 марта за пользование услугой будет взиматься ежедневная плата – какая, пока неизвестно. Подключив тарифную опцию «Go-Go-Роуминг», вы можете в путешествиях по зарубежным странам значительно снизить стоимость вызовов. Суть услуги проста: цена звонков в Россию, все страны Европы, а также популярные курорты (Египет, Тунис, Турция, Таиланд) снижается до 11,90 рублей за минуту. Снижается, как вы поняли, безвозмездно вплоть до марта. Плата за подключение «Go-Go-Роуминга» также отсутствует.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 17 октября 2012 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7134





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru