Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7334


Новинки рынка MP3-плееров. Осень 2012Библиотека: MP3

Новинки рынка MP3-плееров. Осень 2012

Индустрия MP3-плееров как началась с устройств от Apple, так, похоже, ими и закончится. Такое впечатление, по крайней мере, складывается, если посмотреть на новинки аудиоплееров за последние три месяца: более или менее заметными гаджетами из всего обилия появляющихся девайсов стали лишь новые модели iPod.

Впрочем, есть основания надеяться, что новые “айподы” как раз вдохновят производителей - и не только китайских - на выпуск качественных, по-настоящему мультимедийных плееров.

iRiver Astell&Kern AK100

Модель плеера класса Hi-End на базе профессионального цифро-аналогового преобразователя WM 8740. Параметры последнего впечатляют: ЦАП поддерживает частоту дискретизации 192 кГц и разрядность 24 бит. Этим может похвастаться далеко не каждая современная звуковая карта для ПК.

В арсенале iRiver Astell&Kern AK100 также есть двойной оптический порт In/Out, модуль Bluetooth 3.0 и IPS-экран диагональю 2.4 дюйма. Плеер поддерживает форматы FLAC, WAV, APE, MP3, WMA и OGG. При воспроизведении FLAC 192 кГц/24 бит устройство может работать до 12 часов без подзарядки, если слушать сжатые файлы, гаджет протянет и все 20.



Цена, естественно, кусается: в Японии гаджет стоит 54800 йен (почти 700 долларов).

TeXet T-150

Гаджет для любителей сэкономить: при цене в 999 рублей устройство оснащено флеш-памятью объемом 8 ГБ. Обычно в моделях данного ценового диапазона устанавливаются накопители с 4 ГБ, что в наше время любителя музыки уже вряд ли может устроить.

Плеер поддерживает воспроизведение видео, может отображать тектовые и графические файлы. Правда, мультимедийной моделью TeXet T-150 может назвать лишь с гигантской натяжкой: 1.8-дюймовый экран с разрешением 160 на 128 пикселей своим качеством расстроит кого угодно. Зато устройство поддерживает аудиофайлы MP3, WMA, WAV, FLAC и APE.



TeXet T-150 продается эксклюзивно в салонах “Евросети”.

Ritmix RF-7650

Классический плеер от Ritmix: 2.4-дюймовый экран с разрешением 320 на 240 пикселей, поддержка каких угодно форматов (особенно после конвертации), радиоприемник, слот для microSD. Особенность модели - наличие 3-мегапиксельной камеры. Учитывая стоимость устройства, возможность создавать снимки и записывать видео в таком устройстве кажется удивительной.



На российском рынке представлены две версии Ritmix RF-7650 - с 4 и 8 ГБ-флеш-памяти. Стоимость младшей модели начинается в магазинах от 1150 рублей.

BBK LV774

Мультимедийный плеер, просто предназначенный для того, чтобы его брали с собой в дорогу. Устройство поддерживает все мыслимые и немыслимые форматы аудио и видео, оснащено 7-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 мегапикселей, 8 ГБ флеш-памяти и слотом microSD. Также гаджет можно использовать в качестве электронной книги - есть поддержка файлов PDF.



Стоимость BBK LV774 колеблется в районе 3 тысяч рублей. Столько же стоят сейчас и самые дешевые планшеты с аналогичным экраном, но девайс от BBK рассчитан на более “казуального” пользователя, для которого простота интерфейса важнее многофункциональности.

iPod touch 5

Тот же iPhone 4S, но с широким 4-дюймовым экраном (как у iPhone 5) и без GSM-модуля. Улучшений относительно предыдущего iPod touch вполне достаточно: это и полноценная 5-мегапиксельная камера со вспышкой, и мощный процессор A5 с частотой 800 МГц, и возможность записи видео Full HD. Основное, на мой взгляд, достоинство - поддержка приложений, оптимизированных для iPhone 5.



Стоит iPod touch 5 дороже, чем, например, все еще представленные на нашем рынке iPhone 3GS, но и по своим характеристикам это совершенно иное устройство - полноценный портативный гаджет нового поколения. Пусть и позвонить с него не получится.

iPod nano 7

Внешне iPod nano 7 напоминает ну очень маленький и ну очень тонкий iPhone: тот же прямоугольный экран с круглой кнопкой внизу. Естественно, с телефонами от Apple плеер имеет мало общего - iPod nano седьмого поколения предназначен прежде всего для того, чтобы слушать музыку. Есть, впрочем, и поддержка видео, но на 2.5-дюймовом экране с разрешением 240 на 320 пикселей кино особенно не посмотришь. С другой стороны, имеющихся 16 ГБ флеш-памяти вполне должно хватить для резервного хранения нескольких фильмов в соответствующем экрану разрешении.



В отличие от плееров серии iPod touch, новый iPod nano оснащен FM-модулем. В остальном, если вам важна функциональность, но платить 12-14 тысяч за iPod touch 5 не хочется, стоит обратить внимание на iPod touch 4 - сейчас модели с 8 ГБ стоят ровно столько же, сколько iPod nano 7.

Ritmix RF-4550

Бюджетный плеер, эсклюзивно представленный в магазинах сети “М.Видео”. Оснащен 1.8-дюймовым экраном, обладает функциями диктофона и радиоприемника, поддерживает карты памяти microSD.



Ritmix RF-4550 доступен в двух вариантах - с 4 и 8 ГБ флеш-памяти.

Qumo Duo

Простейшее устройство с 4 ГБ встроенной памяти и радиоприемником. Поддерживает все распространенные форматы аудио, включая lossless. По сути - флешка с расширенным функционалом.



Стоимость Qumo Duo в российских магазинах составляет порядка 800 рублей.

Sony Walkman NWZ-F804/NWZ-F805/NWZ-F806

Мультимедийный плеер на базе Android 4.0. В достоинства гаджета можно записать 3.5-дюймовый экран с неплохим разрешением 800 на 480 пикселей и все блага, вытекающие из используемой операционной системы: поддержка каких угодно форматов аудио и видео, доступ в интернет, возможность загрузки игр и приложений.

В Sony нахваливают отличный звук (поддерживаются фирменные технологии S-Master MX Digital Amplifier и Clear Audio), высокую производительность благодаря процессору Nvidia Tegra 2 и длительное время атономной работы - до 20 часов.



Модели NWZ-F804, NWZ-F805 и NWZ-F806 отличаются друг от друга объемом встроенной флеш-памяти - 8, 16 и 32 ГБ соответственно. Стоимость младшей модели в российской рознице начинается от 7500 рублей.

Sony Walkman NWZ-E573/NWZ-E574/NWZ-E575

Классика от Sony: 2-дюймовый экран, поддержка воспроизведения видеофайлов, качественный звуковой чип, шумоподавление, 4/8/16 ГБ флеш-памяти, радио, диктофон. Как и многие другие плееры серии Walkman, новый гаджет может очень долго воспроизводить музыку без подзарядки: заявленное время автномной работы составляет 36 часов.



К сожалению, новые Sony Walkman к дешевым гаджетам отнести не получится. Стоимость модификации NWZ-E573 с 4 ГБ памяти в российском интернет-магазине Sony составляет 3999 рублей, у неофициальных поставщиков девайс можно приобрести на тысячу рублей дешевле.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 11 декабря 2012 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7334





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru