Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7596


Российский анонс HTC OneБиблиотека: Мероприятия

Российский анонс HTC One

Новый флагман производителя скоро появится на нашем рынке, а сам анонс смартфона HTC One в мировом масштабе состояла почти месяц тому назад в Лондоне и Нью-Йорке, что свидетельствует о значимости такого события для марки.

Прошлогодняя модель топового уровня в лице HTC One X вышла на рынок плохо оптимизированной, смартфон привели в «нормальное» состояние после серии прошивок, но время ушло, соперничать с корейским Galaxy S III было очень тяжело. Остается надеяться, что в компании учли свой опыт и выпустят в продажу более продуманное и переработанное устройство. По крайней мере номинально характеристики выглядят многообещающими, да и работает сам аппарат быстро и стабильно.

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One




Смартфон относится к числу крупных, но не огромных моделей. Диагональ экрана осталась на уровне предшественника, тут 4,7 дюйма, но разрешение дисплея значительно выросло, теперь тут модное для последнего года Full HD, 469 PPI. Никакого намека на зерно, шрифт идеально гладкий, картинка прекрасно смотрится. Как и прежде, нет воздушной прослойки, а цветопередача у Super LCD 3 всё такая же достоверная и корректная. Экран у HTC One выглядит однозначно лучше, чем у Sony Xperia Z. Больше запас по яркости, сочнее цвета, выше контрастность, куда более впечатляющие углы обзора.

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One


Размеры корпуса относительно компактные, решения от конкурентов получились крупнее: 137,4х68,2х9,3 мм, вес 143 г. Сам корпус выполнен из алюминия, причем он выточен из болванки, что позволяет создавать крайне эффектное устройство. нет швов, стыков, всё монолитно и безупречно. Мне больше понравился вариант в серебристом цвете, он смотрится интереснее более заурядного черного образца. Грани корпуса сверкают красивыми скосами. Не могу сказать, что модель похожа на новейший Apple iPhone, они выглядят по-разному.

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One


Очень мало пластика, практически всё сделано из алюминия - устройство ощущается дорого и качественно, а иного от флагмана модельного ряда и не требуется. HTC в очередной раз выпустили красивый и отлично собранный аппарат, на него приятно смотреть, хотя в работе могут быть небольшие проблемы. Мне не понравилось, как сделаны кнопки регулировки громкости и блокировки экрана. Они плоские и с небольшим ходом. Странно, что у HTC с ними возникают осложнения в который раз. Дизайнерский минимализм - это хорошо, но хочется и удобства в работе.

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One


Камера снимает в 4-Мп разрешении, f/2.0, 28 мм. Есть и фронтальная 2-Мп камера, которая отличается большим углом: 88 градусов позволяют снимать и себя, и окружающую обстановку. Встроена функция электронной стабилизации изображения, настраивается мощность вспышки.

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One


HTC идут в ногу со временем и предлагают современную начинку, используя процессор последнего поколения от Qualcomm в лице Snapdragon 600 c 4 ядрами и частотой 1,7 ГГц , графику Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ собственной. Для беспроводной связи предлагаются Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11n, USB 2.0, есть поддержка GPS и ГЛОНАСС, а также встроен NFC. Есть ИК-порт, который позволяет модели играть роль пульта для управления телевизором.

HTC One

HTC One


Внутри встречает последняя версия HTC Sense 5.0, которая очень серьезно переработана. Меню изменилось по оформлению и функциям: новые виджеты, плеер, шрифт. Добавлены HTC Zoe: приложения для работы с фото, которое позволяет создавать коллажи из картинок и видео как в ручном, так и в автоматическом режиме. HTC BlinkFeed - сервис из более чем 1400 источников для того, чтобы создавать свою ленту информационных событий.

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One

HTC One


Модель ожидается в продаже в начале апреля по цене 29990 рублей и сразу появится во всех розничных сетях. При этом можно оставить предзаказ на устройство, тогда его можно будет за 27990 рублей, что уже ближе к его европейским ценам, где он стоит порядка 24000 рублей. У смартфона оригинальный и самобытный дизайн, прекрасный материалы и эталонная сборка. Мне понравился его отличный экран, это один из ключевых факторов при выборе смартфона. Жаль, что нет слота для карты памяти, а также вызывает вопросы ёмкость аккумулятора. Говорят, что за счет очень хорошей оптимизации заряда хватает на день, но в это верится с трудом. Интересно будет посмотреть на то, как ведет себя камера в реальных условиях, на что способен новый модуль, поскольку и год назад HTC уверяли, что новинки линейки One выигрывают у Apple iPhone 4s по качеству, однако практическая эксплуатация доказала прямо противоположные результаты. До старта продаж осталось не так много времени, поэтому дождемся финальных тестовых образцов, тогда и попробуем новую топовую новинку производителя смартфонов с самой красивой оболочкой.


© Александр Побыванец, Тестовая лаборатория Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 7 марта 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7596





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru