Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7952


Анонсы Huawei Ascend P6 и HTC Butterfly SБиблиотека: Мероприятия

Анонсы Huawei Ascend P6 и HTC Butterfly S

Практически только что нам явили свои новинки две известные компании. Про Р6 можно сказать одно – китайцы молодцы! Huawei довольно быстро идет в гору как производитель интересных смартфонов.

Его новый продукт пока что самый тонкий в мире, причем выполнен из металла. Чуть более 6мм – это очень хорошо даже на фоне именитых конкурентов. Никто из них пока не сумел спроектировать нечто сравнимое по габаритам. Остальные параметры у смартфона Huawei не совсем уж флагманские, но близкие к ним, стоит отметить экран (720р разрешение) и аккумулятор (2000 mah). Это те компромиссы, на которые пришлось пойти ради достижения невероятно малой толщины устройства. Впрочем, FullHD на смартфонах пока нужно не всем, а к малому времени автономной работы нынешних аппаратов мы уже привыкли. Зато в остальном девайс радует: две камеры на 8 Мп и 5 Мп, 2 Гб оперативной памяти, слот для MicroSD.




Самый интересный вопрос заключается в итоговой стоимости новинки на нашем рынке. По слухам, она составит 18-19 тысяч рублей, что сравнимо с расценками на Samsung Galaxy S3. У покупателей появится непростой выбор: проверенный временем флагман от Samsung или же гораздо более красивый внешне имиджевый девайс от Huawei. У китайского бренда пока не очень сильна популярность в нашей стране, но и однообразный пластиковый дизайн корейцев многих уже утомил. В общем, пора признать, что «эпоху дизайна» могут сотворить новички азиатского региона, и Huawei P6 этому наглядное подтверждение. Даже фирменная оболочка от Huawei выглядит вполне пристойно, и внешне в чем-то даже приятнее и лаконичнее цветастого и аляповатого интерфейса от Samsung. Мне кажется, что с небольшой корректировкой его стоимости в сторону понижения данный аппарат станет довольно популярен.





С анонсом НТС все несколько сложнее. Итак, нам продемонстрировали обновление прошлогоднего «пионера» 1080р-разрешения под названием Butterfly S. Что изменилось? Облик остался неизменен, что весьма печально, так как глянцевый и изрядно маркий корпус предшественника мне никоим образом не нравился. Зато аппаратно девайс «прокачали» как надо. Здесь и динамики BoomSound, и слот для карт памяти (привет НТС One!), и свежий Qualcomm 600, и даже батарея на целых 3200 mah!



Сам по себе аппарат может заинтересовать фанатов технологий, которым не сильно важен дизайн, но в целом для линейки продуктов НТС подобная новинка может оказаться той самой подложенной свиньей. Ведь что нам вещали топ-менеджеры компании несколько месяцев назад? Они заверяли и божились, что НТС One – безусловный флагман, и ситуация прошлых лет с выпуском равномощных решений каждые 3 месяца не повторится. И чего стоили в итоге эти слова? Купившие зимний флагман теперь наблюдают за анонсом аппарата, который, прямо говоря, страшноват снаружи, но по начинке заметно сильнее своего «коллеги» по модельному ряду (карта памяти и ядреная батарея крайне актуальны для текущих флагманов!). И что теперь выбирать? У One осталось одно преимущество, и это его дизайн. Безусловно, аппарат красив внешне и приятно лежит в руке, но за те же деньги теперь можно взять девайс, который и музыки с видео больше сохранит, и проработает заметно дольше. Правда, в РФ новинку поставлять не будут, но серый рынок никуда же не исчез!



Кроме того, в НТС де-факто признали промашку с зимней рекламой своих ультрапикселей, так как в описании Butterfly S на этом упора уже нет. Снова повторяется картина прошлых лет: компания пытается совершить некую революцию, однако вся революция на поверку оказывается фикцией. Тем более что уже показан 16-мегапиксельный Galaxy Zoom и грядет анонс 40-мегапиксельного монстра от Nokia. На этом фоне некое «превосходное» качество снимков у НТС уже глупо рекламировать, так как на деле его нет. Возникает ощущение, что внутри НТС до сих пор нет внятной и общепринятой концепции развития модельного ряда, и компанию бросает в крайности, да ещё и официальные заявления оказываются просто словами, за которыми нет реальных дел. На этом фоне мне больше импонирует политика Sony, которая пока что имеет один флагман Xperia Z (с упрощенными вариациями) и слухов о преемнике практически нет, то есть нет и проблем с выбором. А грядущий гигант ZU все-таки уже не смартфон, а мини-планшет, и предназначен для отдельной прослойки фанатов громадных габаритов.



Таким образом, проблемы и непонятность ситуации вокруг НТС никуда не делись, и по-прежнему сложно говорить о выходе компании из кризиса. Кстати, я не удивлюсь, если в будущем данный производитель негласно признает и неудачу с дизайном пятой версии своей оболочки Sense, которая все же весьма и весьма странная.


© Олег Кравченко, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 20 июня 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7952





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru