Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8153


Дайджест мобильной прессы. Британский T3, осень 2013Библиотека: Дайджест «мобильной» прессы

Дайджест мобильной прессы. Британский T3, осень 2013

В России мобильный глянец вымирает, в цивилизованном мире – живет и здравствует. 150 страниц о гаджетах, о которых наши соотечественники и не слышали, – это британский T3.




Не стоит пугаться, увидев на обложке пометку «октябрь 2013». В Англии сроки выхода журналов смещены до абсолюта, и октябрьский номер появляется в продаже в середина августа! На обложке в добрых и, не будем скрывать, приятных традициях нашлось место девушке-модели во весь рост. В огромных наушниках с полголовы она упирается в белый шкаф, представляющий собой плашку для анонсов. «101 гаджет, без которых вы не сможете прожить», - звучит тема номера. Посмотрим, чем там окружили себя техногики-британцы. Также нашлось место обзору суперкамерофона Nokia Lumia 1020, очередной надежде финской корпорации.

Удивительно: на обложке указана цена журнала – 4,35 фунтов. Дорого, конечно, однако номер прошлогодней давности (можете сами убедиться, открыв соответствующий дайджест прессы) стоил ровно столько же. Как же инфляция?



Главный редактор, Люк Питерс, предлагает вообразить страшную вещь: все гаджеты и девайсы вокруг вас вдруг взяли да исчезли! Беда, конечно, но расстраиваться не стоит: журнал предлагает 101 штучку для достойного восполнения утраты. Речь Люка, в отличие от отечественной традиции, представляет собой не сколько рассуждение на одну тему, а перечень ключевых материалов номера с короткими комментариями, призванными заинтересовать читателя. И ведь получается!




На «Радаре» - главные техноновинки осени. Я не знаю, почему издание такое внимание уделяет Nokia Lumia 1020 – аппарат ведь не бомба. Отличная камера – да, однако подобную мы видели год назад в Nokia Pure View 808. Здесь же, ко всему прочему, на смену Symbian пришла непопулярная Windows Phone, убившая любой возможный потенциал фоторешения. Один из авторов T3 отвечает на вопрос: «Сможет ли Lumia 1020 вернуть Nokia былой успех?» К удивлению, Том Таблин высказывает здравые мысли. Единственные «люмияфоны», которые продаются, - это бюджетники, например Lumia 520, недорогая и разноцветная. В этом сегменте смартфоны Nokia выделяются из ряда однотипных скучных Android-фонов. Nokia Lumia 1020 в ценовом аспекте будет противостоять Apple iPhone 5S и Samsung Galaxy S 4 – дело гиблое, сами понимаете, на удивительную камеру при таком положении дел никто не посмотрит. Нишевое решение, не более.




Прочие штучки «радара» - долгожданный смартфон Motorola Droid Maxx (Motorola восстала из пепла!), обновленная мини-кофемашина Nescafe Dolce Gusto («убийственно простая»), зеркалка Canon EOS 70D, 60-дюймовый Full-HD-телевизор Philips, а также монструозные наушники Diesel.



Любят британцы велосипеды – вот целая полоса отдана двухколесному другу за 10 тысяч фунтов стерлингов. Вещица, конечно, не для городских джунглей.



10 причин купить новый планшет Lenovo Ideacentre Horizon Table PC, главная из которых – разумеется, 27-дюймовый экран. Говорят, гаджет превосходен для игр вдвоем, а вот в качестве подноса его лучше не использовать.



Месяц в цифрах – эту рубрику в свое время заимствовал Mobile Digital, когда ещё существовал. Приятно выполненная инфографика, интересная преимущественно англичанам: у какой английской футбольной команды больше всего подписчиков в «фейсбуке»? Сколько сообщений с тегом #wimbledon было отправлено во время финальной игры Мюррея и Джоковича? Какая самая распространенная операционная система на десктопах? (Windows 7 опередила Windows XP, когда у «восьмерки» дела идут плохо) Наконец, замечена тенденция: пользователей, заходящих в «фейсбук» с компьютера, становится меньше, когда количество использующих мобильные устройство для этих возрастает невиданными темпами.




У журнала T3 есть своя ежегодная премия, называется Gadget Awards 2013. Пристально посмотрите на список номинантов: добрая половина из них в России не продаётся. Другое дело актуальные номинации: приложение года, наушники года, инновация года и даже… автомобиль года! Сборная солянка. Зато внимание общественности обеспечено!



Обзоры фильмов и музыкальных альбомов – замечательному «Обливиону» с Томом Крузом здесь уделено больше всего места, что не может не радовать.










Назаметно мы подобрались к самому главному – заветным 101 гаджетам, без которых не прожить. iPad mini, HTC One, а также френч-пресс, странный велосипед, сумка-мессенджер, умные часы, ресивер, плеер Blu-ray, проектор, телескоп, бритва, будильник, электрическая зубная щетка, кастрюля, нож, вентилятор, детская коляска, газонокосилка. Можно, на этом остановлюсь? Я даже и не знал, что столько всего в мире существует.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 28 августа 2013 г.

Есть что сказать? Пишите автору... (anton.scherbakov@mobiset.ru)

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus

Смотрите также:

Обзор смартфона Nokia 808 PureView: логика мобильной фотосъемкиОбзор смартфона Nokia 808 PureView: логика мобильной фотосъемки




Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8153





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru