Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8174


Новинки рынка MP3-плееров. Лето 2013Библиотека: MP3

Новинки рынка MP3-плееров. Лето 2013

Агония рынка MP3-плееров продолжается: из именитых производителей за прошедшие месяцы новинками отметились только Sony и Cowon. Зато продолжает выходить множество китайского и полукитайского барахла разной степени паршивости.

Ritmix RF-7200

Медиаплеер со встроенной камерой. Умеет, в общем-то, все: воспроизводит музыку и видео, дает почитать книжки и посмотреть картинки, снимает фото и видео, транслирует радиопередачи, может даже работать в режиме веб-камеры. Для детей — идеальная “игрушка”. Главное, чтобы при цене гаджета в 1000 рублей качество исполнения не оказалось совсем уж диким.



Ritmix RF-7200 имеет 4/8 ГБ встроенной памяти, оснащен 2.4-дюймовым экраном и слотом для карт памяти microSD. В автономном режиме плеер способен работать до 15 часов.

QUMO HIT

Скромнейший плеер для занятий спортом. Стоит 350-400 рублей, имеет клипсу для крепления к одежде, воспроизводит MP3 и WMA, оснащен слотом microSD. Собственной флеш-памяти в QUMO HIT нет.



Для самых бедных слоев населения этот плеер, наверное, способен заменить iPod shuffle.

Ritmix RP-450M HD

Продолжение линейки детских плеер от Ritmix. Устройство выполнено в стилистике мультика “Маша и Медведь” и поставляется с несколькими предзагруженными эпизодами этого сериала.



Ritmix RP-450M HD оснащен 4.3-дюймовым экраном с разрешением 480 на 272 пикселя, 4 ГБ флеш-памяти, встроенным радио, слотом для microSD. Гаджет воспроизводит огромное количество медиаформатов: музыкальные MP3/WMA/OGG/APE/FLAC, видео RMVB/AVI/FLV/MKV, картинки в JPEG/BMP/GIF и текстовые TXT/PDF/UMD.

Cowon iAUDIO 9+

Довольно необычный компактный плеер: оснащен усилителем для наушников на 30 мВт и видеовыходом. Для устройства с 2-дюймовым экраном (разрешение — 240 на 320 пикселей) это большая редкость.



Cowon iAUDIO 9+ поставляется в вариантах с 8, 16 и 32 ГБ флеш-памяти. Устройство без подзарядки может воспроизводить музыку в течение 29 часов и видео — в течение 7. Цены на новинку начинаются от 11 800 иен (около 118 долларов).

Sony Walkman E580

Один из наиболее “долгоиграющих” плееров на рынке: музыку может крутить 77 часов, видео — 14.



Гаджет оснащен 2-дюймовым экраном, флеш-памятью объемом 8/16 ГБ, поддерживает огромное количество форматов, включая FLAC (впервые в серии Walkman!). В программной оболочке предусмотрены различные фирменные “оптимизаторы” звука: Clear Bass, Clear Stereo, Clear Phase, DSEE (Digital Sound Enhancement Engine) и VPT (Virtualphones Technology). Весит устройство всего 49 граммов. В комплекте с Sony Walkman E580 идут шумоподавляющие наушники.

Sony Walkman E380

Еще одна, чуть менее “продвинутая” модель от Sony. Похвалиться может лишь 1.77-дюймовым экраном и 4/8 ГБ флеш-памяти. Плеер поддерживает программные технологии Clear Bass, Clear Stereo и Dynamic Normaliser, может воспроизводить многие популярные форматы аудио (за исключением FLAC).



В режиме прослушивания музыки Sony Walkman E380 способен работать до 30 часов, если воспроизводить на нем видео — до 4 часов. Впрочем, крайне сложно представить себе человека, который будет смотреть фильмы на девайсе с таким крошечным экраном. Пускай и сопровождать картинку будет классный звук, который всегда отличал плееры серии Walkman.

Вместе с плеером в комплекте идут наушники Sony MDR-E804YLA — не самые плохие, но хорошо подавлять шум улицы не умеющие.

teXet T-40

Бюджетный плеер с металлическим корпусом. Технические характеристики (1.8-дюймовый дисплей с разрешением 128 на 160 пикселей, 4 ГБ флеш-памяти) вызывают недоумение — ну зачем понадобилось такой скромный гаджет “облачать” в алюминий?



Из плюсов — поддержка фильмов и электронных книг (опять же, кому это может пригодиться?), слот для microSD, диктофон и радиоприемник. Стоит teXet T-40 больше 1000 рублей, что, на мой взгляд, для устройства подобного уровня многовато.

Explay A1

Крошечный плеер без экрана, но с клипсой для крепления на одежде. Понимает файлы WAV, MP3, WMA, APE, FLAC, AAC и OGG, загружать их предлагается в 4-гигабайтный модуль флеш-памяти.



Explay A1 стоит в рознице чуть меньше 700 рублей.

Explay M21

Отечественные бренды не брезгуют выпускать банальные модели медиаплееров: от технических характеристик Explay M21 хочется заснуть со скуки. 2.4-дюймовый экран с разрешением 240 на 320 пикселей вызывает ассоциации с дисплеями недорогих “мобильников” от Nokia, которые финская компания штампует уже где-то десятилетие.



Плеер имеет 4/8 ГБ встроенной флеш-памяти, ее можно расширить еще на 16 ГБ при помощи карт microSD. Устройство поддерживает воспроизведение видео, оснащено встроенным радиоприемником и может выполнять функции диктофона.

Стоимость Explay M21 колеблется в районе 1000 рублей.

Explay C45

Неоправданно дорогой (около 1200 рублей) медиаплеер со странным дизайном и интерфейсом в цветах Windows. Экран жутковат — 1.8-дюймовый, с разрешением 128 на 160 пикселей, но на нем можно попытаться воспроизвести видеофайлы.



Все классические достоинства бюджетных плееров китайского происхождения на месте: слот microSD, поддержка FLAC, радиоприемник и диктофон готовы радовать нетребовательных пользователей.


© Варламов Даниил, Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 2 сентября 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8174





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru