Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8238


Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH20: гарнитура Bluetooth и NFCБиблиотека: Обзоры аксессуаров

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH20: гарнитура Bluetooth и NFC

Sony предлагает новую Bluetooth-гарнитуру SBH20, которая отличается компактными размерами и невысокой ценой. Учитывая, что современные смартфоны становятся все больше и крупнее, использование такого аксессуара – логичное средство для удобного прослушивания музыки.

Содержание:


  1. Комплектация
  2. Дизайн
  3. Работа
  4. Звук
  5. Время работы
  6. Заключение


Комплектация:


  • гарнитура

  • наушники

  • зарядное устройств

  • microUSB-кабель

  • насадки для наушников


Дизайн

Гарнитура совсем маленькая и небольшая, ее легко прикрепить на одежду при помощи большой и прочной металлической клипсы, она не будет создавать неудобств или стеснять движения. Приятно что клипсу можно вращать, таким образом, закреплять гарнитуру именно так, как это будет максимально удобно. Допустимо выбрать 2 положения, это стоит учесть.

Sony SBH20

Sony SBH20

Sony SBH20

Sony SBH20


На снимках предлагается вариант розового цвета, но есть и другие версии: черная, белая, бирюзовая и оранжевая. Аксессуар прямоугольной формы, длина всех боковых частей одинаковая, получается небольшой кирпичик, размером меньше коробки для спичек.

Sony SBH20

Sony SBH20


Спереди расположены кнопки управления музыкой: вперед и назад, а по центру кнопка старта\паузы, она же позволяет отвечать на входящие звонки.

Sony SBH20

Sony SBH20


На одной из сторон находится порт microUSB для зарядки, который закрывается пластиковой заглушкой.

Sony SBH20


На другом боку предусмотрена маленькая кнопка регулировки громкости с отчетливым ходом.

Sony SBH20


Имеется сдвижной рычажок для включения гарнитуры, рядом находится световой индикатор и 3,5-мм гнездо для наушников.

Sony SBH20

Sony SBH20


Наличие индикатора - безусловный плюс. Он светится разными огоньками, это позволяет различить степень зарядки устройства: зеленый - 100%, оранжевый - около 50%, красный - нужна розетка.

Sony SBH20

Sony SBH20


Работа

Гарнитура подключается к любым устройствам при помощи протокола Bluetooth 3.0. Также у неё есть NFC, который упрощает процесс. Достаточно просто приложить устройство к смартфону или планшету, после чего можно установить связь между гаджетами. Поиск по Bluetooth не сильно сложнее, требуется включить гарнитуру, зайти в параметры Bluetooth на своем смартфоне и подружить гаджеты.

Поддерживается HD Voice, что должно улучшать звук во время разговора, уменьшая помехи, это операторская услуга, так что она может работать не у всех. Удобно, что есть multipoint, что позволяет одновременно работать с двумя устройствами.

Sony SBH20

Sony SBH20


Звук

Комплектные наушники хорошего качества, поэтому несмотря на то, что гарнитура сама по себе недорогая, можно пользоваться ими, если под рукой нет наушников более высокой ценовой категории. Если попробовать подключить что-то дорогое и качественное, то после нескольких часов прослушивания музыки приходит понимание, что это лучше не делать. Надеяться на качественный звук без проводов не стоит, разница при прослушивании песен через Logitech UE900, подключенными напрямую к iPhone 5 и с теми же наушниками, но в паре с гарнитурой, хорошо ощутима. Таким образом, существенно снижается акустический комфорт: немного уменьшается максимальный запас громкости, пропадают низкие частоты, звук становится чуть хриплым, не таким чистым. В общем, если вдумчиво вслушиваться в звучание, то оно будет не столь приятным, как при прямом подключении, но это вряд ли кого-то удивит, обычное явление.

В то же время, если устраивает качество комплектной гарнитуры, а наушники, к слову, весьма хорошие для тех, что прилагаются вместе с аксессуаром, то и разочарования не будет.

Sony SBH20

Sony SBH20


Время работы

Гарнитура заряжается около 2 часов, у неё встроенный аккумулятор ёмкостью 110 мАч. Заявлено до 200 часов работы в режиме ожидания, до 6 часов в режиме разговора, до 6 часов в режиме активной работы. Заводские цифры соответствуют реальным, на практике зарядки хватает на 2-3 дня, смотря как много слушать музыку.

Заключение

Sony SBH20 стоит на уровне 2000 рублей, за свои деньги получился очень хороший вариант недорогой универсальной гарнитуры. У неё симпатичный дизайн, богатый выбор расцветок и удобное управление. Могут не понравиться тугие кнопки переключения треков, но такова особенность конструкции. У неё хорошие комплектные наушники, удобный NFC для подключения, можно пользоваться своими наушниками, если не устраивают комплектные, поддерживается мультипоинт.

Серьезных минусов нет, разве что тугие кнопки для управления музыкой могут создавать некоторые неудобства первое время, но это по большей части вопрос привычки. Получилась удобная и функциональная Bluetooth-гарнитура, которую можно смело рекомендовать к покупке.


© Александр Побыванец, Тестовая лаборатория Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 23 сентября 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8238





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru