Mobiset.ru - всё о сотовых телефонах

Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8240


Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50: абсолютная взаимностьБиблиотека: Обзоры аксессуаров

Обзор Bluetooth-гарнитуры Sony SBH50: абсолютная взаимность

Sony SBH50 - очень интересная гарнитура, которая по своим функциям обходит большинство bluetooth-наушников на рынке. Это не просто беспроводное устройство для прослушивания музыки, а своего рода маленький медиацентр, который придется по вкусу всем, кто любит жизнь без проводов.

Содержание:


  1. Комплектация
  2. Дизайн
  3. Софт
  4. Музыка
  5. Автономность
  6. Заключение


Комплектация:


  • гарнитура

  • наушники

  • зарядное устройств

  • microUSB-кабель

  • насадки для наушников


Дизайн

Аксессуар может быть как черного, так и белого цвета, на снимках представлен первый вариант. Многие поверхности выполнены из глянцевого пластика, так что на гладкой поверхности легко остаются следы. Хотя сам по себе корпус гарнитуры сделан из матового пластика.

Sony SBH50

Sony SBH50


Сзади находится клипса-защелка, которая поможет закрепить гарнитуру на одежде, чтобы она была под рукой.

Sony SBH50

Sony SBH50


На гарнитуре предусмотрены 3,5-мм выход под наушники, microUSB под заглушкой для зарядки. Есть клавиша для регулировки громкости и кнопка управления музыкальным процессом: вперед/назад, пауза/воспроизведение. Также есть кнопка возврата, клавиша питания. Спереди расположена большая круглая клавиша, которая поможет ответить на звонок.

Sony SBH50

Sony SBH50

Sony SBH50

Sony SBH50


В выключенном состоянии экран нельзя заметить, но он тут есть. Это небольшой OLED-экран с разрешением 128х36 точек. Он отлично виден в разных условиях, информация читается хорошо. В режиме ожидания на него выводится время, уровень заряда аккумулятора. Если гарнитура состоит в паре с каким-нибудь устройством, то будет отображаться значок, уведомляющий об этом.

Sony SBH50

Sony SBH50


Софт

В Google Play имеется специальное приложение для этой гарнитуры. После того, как программа была установлена в устройство, с ее помощью можно загружать новые приложения. С их помощью, например, она будет уведомлять о новых событиях в календаре, покажет письма электронной почты или новости из твиттера.

Sony SBH50

Sony SBH50


В гарнитуре есть NFC, что несколько упрощает процесс синхронизации с Android-гаджетами. В то же время есть и Bluetooth, поэтому гарнитура может работать в паре с самыми разными смартфонами и планшетами. Радует, что предусмотрен multipoint, это позволяет одновременно использовать ее с двумя гаджетами. Например, смотреть видео на планшете, а если поступит звонок на смартфон, то можно ответить на входящий звонок, не совершая лишних действий.

Sony SBH50

Sony SBH50


Музыка

Это одна из немногочисленных гарнитур, где предусмотрено радио. Причем здесь не обязательно подключать ее к смартфону, приемник работает автономно.

С качеством звука все в порядке, это одна из лучших гарнитур на рынке по этому параметру. Она комплектуется неплохими наушниками, при желании при помощи универсального 3,5-мм разъема можно подключить что-то более качественное.

Sony SBH50

Sony SBH50


По качеству звука гарнитура мне понравилась. Она хорошо показывает себя в паре с комплектными наушниками, музыку слушать очень приятно. Наличие 3,5 мм-разъема позволяет не беспокоиться о том, что не получится подключить свои любимые наушники. Пользователь может выбирать, через что слушать музыку. Но в то же время подключать совсем дорогие наушники смысла нет, получить в беспроводном режиме такое же звучание не получится. Поэтому логично либо остановиться на комплектных наушниках, либо не тратить деньги на что-то дороже 4-5 тысяч рублей. Запас по громкости достаточный, мелодии играются чисто, помех нет, за свои деньги продукт очень хороший.

Автономность

Производитель говорит о 400 работы в режиме ожидания и о 8 часах в режиме разговора. На практике цифры близки к заявленным, мне хватало гарнитуры на 2-3 дня работы, в зависимости от нагрузки. В среднем получалось около 2,5-3 часов прослушивания музыки.

Заключение

Новинка стоит около 2400 рублей, для гарнитуры с таким набором возможностей цена очень адекватная. У неё интересный дизайн, удобное управление, есть все необходимые кнопки. Предусмотрен дисплей, можно устанавливать дополнительные приложения, а также она радует и качественным звуком в наушниках, и достойной передачей голоса. Гарнитуру можно советовать всем владельцам Android-смартфонов, с которыми она раскроет свои многочисленные возможности. Наличие NFC стоит расценивать в качестве приятного бонуса, Sony делает упор на выпуск аксессуаров с такой функцией. Это упрощает подключение, но в то же время ничто не мешает пользоваться Bluetooth тем владельцам смартфонов, у которых такой опции в устройствах нет.


© Александр Побыванец, Тестовая лаборатория Mobiset.ru
Дата публикации статьи - 24 сентября 2013 г.

         

Наша группа ВКонтакте - присоединяйся!

Оперативная и эксклюзивная информация - в 140 знаках! Подписывайтесь на наш канал:




comments powered by Disqus



Читайте полную версию материала: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=8240





Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru